Новости. Омск

Новая детская площадка в Омске «не пережила зиму»

Фото: "Аварийный Омск"

Как выяснилось, турники и горки забивались в мерзлую землю.

Омичи, проживающие в Кировском округе, сообщают: к новой детской площадке во дворе их дома категорически нельзя подпускать детей.

«Зимой этого года была установлена детская площадка по улице 4-я Любинская. Сейчас весна, и вот в каком она состоянии», — написала Марина Науменко в группе ВК «Аварийный Омск».

На предоставленных фото видно, что стенки, горки и кораблики просто не закреплены.

На горку забираться нельзя — она может опрокинуться.

Стенка угрожает придавить собой ребенка.

А если в кораблик-песочницу все-таки привезут песок, то он там просто не удержится.

«Устанавливали перед самым Новым годом, наспех, как попало. Надо было отчитаться по бумагам, остальное вышестоящих не интересует», — дополняет картину Елена Берецкая.

К слову сказать, мэрия в комментариях также отметилась: жильцов попросили указать номер дома, где рабочие настолько нахалтурили.

А тем временем омичи, проживающие в доме № 20 по ул. Батумская, сообщают, что в их дворе можно увидеть такую же картину. «Один в один», — пишет Мария Кийски.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
дмитрий24.04.2019 09:21:37
проблема не в тех кто это устанавливал, а в ТСЖ, управляющих компаниях и если через фонд кап ремонта то и в городской администрации. Все заявки на установку площадок и работ подаются и собираются в январе -феврале. а после этого пошло поехало согласование. В итоге согласовав суммы -заказчик будет умолять поставить ему когда уже этого делать нельзя. В снег и дождь. Иначе денег больше на это не выделят. В итоге имеем то что имеем..
5
1
вот вот24.04.2019 09:26:36
страна чиновников-идиотов. Налицо статья, только чиноидов не привлекут, а всё на подрядчика повесят, хоть и глупость несусветная исходила от администрации
4
0
Лихачев Александр Владимирович24.04.2019 09:34:47
На ул. Куйбышева ровно также, а вот показать это запретили.
1
2
Виктор Петрушов24.04.2019 09:38:28
Думаете сейчас легко найти того чиновника, который ДАЛ команду забивать основу детских горок и прочих объектов детских площадок во дворахв мерзлую землю? Да спрячется он за спиной работяг. А народ эту пакость как всегда спишет на виновность Президента.
0
0
)))))25.04.2019 00:05:32
на ул.Лисицкого детская площадка зиму пережила, но это была её последняя зима! теперь там строят новый детский сад! хорошая была площадка, с внучкой там гуляли...зато , недалеко, на Комкова 6/2, д/сад года два, уже, в состоянии ремонта и вообще, говорят в частные руки продан.
1
2
Сергей Е.25.04.2019 07:59:21
Беда! Ни гвоздя -забить , ни дерево -посадить!Омский мужик(молодь) хоть и вымахал под 2 метра ростом - да так измельчал(обабился).Да выйди с лопатой переделай уже готовое -там всего-то: ямки выкопать и по новой забетонировать.
Для двух -четырёх номальных мужиков - день работы!
И будет у вас приличная детская площадка!
А если "ДЯДЮ" всё ЖДАТЬ.... -и жизнь пройдёт.
У себя на Ватутина 24-1 никого не жду- сам всё делаю!
1
0
1125.04.2019 12:18:21
шло освоение денег чиновниками. не до площадок было, и логического понимания как их установят. нужно было освоить деньги, подписать акты и получить премии. так по всему городу. В цаю все площадки установлены в декабре месяце по программе КГС, сейчас все переделывают, с примерно таким же качеством.
1
0
Ирина - Сергею Е.25.04.2019 12:51:42
Вот интересно. Мы платим за ВСЁ дурные деньги, так ещё и с лопатами ходить?
Я плачу за мусоропровод, много ! - везде развесили объявления - "выносите мусор на улицу, в контейнеры".
УК и прочие дармоеды с чиновниками НЕ ЛОПНУТ? От наших лопат?
1
1
Сергей Е.25.04.2019 16:13:06
Уважаемая Ирина -как я вас понимаю.
НО! Никакая УК - не сделает кормушки для птиц и не насыпет корма, Не посадит дерева и не благоустроит ваш (ВАШ!!!) двор,как бы вы сделали это сами(САМИ!!!) на свой вкус и интерес.
Какая номальная женщина не занимается уборкой в своей квартире, какой нормальный мужик не отремонтирет смеситель на кухне?
А двор и детская площадка -чъи и для кого?
Правда с 2005 года и в моём дворе никто и не разу не вышел -не посадил дерева, не покрасилмалую форму. ЖИЗНЬ- мать её!
3
0
Гость25.04.2019 19:32:22
Сергей Е., "Правда с 2005 года и в моём дворе никто и не разу не вышел -не посадил дерева, не покрасил малую форму."

Источник: https://bk55.ru/news/article/149502/?rnd=0.7716427622378357#comm
Похвально, Сергей Е., что вы активный гражданин,можете сами во дворе что-то сделать.Но : покраска малых форм- обязанность УК,это статья расходов" текущий ремонт". Мы платим немалые деньги на него в размере "платы за содержание и ремонт жилья".И не надо отсебятиной заниматься- надо напрягать работать УК за наши деньги.Каждый должен заниматься своим делом.А то один выйдет - покрасит чем попало,что и не высохнет, или цвет" вырви глаз" будет у качелек - а спросить не с кого.И вкапывать опоры качелей и горок - надо очень грамотно, заливать бетон глубоко - чтобы не убило потом кого об этот бетон при падении с горки.И за эксплуатацию горок-качелей отвечает УК. Что случись - УК под суд пойдет.На площадках должны быть установлены Правила пользования детский площадкой, например, должны быть телефоны - кто отвечает за исправность оборудования и пр.нюансы.
За свою работу УК берет 20-27% от всего размера платы, так пусть и поворачивается.
Извините, немного не по теме - но я за то, чтобы каждый занимался тем, за что ему платят.Кто бы ни устанавливал площадки - пусть УК контролирует, им и отвечать.А с активистов взятки гладки.У нас такие активные бабушки понасадили под окнами ели!Что запрещено, т.к. это деревья.А не кустарник. и они вырастут, заслонят свет, они уже высокие.Согласовывать не желают, творят что хотят, нормативов не знают, зато активности хоть отбавляй.
1
0
Лихачев Александр Владимирович26.04.2019 07:03:10
Причем тут вообще УК. Это все делали по программе "Комфортная городская среда" через админинистрацию города Омска под командованием мэра. УК никто и не спрашивал.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич