Новости. Омск

Лидер омских единороссов Тетянников подчеркнул, каким образом в городе будут снижать мусорный тариф

Фото: om1.ru

Исполнять распоряжение Дмитрия Медведева.

Напомним, в прошлую пятницу, выступая в Челябинске на Всероссийском экологическом форуме, председатель правительства Дмитрий Медведев подчеркнул, что в регионах тариф на обращение с ТБО должен быть снижен.

«Председатель правительства Дмитрий Медведев призвал к снижению так называемого мусорного тарифа в регионах. Он уже подписал постановление, в котором заложена возможность пересмотра тарифов на обращение с ТБО», — обозначил первый вице-спикер Омского городского совета и председатель омского регионального отделения партии «Единая Россия» Юрий Тетянников.

Он поведал, что на федеральном уровне регионам дается ровно три месяца на то, чтобы цифры в квитанциях за услугу ЖКХ стали более демократичными. На особом контроле будут пребывать те регионы страны, где большая часть заложенных в тариф расходов будет представлять из себя транспортировку ТБО.

«Напомню, что в нашем регионе расходы на транспортировку составили 91%. Наша задача сделать так, чтобы люди увидели результаты реформы, а не просто получили квитанции с увеличенными цифрами для платежей», — подытожил чиновник.  

Евгений Куприенко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
0
Юрист26.04.2019 17:05:57
Способ очень простой. Возьмёте плату за мусор из экологического налога и утилизированного сбора, а граждан оставьте в покое. Государство не плохо получает от производителей и импортёров. А они в свою очередь от граждан, за оплату продукции. Так нет видимо граждане должны ещё разок заплатить.
1
2
сергей26.04.2019 17:31:29
Правильно ли я понимаю что снижение тарифа" мусорной" реформы, это задача исполнительной власти правительства омской области и омского городского совета.???, если это так, то почему г/н Тетянников берет на себя эту обязанность???или он до сих пор трудится в структуре исполнительной власти???
8
0
Моё мнение26.04.2019 17:54:39
На особом контроле будут пребывать те регионы страны, где большая часть заложенных в тариф расходов будет представлять из себя транспортировку ТБО.


«Напомню, что в нашем регионе расходы на транспортировку составили 91%. ..."

Т.е. в нашей области и в городе всё было сделано наиболее по дурацки!
3
2
Юристу26.04.2019 18:06:26
Утилизационный сбор на территории области покрывает не более 2,5% от суммы затрат необходимых для сбора, сортировки, обезвреживания, утилизации, переработки, хранения - захоронения и прочее.
3
2
гостья26.04.2019 18:18:33
чтобы цифры в квитанциях за услугу ЖКХ стали более демократичными.

Интересно, на сколько?
И не будем забывать, да и премьеру надо частенько напоминать, что вывоз мусора это коммунальная услуга имеющая тенденцию к повышению раз-два в год.
2
0
скептик26.04.2019 18:55:05
гостья, вы правы...Как раз, через ТРИ месяца, с 1 июля этот тариф и подрастет, на те 2 с чем то процента...ЗАКОН он суров, но закон...и магнит будет должен его выполнять
3
0
Омич26.04.2019 19:19:10
Это обычный торг. В регионах плохо платят. Всех не пересудишь, а деньги нужны. Поэтому будет говорильня, но делать будут мало.
4
0
делегат26.04.2019 19:20:05
«цифры в квитанциях за услугу ЖКХ стали более демократичными» они должны отражать не партийную демократию, а реальную норму Твёрдых Бытовых Отходов, которая завышена в Омске, как установила прокуратура, стараниями чиновников и управляющих компаний в три-четыре раза.
Для её изменения требуется, как предписывают правила утверждённые лидером партии «Единая Россия» Д. Медведевым, провести измерения во все времена года, у нас их четыре. Зима, весна, лето, осень.

Слава партии «Единая Россия» -коллективному автору и организатору "пенсионной" и "мусорной" реформы! Слава депутатам-героям поддержавшие реформы!
Вечно будет народ омский благодарен самому известному омскому политическому ренегату Члену Политсовета Омского регионального отделения ВПП "Единая Россия", Председателю Совета Сторонников, Председателю Законодательного Собрания Омской области Варнавскому Владимиру Алексеевичу.
1
1
преступкин27.04.2019 09:50:55
А это ч-о не рассказало как их будут вышвыривать из власти?
0
0
СЕЛЯНИН27.04.2019 10:32:11
преступкин, кто? кого???? это же одна шайка!
0
0
Тетянников!!!27.04.2019 10:32:24
Беги включай репортаж Петрова на канале Россия-24 про черных лесорубов в Таре...скоро вас всех пересажают))
1
0
СЕЛЯНИН27.04.2019 10:33:54
гостья, скорее всего если вниз, то копеек на 5, ну а если же ВВЕРХ??? то думаю рубликов на ...цать!?
1
1
мудрый27.04.2019 10:39:34
Тетянников!!!, а как то все говорят про лесорубов в Тарском районе?, а про то, что километров 50 вокруг Ёмска скоро одни пеньки останутся, что пилят и продают лес кругом, что скоро оставшиеся деревни будут видеть друг друга, и жителям этих деревень дров не выписать за нормальную цену?, а барыгам дровосекам всегда есть и много и где хотят......
1
0
капец27.04.2019 10:42:00
делегат, вот только не надо здесь хвалебные оды распевать в их адрес, ты засланный казачок?
1
3
Крупинин А.С.27.04.2019 11:09:36
капец, Остановили беспредел по превращению страны в помойку, плохо? Заставили опустить непомерно завышенные тарифы плохо? Что вы за люди такие. Всем недовольны, все у вас хреново. Может конечно жизнь не удалась, но тогда работать надо, а не писать в пустоту ерунду.
2
0
Сибирский валенок27.04.2019 18:13:13
капец, Остановили беспредел по превращению страны в помойку,

Источник: https://bk55.ru/news/article/149718/

Кто и где ОСТАНОВИЛ ??????... Пока слова,, слова, слова...просто понос словесный во всем....Кроме ЦИФРЫ В КВАТИНЦИИ..
2
0
лис28.04.2019 11:38:35
Крупинин А.С., а кто какие тарифы опустил??? что то не припоминаю! если Вы про мусор, то они и сейчас завышены как минимум вдвое!!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич