Новости. Омск

Омские тусовщики устроили парковку рядом со «Степанычем»

Скриншот из видео в группе «Аварийный Омск»

Видео с места инцидента появилось в «местных» соцсетях.

Недавно в паблике «Аварийный Омск» соцсети «ВКонтакте» появилось видео (просмотр ролика доступен по данной ссылке), на котором запечатлена омская молодежь, непринужденно «тусящая» на улице Ленина. Молодые люди общаются, веселятся и выпивают, а неподалеку, прямо на площадке у медакадемии и «Степаныча», припаркованы их автомобили. Как видно из кадров ролика, в неположенном месте стоят три машины, но их номера водители прикрыли.

Поступок молодежи подписчики паблика расценили неоднозначно. Так, некоторые горожане были явно не в восторге от подобного и оставили довольно категоричные комментарии, например:

«Тротуар сделали не для того, чтобы на него заезжали, а для пешеходов. Если так каждый заедет, ничего хорошего от этого тротуара не останется в ближайшем обозримом будущем».

Однако нашлись и те, кто не считает данные действия предосудительными:

«Ничего плохого я не вижу. Ну гуляют, танцуют, пьют. Пока молодые, пусть отдыхают. Или что в доски или в абсенто идти? Ну, а если мусор раскидали, есть дворник который все это должен убирать, за это ему деньги и платят. Я хоть не была в этой тусовке, но часто проезжаю там. Так что ничего страшного в этом нету».

Стоит добавить, что с приходом теплых весенних деньков омичи, особенно юные и не обремененные заботами, нередко выбираются «потусить» вечерами на центральные улицы города. Но иногда, к сожалению, подобное времяпровождение заканчивается актами вандализма. Так, буквально на днях на улице Ленина хулиганы разбили стекло купола пешеходного перехода. Напомним, от рук вандалов также пострадал в 2017 году и купол пешеходного перехода на улице Чокана Валиханова — там тоже сломали стекло. При этом на восстановление одного такого стекла требуется более 1 миллиона рублей, отмечает Галина Зурнаджан, руководитель учреждения «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства», на балансе которого находятся пешеходные переходы Омска.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
1
общественник22.04.2019 10:05:09
Слушайте, так никогда порядка в городе не будет! Ну такая низкая культура!
17
1
горожанин22.04.2019 10:32:00
да какая культура? Малолетние *** без всяких моральных принципов. А где у нас доблестные полиционеры вечерами тусят?
9
1
Дмитрий22.04.2019 10:40:13
Ну и где наша доблестная Полиция? Если в голове пустота и нет воспитания, это не значит, что можно делать все что в эту пустую емкость (голову) придет. А потом опять будут писать, что лопнуло стекло на подземном переходе от танцев, вандализм и т.д. Патруль на постоянной основе организовать и проблема решиться.
8
1
Пьеро-тьеро22.04.2019 10:45:48
У полиции и мэрии яйца есть?
1
0
1.22.04.2019 11:38:31
Пьеро-тьеро, придется вас разочаровать. Мэр у нас женщина, и так уж природой создано, что увы... Про полицию думаю сами все знаете.
9
1
Сибирский валенок22.04.2019 11:44:32
Ну, а если мусор раскидали, есть дворник который все это должен убирать, за это ему деньги и платят.

Источник: https://bk55.ru/news/article/149352/

Гигант мысли....НРАВИТСЯ ЖИТЬ В СВИНАРНИКЕ, но нам зачем навязывать свои пристрастия ?????????
4
0
Екатерина22.04.2019 11:58:24
Достал тот сброд аморалов!!!! Все собрать мига ночь закрыть в полиции, а утром по метле выдать!!!!! Заведение Питер пэн прикройте, которое там находится и сразу туса малолеток пропадёт!!!! Реально гавно развели в центре!!!!!
7
0
Кот22.04.2019 12:31:56
полиция вконташке сидит, мемчики эктремистские ищет
10
0
Сергей Е.22.04.2019 12:47:11
Можно было бы и воздержаться от коментов...
НО!Так противно бывает и так обидно -за город!
Ну почему мне и в молодые годы не приходило в голову -что-то разбить, сломать, на замечания взрослого человека -ответить -хамством и грубостью?
Потому что меня -воспитали -и родители и школа, и книги.И пионерия, и комсомол!
Салабоны с машинами -явно не простые(рабочие) парнишки - чьи-то СЫНИШКИ!
И полиция ,зная это, просто не хочет -СВЯЗЫВАТЬСЯ -ХЛОПОЛТНО!!!
ПРосто можно набрать "БАЛЛОВ" и на простых алкашах, а лучше на допропорядочных гражданах на которых накатали заяву - вот тогда держись - пошла -"РАБОТА" , закрутилась машина ВОЗМЕЗДИЯ и ТЕРРОРА- схлопочешь по полной и ШТРАФОВ и ЧАСОВ ОТРАБОТКИ с метлой в обнимку.
И за что им Президент зарплату -приподнимает???!!!
2
0
Владимир22.04.2019 17:35:13
Это не нормально!
5
0
гость22.04.2019 19:46:09
А чем у нас занимаются курсанты школы МВД, ПОЛУЧАЮЩИЕ СТИПЕНДИЮ В 14 000 РУБЛЕЙ?
Вот пусть патрулируют, раз менты и Росгвардия не в состоянии.
2
1
гость22.04.2019 19:53:54
Надо создавать отряды ДНД из людей которым глубоко наплевать кто у этих недорослей папы и мамы. Пара повешенных решит проблемы с такими оболтусами.
0
0
ежкин кот23.04.2019 11:29:13
Какие ДНД? Их отметелят влегкую. Оружия нет, и прав никаких.
И казаки тоже мирно спят. Мэрии что - главное, стекла не побили.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич