Новости. Омск

«И никаких накруток здесь нет!» — главе дептранса показалось, что карты «Омка» раздаются бесплатно

Мол, омичи платят только за их подключение…

Депутаты Омского горсовета — члены комитета по вопросам ЖКХ и транспорта — сошлись сегодня в горячем обсуждении темы электронных проездных для школьников, студентов и пенсионеров. Многим депутатам было непонятно: почему эти льготники не могут проехать в транспорте, просто предъявив сове обычное удостоверение? Зачем им обязательно покупать карту «Омка» за 50 рублей? В частности, депутат Дмитрий Петренко назвал это дискриминацией.

Глава дептранса Александр Вялков с этим ожидаемо не согласился.

«У нас система учета льготников сейчас одна из самых совершенных в России», — немного невпопад заявил чиновник.

Но помощник прокурора Омска Евгений Нефедов поспешил развить его мысль. Он заявил, что карты «Омка» жители получают, оказывается, бесплатно. А те 50 и 100 рублей, оставляемые омичами в киосках «Дилижанса» — это плата за подключение.

Вялков, вернув себе инициативу, тут же добавил: от подключения к системе этих карт владелец сети киосков «Дилижанс» получает от силы по рублю с каждой подключенной карты.

«И никаких накруток здесь нет», — заключил глава дептранса.

Требование депутата Ивана Федина сделать подключение бесплатным хотя бы для льготников поддержки у коллег не нашло. Ведь на эти цели потребуются дополнительные ассигнования из бюджета. Так что конкретных результатов этой занимательной дискуссии для простых омичей пока нет.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
0
Добрый Айболит24.04.2019 16:00:07
Он вдыхает запах Вялого
0
0
Омич24.04.2019 16:05:46
Омичи, что это было?яйцо то же, только в профиль?!
4
0
Кот24.04.2019 17:14:37
Этим деятелям , главное, последнюю рубашку с людей содрать.
10
2
гость24.04.2019 18:17:49
.утинские цепные псы действуют по плану ихнего каюра.
8
2
омичка24.04.2019 18:24:42
и если льготник свои деньги не проездил.то на другой месяц не перекидывается и все оседает в департаменте в виде премий
0
0
омичка24.04.2019 18:25:50
и если льготник свои деньги не проездил.то на другой месяц не перекидывается и все оседает в департаменте в виде премий
8
0
Ссср24.04.2019 18:31:00
А мне вот даже не кажется что помогало прокурора и вялков не на своём месте, их место возле ....ши!
4
0
ОМЧАНКА24.04.2019 19:04:10
НУ ЕСЛИ НИЧЕГО НЕ РЕШАЕТСЯ,НИ НА ЧТО НЕТ ДЕНЕГ,ЗАЧЕМ СОТРЯСАТЬ ВОЗДУХ ????
0
10
Сергей24.04.2019 19:28:31
Подскажите, по пенсионной омке можно ездить инвалиду?
Или только пенсионеру по возрасту?
2
0
Сергей Е.24.04.2019 19:43:57
Вот всё и устаканилось(время лечит) - теперь омку не пробивают - просто просят -20р и тогда везут.Великая страна и чудная!
3
0
Незнайка25.04.2019 07:31:13
Ссср, просто прокурорские имеют долю с киосков, в том числе незаконных. По другой версии фактический хозяин ряда самовольных нто кто-то из прокуратуры, потому что не стесняясь помы и замы "просят" администрации округов не убирать тот или иной киоск.
1
0
Борис Леонидович25.04.2019 09:43:12
Сейчас главное у депутатов и власть имущих,себя не обидеть.
Бедные,пашут как на галерах,и галоши то им от Союза достались.
Всем бы так на них поднятца,ан нет,только для избранных.
4
0
Девушка25.04.2019 10:02:14
"А те 50 и 100 рублей, оставляемые омичами в киосках «Дилижанса» — это плата за подключение." - приобретателю карты КАКАЯ РАЗНИЦА за что с него берут 50-100 руб?!?!?!
он же все равно лишается этих денег, и это называется - бесплатно?!?!?!
2
0
11125.04.2019 10:50:56
понятно. карту за 50 рублей подключает один человек нажимая на кнопку, а карту за сто рублей вдвоем сидят давят на кнопку. поэтому и там и там рубль прибыли. все как в сказке про буратино и страну дураков.
7
0
Ребята, я балдею25.04.2019 14:44:04
Сегодня утром еду муниципальным маршрутом №33 ПАТП №8 гаражный номер 204. Походит кондуктор предлагает проехать с билетом за 30 руб. или за 25 без билета.
Вот такая коммерция на муниципальном транспорте!
Так что 30 руб. за проезд - это не предел.
Интересно знать, такие издержки РЭК закладывает в стоимость проезда?
2
0
Витя25.04.2019 15:01:56
Это они про 50 рублей так спорят что ли. Было бы о чем.
0
0
Костя28.04.2019 00:11:10
омичка, вы несёте бред. Премию дадут мне.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич