Новости. Омск

Орис Брут: «Ничто не учит наших бизнесменов, и г-на Кокорина в частности»

Ровно год назад я писал о том, что в кинотеатре «Атриум» заблокированы эвакуационные выходы.

И в случае возникновения ЧП люди могут оказаться в очень неудобной ситуации. И сегодня «Атриум» загорелся. Загорелся, слава Богу, не сильно. Загорелась плита в одном из кафе. Но этого хватило, чтобы выбегающие люди уже на первом этаже оказались в дыму.

И что же вы думаете? Посетители кинотеатра не смогли пройти через эвакуационные выходы потому, что они были перекрыты.

Ни опыт «Зимней вишни», ни многочисленные выступления в СМИ после этой трагедии, ничто не учит наших бизнесменов вообще и господина Кокорина в частности. 

Ребята! Мои посты по поводу необходимости держать эвакуационные выходы в рабочем состоянии — это не паранойя. Это — напоминание о элементарных правилах безопасности, которые написаны кровью тех, кто их не выполнял.

Видео с мест событий здесь.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
24
гость27.04.2019 23:09:36
А причём здесь Кокорин когда собственником и администратором кинотеатра являются другие люди.
4
9
омичка28.04.2019 03:21:28
в этом смысле самый безопасный Вавилон. все выходы открыты и перед началом каждого сеанса объясняют, куда идти в случае чего.
0
14
Министр Слаболобов28.04.2019 09:46:51
Брутка ты балабол, какие выходы были заблокированы? Сидели в вип зале, сработала сирена, выходили уже под струями воды из системы тушения.
29
1
гость28.04.2019 10:48:12
Раздал .утин с менделем всю страну по помойным ''бизнесменам''
и пока они у кормушки, так и будет народ гореть, жить в аварийных зданиях - не для того власть они меняли, чтобы народ жил нормально.
0
0
Любопытный28.04.2019 12:14:10
Когда появятся обвинения в вымогательстве, коррупционном сговоре, вымогательском центре и прочей клинике?
4
0
Владимир28.04.2019 12:51:07
Министр Слаболобов, ну ты бы видео хоть посмотрел перед своими фантазиями
13
0
Незнайка28.04.2019 13:14:36
гость, ты если не в курсе, что и кому в этом городе принадлежит, так не позорился бы своим незнанием.
1
1
Сибирский валенок28.04.2019 13:20:14
Владелец – депутат Валерий Кокорин – выезжал на место и проверил работу всех служб. Не исключены увольнения в руководстве кинотеатра.
0
0
мимо проходил28.04.2019 13:47:40
Сибирскому валенку:
речь не о руководстве, а о запасном выходе, его блокировка может и не поменяться с выездом-ознакомлением-увольнениями. Со службой информации с Вашей помощью там, может быть, и терпимо обстоят дела, а вот со службой реальных дел - по-видимому, не всё в порядке.
4
0
А28.04.2019 23:49:03
Да почти во всех кинотеатрах и торговых центрах выходы закрыты и никогда не открываются.
Вопрос - зачем их все время закрытыми держат?
Никто не может ответить на этот простой вопрос - выходы есть, а выхода нет.
Как обычно тупость кругом.
4
0
Сергей Е.29.04.2019 07:32:31
Кино -дело хорошее.
Учиться надо у старых кинотеатров - там проекты люди делала -с головой.
Выходы, расположение на 1-первом этаже, в зале вахтёрши - откроют двери и проводят!
Понятно частник на всём -ЭКОНОМИТ -прибыль в КАРМАН -дачи, машины,девочки,тайланд,дети,жена.
0
0
Читатель29.04.2019 08:18:10
Сергей Е., все бы ничего, но кинозал может быть на втором и выше этажах
3
11
Саня29.04.2019 10:13:05
В.М.Кокорин патриот своей родины и работает во благо народа!!!«Почетный строитель России».Так что нечего языками трепать.
3
0
Замороченный29.04.2019 10:15:24
Все эти СНИПы, ГОСТы,ЗАКОНЫ это - то, что мешает бизнесу в стремлении получения неограниченной прибыли. Интересы бизнеса превыше всего!
3
1
Мнение вслух29.04.2019 13:20:45
Вот комментарии пишут,что двери нараспашку должны быть везде. Что магнитным замкам не доверяют,и засовам маленьким и щеколдам тоже(в панике забудут как открыть такие штуки). А вот когда кто -нибудь сумку протащит с чем -нибудь взрывчатым,тогда по другому заговорят. Все запреты или разрешения должны быть в меру и разумными. И наше собственное проведение тоже должно быть разумным и организованным. А мы вечно в крайности впадаем,а сейчас при каждом удобном случае Зимнюю вишню вспоминаем. Поставьте бабуль на выходах везде,говорят,не экономьте! А как же человеческий фактор,ошибки? Разве в зимней вишне не охранник отключил систему?так что в крайности не надо.
1
5
Ольга29.04.2019 13:23:34
Вот как же любят самопиар некоторые омичи. Из мухи слона рисуют. Противно. Конкуренция вещь хорошая,но новостной портал предвзятая нелюбовь к отдельным бизнесменам города не красит.
5
0
Наше величество29.04.2019 13:27:28
Да закройте все эти залы,....... не будет опасности сгореть или попасть под террориста..... .телевизоры есть каждого. Там так красиво говорят соловьевыкиселевы...
0
0
ох ох29.04.2019 13:39:00
ну посмотрел я видео... и должен поверить словам девицы? вначале говорит, что после оповещения эвакуироваться начали, в конце говорит - не было оповещения. говорит все двери закрыты, и не пойму - как вышла тогда. говорит сразу пожарная машина стояла на улице, и недовольна этим, что оперативно приехали. брееееееед! а если я напишу, что половина жителей Омска - инопланетяне, мне тоже поверят и на основе моих слов статью напишут? круто. проценты будут с дохода?
0
1
саша01.05.2019 12:26:09
А причем тут кокорин?? Есть служба которая проверяет и контролирует соблюдение Т.Б., есть конкретный инспектор отвечающий за конкретный объект, есть конкретный руководитель....ПРИЧЕМ ТУТ КОКОРИН?? ... Один умный человек сказал (дословно непомню, но смысл такой): у каждой катастрофы есть Ф.И.О.!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич