Новости. Омск

Медведев распорядился о строительстве в Омске новой ледовой арены

Дмитрий Медведев

Подробности еще неизвестны.

Сегодня премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал специальное распоряжение о строительстве в Омске нового ледового комплекса вместо аварийной «Арены-Омск».

Возведение спортивного объекта, очевидно, будет происходить на основе частно-государственного партнерства, деньги выделят федеральный бюджет и компания «Газпром нефть». Договоренность об этом ранее была достигнута омским губернатором Александром Бурковым с руководством компании. Это позволит вернуться в регион главной хоккейной команде «Авангард».

О подписании документа Медведевым  «12 каналу»  сообщил депутат Госдумы от Омской области Олег Смолин, который был сегодня на приеме у главы российского правительства.

— Председатель Правительства РФ сказал мне, что подписал специальное распоряжение о строительстве в городе Омске ледового дворца, чтобы наш «Авангард» мог выступать не в Балашихе, а у себя на родине, чтобы болельщики не ездили неведомо куда. Пользуясь случаем, хочу поздравить «Авангард» с серебряными медалями, считаю, что это достижение, второе в истории нашего клуба, — отметил Смолин.

Как сообщается на сайте Олега Смолина, на приеме у Дмитрия Медведева он должен был обсудить электронное обучение и развитие электронных технологий в образовании, пенсии и занятость инвалидов, развитие регионального телевидения в Омске, обеспечение жильем сирот в Омской области.

«Арена-Омск» признана аварийной.

10 лет назад Медведев обещал Омску метро, которое потом решили не строить.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

24
1
Иван25.04.2019 22:38:36
Так метро он то же заявлял что в Омске построят. Это почти во всех региональных сми писали....
11
0
Разочарован обещаниями25.04.2019 22:49:31
Дмитрий Анатольевич сказочный *******
0
0
ТАСС25.04.2019 22:53:01
Медведев слукавил про метро
1
8
житель Омбы25.04.2019 22:58:59
Вот он, наш следующий президент. По крайней мере, омчане обязаны будут проголосовать за него.
2
1
адвокат25.04.2019 23:14:30
Теперь высказывание Володина о «донорстве» хотя бы обрело смысл..
51
8
Гук25.04.2019 23:44:13
Банановая республика
Людям есть нечего
У каждой крупной помойки пенсионеры еду в баках ищут
Дети умирают в страшных муках не дождавшись лечения
А им всё божья роса
57
7
Вадим Петрович26.04.2019 00:00:12
Зачем нам этот дворец? Отремонтируйте больницы!!!
20
2
Мороз26.04.2019 00:36:29
Этому болтуну верить? Он способен только переименовывать да стрелки переводить.
0
1
как-то так26.04.2019 05:34:42
Трус не играет в хоккей!
12
2
жёсткий26.04.2019 05:39:02
Только не стоит отдавать подряд местному жулью.
Пусть строят Газпромовцы, также как построили "АКАДЕМИЮ АВАНГАРД", там хоть всё под контролем!!!
24
2
ivan26.04.2019 07:01:55
Нет, чтобы для большинства омичей построить новую магистраль, пару тройку развязок, в конце концов больницу для детей на Московке. Нет, пусть Авангард катается, зрелищ давай. Мне казалось, что Бурков человек с понятиями, нет трапую полежаевской славу себе ищет. Полное разочарование в этом губернаторе.
16
11
пенсионер26.04.2019 08:37:36
Сколько можно!? СКК Блинова, Арена-Омск не прослужили и десятка лет. Деньги зарываются в землю! Сляпают бегом как попало и дальше пошли, а следом все рушится. Полежаев быстро строил, а вот качество его никогда не волновало.
3
1
dmitriy26.04.2019 09:27:59
о подписании документа сообщил -- почему-то Смолин ---- наверно любитель посмотреть хоккей)))--- ну цена решений по Омску главы правительства -- хорошо известна --- спасибо--- благодетель --- деньги --- вижу у вас все-таки есть --- ну нам не впервой --- подержимся))))
9
1
Константин26.04.2019 10:09:01
хлеба нет и не будет, смотрите зрелища
1
1
крош26.04.2019 10:26:40
Смолин,как волхв, весть благую принёс. Правда, источник вести очень ненадёжный.
4
0
Леди26.04.2019 10:56:05
Странно, а почему такую новость Смолин сообщает? Бурков у нас ещё губернатор?
9
0
Зябел26.04.2019 11:04:19
жёсткий, а , что Академию уже построили? Вот не знал. Езжу мимо каждый день, чот не вижу там результата. И деньги там не платят рабочим-строителям. Так, что не скоро.....
1
0
Валентин Кузнецов26.04.2019 11:13:45
Хорошо живем. Даешь зрелищ и женщин! Хлеба не надо, и так проживем.
6
9
.26.04.2019 11:22:12
Смолин представитель государственной власти ... если кто-то не знал, надо знать ...
0
2
ежкин кот26.04.2019 11:27:02
Построят, как пить дать, с частным партнерством.
10
2
кузьмич26.04.2019 11:29:02
В городе видно, все проблемы уже решены: чистые красивые фасады, озеленение, бордюры вдоль дорог,на 100% построены водоотводные сооружения,везде проложены тротуары, проведена регенерация ветхого и аварийного жилья. Остался маленький штрих, нет у наших бедных хоккеистов места, где по шайбе лупить.
1
1
студент26.04.2019 11:29:37
., А пора бы и знать! Слепой, а решать вопросы (любые, и в любое время суток может! И не молчит, и лицо за запятой не прячет! Дай ему Бог такой же динамики, и любви к людям!
11
0
Наталья26.04.2019 11:52:52
пенсионер, примите к сведению, СКК Блинова стоит четвертый десяток лет, но там нужен ремонт, на который нет денег в бюджете, а Арена развалилась через десять лет и сейчас опять построят какой-нибудь теремок, который хоть бы десять лет простоял.
8
0
Дмитрий26.04.2019 12:54:53
Он уже подписывл указ о строительстве Метро к 300 летию Омска, а также лично обещал это. Ну и как нам метро???
4
2
юстас26.04.2019 16:19:29
Вот про метро обратно.если метро построят то безработными останутся ещё тысячи три омичей.Это работники служб такси и работники общественного транспорта.это и диспетчеры и слесари и кондуктора и водители и многие другие.Нет а это кому надо?
4
0
Тангенс26.04.2019 16:44:34
Видимо, предполагается, что надо радоваться? А то, что уже почти год известно о проблемах с Ареной и не происходит вообще ничего - это как? Это вот так Газпром выполняют свою социальную функцию? Болтуны
3
0
Омич26.04.2019 18:21:45
жёсткий, а ты уверен, что арена-авангард тоже не треснет?
0
0
timur26.04.2019 19:07:58
Опять снова здорова.
2
0
ГОСТЬ26.04.2019 19:08:18
Лучше бы распорядился, чтобы на первых этажах жилых домов закрыли пивоманы
0
0
жёсткий26.04.2019 20:53:10
"ОМИЧУ" Треснуть может только морда от переедания. Уверен.
5
0
Сыч26.04.2019 22:23:00
Если так то хотя бы место бы перенесли а то и будущая арена на этих грунтах проседать начнёт учитывая качество сегодняшнего строительства. Арена на столько мест это ж колоссальная нагрузка на грунты учитывая в низине рядом с рекой. Вот свято ильинский там бы хорошо вписался а заодно бы проверили потом как быстро папино творение снова просядет
0
0
Jo27.04.2019 01:38:41
как-то так, трус не играет в хоккей. Трус хоккей смотрит.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич