Новости. Омск

Кравцу вместе с братом Фиделя Кастро дадут Ленинскую премию

Сколько в рублях составляет премия, не поясняется.

Президиум ЦК КПРФ решил отметить лидера омской КПРФ.

«Учитывая высокую значимость и достигнутые результаты профессиональной и общественной деятельности, присвоить Ленинскую премию КПРФ такому номинанту, как Александр Алексеевич Кравец — член Центрального Комитета КПРФ, первый секретарь Омского областного комитета партии, депутат Государственной Думы ФС РФ, кандидат исторических наук — за многолетнюю деятельность по пропаганде марксистско-ленинских философских знаний и идеалов социалистического преобразования общества, активную борьбу с антисоветизмом и фальсификациями истории коммунистического движения», — говорится в решении.

Среди прочих номинантов Рауль Кастро Рус, первый секретарь Центрального Комитета Коммунистической партии Кубы, за выдающийся вклад в практику социалистического строительства и деятельность, способствующую утверждению в жизни общества принципов справедливости, гуманизма и социального прогресса, за верность идеалам социализма и Кубинской Революции, личную роль в международной борьбе с антикоммунизмом и колониализмом, последовательную позицию в деле укрепления российско-кубинской дружбы.

Решение подписал председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов.

Сколько в рублях составляет премия, не поясняется.

 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
3
гость23.04.2019 06:25:51
Откуда деньги на премию возьмут, из бюджета?
7
4
мимо проходил23.04.2019 08:43:02
А почему не премию имени Плеханова Г. В.? Он же, раз он депутат, мало имеет отношения к Ленину, больше как раз к Плеханову, стороннику участия в Думе, а Ленин-то - он как раз критиковал таких меньшевиков.
5
2
Студент23.04.2019 10:24:50
мимо проходил
Вообще-то Ленин выступал за участие в Думе и критиковал тех, кто ее бойкотировал
Учите историю
2
4
мимо проходил23.04.2019 10:38:45
Студенту:
это хто ж такую байду Вам, сударь, подсунул? Ну-ка-сь, цитату "выступавшего"! СлабО?)))
5
2
Студент23.04.2019 11:05:04
Теперь как раз наступидо время, когда революционные с.-д. должны перестать быть бойкотистами. Мы не откажемся пойти во вторую Думу ... (Т. 13, с. 343)

Таким образом, бойкот и впредь останется для нас вопросом целесообразности. Мы только не видим пока достаточных оснований для бойкота (Т. 14 с. 69)

... контрреволюционное поведение буржуазии и соглашательская тактика российского либерализма воспрепятствовали непосредственному успеху бойкота и заставили пролетариат принять борьбу с помещичьей и буржуазной контрреволюцией также и на почве думской кампании (Т. 15 с. 7)

Большевики только первую думу бойкотировали во всех остальных участвовали. И "В детской болезни левизня" он прямо говорил, что коммунисты ОБЯЗАНЫ принимать участие в буржуазных парламентах, пока не в силах одолеть реакцию

Учите историю
13
1
.23.04.2019 11:12:27
Какой-то прошлый век ...
6
1
Гражданин23.04.2019 11:14:06
Ленинскую премию? Странно. Логичнее было бы выдать горбачевскую. Не помню, чтобы Ленин при жизни поощрял людей, которые стремились окончательно дискредитировать, опозорить и ослабить партию всеми возможными силами
5
0
Царь Леонид23.04.2019 11:17:06
Для кпры это норма, они и медали печатают тоннами и раздают их друг другу. У даже комсомольцы все в медалях, чем больше лижешь вождям - тем больше побрякушек на груди. Иногда даже не по себе становится когда у кпрфника медалей больше чем у фронтовика.
1
4
мимо проходил23.04.2019 11:17:18
Зато я, в отличие от слушающего байки Студента, запросто могу процитировать (если, канеш, пропустят и не уберут)! И сказано это - как раз в 1906-м, в том самом, когда он якобы поменял свое мнение по отношению к Думе, назвав полный бойкот "небольшой ошибкой". Но даже тогда (как сказано в предисловии) - "Ленин выдвинул перед партией задачу использовать Думу, но не для законодательной работы в ней, а в целях революционной агитации и пропаганды, в целях разоблачения этой грубой подделки народного представительства"! И сказано было - вот что (для неучей-студентов, слышащих слово "Дума" и "думающих", что он, мол, Ленин - якобы выступал "за" участие в Думе, так как глядеть в первоисточник Студентов - не научили, чтобы понять, что он совсем в другом смысле предлагал участие, что процитировал из предисловия выше):
"... Во-2-х, меньшевики во всей своей резолюции берут или рассматривают Думу только как юридическое учреждение, а не как орган изъявления воли (или безволия) определенных элементов буржуазии, не как орган, служащий интересам определенных буржуазных партий. Меньшевики в своей резолюции говорят о Думе вообще, о Думе, как «институте», о Думе, как о «чистом» народном представительстве. Это - прием рассуждения не марксистский, а чисто кадетский, не материалистический, а в худшем смысле слова идеалистический, не пролетарски-классовый, а мещански-расплывчатый ..."!
А дальше - дальше у Ленина критика подобных "участников", не от рабоче-крестьянской среды, типа нынешних вот бюрократов, происходящих от партии, которая к концу СССР заплыла от чиновного номенклатурного бюрократизма.
0
4
мимо проходил23.04.2019 11:20:21
Студенту:
пока Вы, сударь, тщетно искали - я уже написал Вам ответ, где наглядно видно, что: не стоит реагировать на словосочетание "участие в Думе" так, как Вам это произвольно хочется. Ленин предлагал совсем другие цели участия в Думе. Всё иное, идущее либо от неучей, либо от меньшевиков-соглашателей - Ленин критиковал.
1
3
мимо проходил23.04.2019 11:27:04
Студенту:
съели, сударь? Приятного аппетита тогда! Или - контраргументы - в коммент! СлабО?)))
4
1
Студент23.04.2019 11:47:47
Ни одна цитата не опровергает того, что Ильич выступал против бойкота Думы. То что Дума средство, а не самоцель никто не спорит.
Но на вопрос за или против участия в Думе, Ленин, однозначно выступал за. Большевики были во всех царских думах, кроме первой. Он также не отрицал участия ни в предпарламенте, ни в Учр. Собрании
А таких мимо крокодилов он в "Детской болезни" называл болтунами
Еще раз. Учите историю, болтун.
1
4
мимо проходил23.04.2019 12:21:28
Студенту:
уважаемый двоечник! Зарисовка с натуры: заочник, сдав историю, вышел со словами: "всё, теперь я получил ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ОБЛАСТИ ИСТОРИИ!"))) Не узнали себя? Итак:
1) по поводу Плеханова мои слова - НЕ ОПРОВЕРГЛИ;
2) НЕ ОПРОВЕРГНУВ МОЙ ТЕЗИС (что участие - не для законотворчества) - сделали красивую мину при плохой игре - НЕ ПРИВЕЛИ БОЛЬШЕ НИКАКИХ АРГУМЕНТОВ С ЦИТАТАМИ!
А это значит, что: ПОСТАНОВКА В ДЕТСКУЮ ПЕСОЧНИЦУ БОЧКИ С ВОДОЙ = ИГРАТЬ ВМЕСТЕ С ДЕТЬМИ В ПЕСОЧНИЦЕ! Видимо, такую роль "участия" в Думе, предлагавшегося Лениным, Вы нашли, уважаемый двоечник, "получивший высшее образование в области истории".
Вывод:
а может, всё-таки прочтете далее, вслед за процитированными ранее мною словами- КАКОЕ ИМЕННО УЧАСТИЕ ПРЕДЛАГАЛ Ленин? Я - не могу их здесь процитировать (не пропустить могут, ибо там - достаточно резкие идеи участия от Ленина) ? Учиться Вам - право ж - не мешает!.. Меня ж учить Вам - слабО! Я получал специфическое образование, Вам - неведомое, но - как раз связанное с марксизмом, так что - тщетны попытки Ваши меня чему-то научить, не надейтесь понапрасну. Участие участию - рознь!
2
0
гость23.04.2019 12:32:38
А он возможно откажется от премии заслуг то пшик
1
4
мимо проходил23.04.2019 12:44:29
Студенту:
и если ХОТЬ ОДИН из сидящих в креслах думских способен доказать, что он именно в ленинском смысле участвует там - вот тогда можно было бы говорить об адекватности премии имени. До тех пор, пока нет этого доказательства - максимум Плеханов для них подходит (перевожу: занятие - совсем не тем, по-Ленину).
0
1
гость23.04.2019 13:00:12
мимо проходил
положите спать уже свое болезненное самолюбие. Утомил, знаток пустословия.
1
3
мимо проходил23.04.2019 13:05:33
гостю:
ну, вам-то куда лезть, если даже цитаты - и то ничего не дали, так как у Ленина участие имеет почти противоположный смысл минимум разоблачений, а не законотворчества? Инструктированный КПРФ студент - и то бесполезно встрял, что я ему и пояснил с цитатами. А тут еще - Вы, умник с тем же образованием)))
0
0
растаман23.04.2019 14:03:40
., всё развивается по спирали-спирали!
2
0
.23.04.2019 15:32:37
Кравец бюджетник ... з.п.получает из госбюджета
1
1
мимо проходил23.04.2019 17:25:38
Более того - очень даже понятно, что: после того, как получен требуемый наверху результат в виде проваленной инициативы по пенсионному референдуму - за организацию после этого пустышных митингов - безусловно, полагается премия! А как же - ведь: всё идет плану! С чем кпрф-овских и можно поздравить. ПОЗДРАВЛЯЕМ ИХ, С ИЗОБРАЖЕНИЕМ ЯКОБЫ ЗАБОТЫ О ТЕХ, кто ждал и наивно полагал, что КПРФ в деле пенсиона и референдума по нему что-то хотя бы может по отношению к "садоводам", кроме просиживания в креслах!
3
3
Харчук23.04.2019 18:50:15
У миня висшее абразование в областе истории, я спициалист! Я работник омского обкома, это вам не хухры-мухры!!!
2
0
гость23.04.2019 19:43:05
вот что значит поддержал губернатора на выборах.
4
0
.23.04.2019 22:02:09
Поддержать губернатора ...забавно а он что подал ...?
1
0
Народный депутат23.04.2019 23:27:30
За что? За то, что развалил партийную организацию в Омской области? Ну и ну!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич