Новости. Омск

БК55 поздравляет губернатора Омской области Александра Буркова с днем рождения

Фото: kpcdn.net

#счастьяздоровья

Сегодня свой 52-й день рождения отмечает глава региона Александр Бурков.

Родившись 23 апреля 1967 года в небольшом городе областного значения Кушва Свердловской области, он много лет отдал на благо родного региона.

Начав на рубеже 1990-х годов карьеру в сфере теплоэнергетики, уже в начале переломного десятилетия он был вовлечен в деятельность Рабочего центра экономических реформ при Правительстве России. В 1994 году ему впервые доверился народ: Бурков был избран депутатом Свердловской областной думы по Серовскому округу. Уже в следующем году грянуло повышение его статуса до зампреда правительства Свердловской области, также он занимл пост председателя Комитета по управлению государственным имуществом.

Первая попытка стать губернатором в 1999 году не оказалась успешной, но позволила Александру Леонидовичу принять на себя пост лидера движения «Мир, Труд, Май» и в составе этого блока участвовать в выборах в Госдуму III созыва. Начало XXI столетия он встретил в статусе депутата Областной думы Законодательного Собрания Свердловской области от движения трудящихся за социальные гарантии «Май».

Как известно, уже многие годы Бурков занимает видное место в партии «Справедливая Россия». Он влился в ее ряды еще во времена, когда она носила название «Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь», в 2007 году, «дослужившись» впоследствии до председателя регионального отделения.

В том же году он входит в комитет по транспорту, будучи избран депутатом Государственной Думы V созыва. 

На выборах в федеральный и областной парламенты Буркову сотоварищи удается отвоевать 9 мест из полусотни в Законодательном Собрании Свердловской области.

9 октября 2017 года стартовала деятельность Александра Леонидовича на омской земле: он назначен временно исполняющим обязанности губернатора Омской области. На сентябрьских выборах областного главы на будущий год он одержал уверенную победу.

БК55 желает Александру Буркову дальнейших успехов, карьерного и личного благополучия, а также исключительно позитивных новостей!

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
2
Не постоянный мэр Фадин23.04.2019 10:32:46
С др
10
0
делегат23.04.2019 10:32:53
И работал бы вместе с Мезулиной в "родном регионе" на радость врагам и на потеху людям.
7
0
растаман23.04.2019 10:34:15
может - не КУШМА, а КУШВА? Я понял, что Бурков - только политик? Даже не эффективный менеджер и не крепкий хозяйственник?
26
0
ВООПИК23.04.2019 10:38:46
Дай Бог, чтобы это день рождения было последним в Омске
33
0
Соседка23.04.2019 11:00:48
В Телеграм нашла статейку.
Выдержка оттуда: Удивительно, но жадность губернатора Буркова победила его страх стать «политическим трупом»: после повышения тарифов за вывоз мусора и «консервирования» все той же кошмарной ситуации, регион находится на грани социального взрыва. К тому же схема работы «Магнита» очевидно мошенническая — не имея ни объектов для захоронения отходов, ни соответствующего оборудования («Магнит» взял на осуществление работ субподрядчика ЗАО «Экос», который и сам начал искать подрядчиков, владеющих мусоровозами) ООО выиграло конкурс, предложив самый высокий тариф! По сути, мы имеем дело с «прокладкой» для вывода денег, которые будут «прятать» в липовых договорах аренды транспорта — ведь по факту, мусор вывозят те же операторы, что и раньше, поскольку только они и владеют мусоровозами. Выходит, что в профиль эти «яйца» стоят дороже, и порядка половины от нового тарифа будет оседать у «посредников», зашедших «в тему» благодаря губернатору Буркову.
8
2
марафонец23.04.2019 11:06:02
Это доходяга в свои 52 пробегает всего лишь трешку на марафоне для детей. Ни и нафига он выходит на дистанцию?
12
0
неравнодушный омич23.04.2019 12:24:58
пока начало правления буркова радости и оптимизма омичам не доставило
3
15
*****23.04.2019 13:21:45
С днём рождения! Здоровья и всех благ!
7
0
323.04.2019 13:34:06
Пожелание, думаю от основной массы населения области - начинать служить народу, решать накопившиеся проблемы города и села и не создавать новые.
15
0
Согласен с "3"23.04.2019 14:25:03
Хватит уже "входить в курс дела!" Пора уже начинать работать!
Полтора года прошло, а Омск как был лидером по загрязнености воздуха, так и остается в первых рядах! И это несмотря на молодого, энергичного Министра с Урала!
В медицине только фамилия министра сменилась, а всё остальное осталось то же самое!
А "бегущих из Омска" с каждым днем только прибавляется!
Качество дорог не улучшилось ни на грамм!
По уборке дорог только одна хорошая новость: "Главному по уборке дорог" зарплату подняли на 10т.р., со 140 000 до 150 000! Это, конечно не на 200 000 рублей, как другим, но так улучшений то по уборке дорог и на 5 копеек нет!
Когда уже хоть мизерные, но положительные сдвиги в Омске начнутся?!
11
0
Да, чуть не забыл ...23.04.2019 14:28:22
Вопрос на засыпку ...
Когда мешки с мусором, который собрали на субботнике, вывозить начнут???
Если надо - могу прислать фотки и адреса.
3
0
Для Чуть не забыл23.04.2019 15:20:38
Это тоже поздравление-напоминание? С "замусоренной реформой" всех омичей и Губернатора, поздравляем!
7
0
Омич23.04.2019 17:30:11
Боюсь, г-н Бурков все ваши поздравления прочитать не сможет, т.к. в Омске он уже редко бывает.
0
1
юстас23.04.2019 20:16:23
Нет, ну и я поздравляю.тем более это бесплатно.Что само по себе редкость.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич