Омский ФК «Иртыш» поправил свое положение в турнирной таблице по итогам матча с барнаульцами

Но победа оказалась не слишком убедительной.

С перевесом в одно очко в рамках вчерашней встречи с соперниками из барнаульского ФК «Динамо» одержали победу омские футболисты.

Примечательно, что поддержать родных футболистов на стадион «Красная звезда» пришли около трех тысяч фанатов «речников», чем внесли неощутимый вклад в победу игравших «дома» — впервые в весенней серии игр — спортсменов.

Тем не менее назвать игру легкой язык не повернется. Оборона стояла на своем и впервые была прорвана лишь на 27-й минуте.

На первых минутах второго тайма удача улыбнулась уже сопернику омичей: счет сравнялся до 1:1.

Ждать победного рывка пришлось достаточно долго: гол в ворота «Динамо» реализовал Владимир Пономарев на 85-й минуте. Он оказался последним, но решающим. Итоговый счет — 2:1 в пользу омского ФК.

Напомним, матч состоялся как часть Олимп-первенства среди клубов Профессиональной футбольной лиги. В турнирной таблице второго дивизиона «Иртыш» расположился на второй строчке с явной претензией быть повышенным до первой. Разница по очкам с лидером таблицы, «Сахалином» составляет лишь одно очко.

В воскресенье, 5 мая, барнаульцы попытаются отыграть очки в «ответном», выездном для омичей матче.