Новости. Омск

Бывший первый зампред правительства Полежаева Бесштанько возглавил психбольницу в Москве

Фото: bk55.ru

Стал близок к народу как никогда.

По информации ИА «Город55», последние два с половиной месяца Андрей Бесштанько, в бытность главой города Леонида Полежаева имевший статус второго человека в областном правительстве и должность главы минтруда, руководит ГБУ «Психоневрологический интернат № 20».

Примечательно, что существенного понижения статуса, если судить по зарплате экс-чиновника, у него не произошло: ежемесячно ему перечисляют порядка 345 тысяч рублей.

Согласно данным официального ресурса заведения для особенных людей, оно функционирует на базе Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы. Максимальная вместимость у него превышает 500 больных, в том числе 200 коек для страдающих ДЦП и 250 — иными психоневрологическими нарушениями. Еще полсотни больных могут расположиться в отделении милосердия. Также на внебюджетной основе выделено шесть коек.

К слову, своего нового руководителя, судя по публикациям того же сайта, здесь уважают.

«На прошедшей неделе состоялась первая встреча Андрея Владимировича (директора ГБУ ПНИ № 20) с жителями интерната. Проявление активной позиции, желание сделать свой дом лучше, открытость со стороны руководящего состава интерната — все это позволило провести встречу в непринужденной обстановке, найти решение множеству бытовых вопросов, наметить планы дальнейшего развития и просто приятно провести время», — рассказывают там о его трудовых успехах.

Отметим, согласно распоряжению мэра столицы Сергея Собянина, в октябре 2017 года Бесштанько лишился поста замглавы департамента социального защиты Москвы.

Свою достаточно весомую карьеру в правительстве Омской области он начал еще на рубеже XXI столетия, придя туда в качестве главного специалиста аппарата первого заместителя главы Администрации Омской области. Шесть лет спустя, в 2006 году, он «дослужился» до министра труда и социального развития Омской области с последующим повышением до перзама председателя регионального правительства.

Евгений Куприенко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

23
1
Глупый вопрос29.04.2019 17:25:43
По образованию он кто? У него есть диплом врача???
26
6
ivan29.04.2019 17:32:44
Доруководился до псих. больницы. Эти больные сделают из него другого человека. А зарплата поражает, москвичи одно слово.
67
7
Юрий29.04.2019 17:44:52
Наконец-то Беша нашел себя: здесь у него будет внимательная и благодарная публика, всегда готовая послушать его размышления о жизни и поддержит его креативные нововведения!
Только вот зарплату ему нужно тоже платить в местной валюте интерната!
Думаю в этом заведении обязательно должен найтись "глава центробанка", "счетной палаты" и "генеральный прокурор" с которыми Андрюша сможет провозгласить себя "Верховным главнокомандующим", проводить аппаратные совещания, назначать выборы, устанавливать свои законы и любую зар.плату себе любимому.
Вот уж действительно ЧЕЛОВЕК НАШЕЛ СВОЕ МЕСТО!
7
12
сергей29.04.2019 18:00:09
Уверен он справится .
19
2
омский городовой29.04.2019 18:01:01
Сейчас все омские главврачи к нему нянечками ломанутся.
26
2
Роман29.04.2019 18:01:20
Помню этого субъекта. Там ему и место. С его легкой руки безлимитный проезд в городе Омске стал равняться 30 поездкам. Девид Копперфильд и лауреаты Нобелевской премии тихо курят в сторонке.
34
9
делегат29.04.2019 18:29:34
Вот очередное подтверждение неумения господина Полежаева, в бытность его губернатором, разбираться в людях и адекватно воспринимать окружающий мир.Один зам вместе с губернаторской креатурой "хоронили", у другого -уровень директора интерната. Вёдра,питание,врачи,технички,заборы -круг его задач.
4
1
Анатолий29.04.2019 18:38:03
Не понимаете, там год за полтора, кажется, идёт. На пенсию раньше выйдет и хорошую пенсию.
22
4
адвокат29.04.2019 19:06:26
А чего вы после Омска хотели, подлечится заодно..
8
2
Омич29.04.2019 20:14:46
Хоть тушкой, хоть душкой...
Лишь бы - в столицах.
5
4
дед29.04.2019 21:38:50
Долго смеялся над этой новостью)))))))
6
2
3...29.04.2019 22:24:44
Так это, правду наконец написали. ЛКП был главой города, область ему нафиг не нужна была, только вот все мэры какие то под ногами мешались, хоть каких назначай.
11
16
Иван30.04.2019 04:11:05
Не пойму злословия. А вы поруководите психлечебницей. Это труд. И если у Андрея получится хотя бы и в малом облегчить участь людей, буду рад за него. Не зарекайтесь! Не смейтесь!
5
1
мимо проходил30.04.2019 07:38:10
Чел нашел себе работу по ожидаемому доходу, на который рассчитывал, с чем его можно искренне поздравить. Место надежное в том смысле, что одновременно - и далеко от нестабильности условий доходов в политике, и позволяет на длительное время получать требуемый стабильный доход для сохранения себя в пределах мегаполиса. История недавнего снятия с должности зам-главы росгеологии Горринга показывает, что при нужде возврата в админ-полит-круги у чела в Мске есть варианты затирания следов, аналогичные стиранию инфы в инете с помощью введенного права на забвение.
13
1
Jo30.04.2019 07:50:16
В Омске он руководил теми же людьми, только взрослыми.
8
0
растаман30.04.2019 08:23:59
ну и чем плохо? лучше сидеть в Омске без работы и строчить комменты?
7
1
,С//,e.p.г.).e..й, .Ц/и,м(.б.a.л,ю.к./30.04.2019 08:42:06
После o.мского дy.pдoма -- это и не работа, а так, развлечение ...
9
5
гость30.04.2019 08:50:20
что дальше - заведование баней? Там ведь штаны совсем не нужны.
3
3
Олег Д.30.04.2019 09:14:18
Хорошая должность для ещё молодого человека,вы приедьте в Москву и устройтесь
8
5
Гайковёрт30.04.2019 09:39:19
Жажда власти завела в психушку. Если здоровыми не удалось управлять, будем управлять больными, да ещё какими: Наполеон,Цезарь, Екатерина вторая и т.д.
8
2
Максим30.04.2019 09:39:22
"Приятно провести время в непринуждённой обстановке..."
Как своего приняли, ёпте! ))))))))))))
5
1
Максим30.04.2019 09:43:40
Глупый вопрос, он юрист. А каждый юрист у нас - это многостаночник. ;-)
12
2
Молчун30.04.2019 09:47:18
Сейчас отточит мастерство управления *** и к нам... губернатором.
12
2
Журналист30.04.2019 10:19:40
Какого "специалиста" на все руки потеряла Омская земля!!!! Теперь персонал больницы узнает, что скрепки только из нержавейки. поля в тексте строго 20 мм и т д.
3
3
Сергей30.04.2019 10:40:45
Стоило ли тогда выходить на работу на должность проректора Российского государственного социального университета? В Университете замечательная заработная плата у проректоров.
5
1
котюня30.04.2019 11:24:03
Хлебное местечко...
4
3
Оптимист30.04.2019 11:32:55
Талантливый парень. Поставьте ему задачу, и он в месяц будет излечивать по сотне пациентов. Я так хохотался
12
1
делегат30.04.2019 11:52:09
ГЛАВА VIII. ГОЛУБОЙ ВОРИШКА из романа Ильфа и Петрова 12 стульев
Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза. Завхоза звали Александром Яковлевичем, а жену его - Александрой Яковлевной. Он называл ее Сашхен, она звала его Альхен. Свет не видывал еще такого голубого воришки, как Александр Яковлевич.
Он был не только завхозом, но и вообще заведующим. Прежнего за грубое обращение с воспитанницами сняли с работы и назначили капельмейстером симфонического оркестра. Альхен ничем не напоминал своего невоспитанного начальника. В порядке уплотненного рабочего дня он принял на себя управление домом и с пенсионерками обращался отменно вежливо, проводя в доме важные реформы и нововведения….Старухи, оставшись с Остапом наедине, без начальства, сейчас же стали заявлять претензии:
– Брательников в доме поселил. Обжираются.
– Поросят молоком кормит, а нам кашу сует.
– Все из дому повыносил.
– Спокойно, девицы, - сказал Остап, отступая, это к вам из инспекции труда придут. Меня сенат не уполномочил. Старухи не слушали.
– А Пашка-то Мелентьевич, этот стул он сегодня унес и продал. Сама видела.
0
1
Я30.04.2019 12:09:35
Журналист, это помощник требовал...
0
1
Тормоз30.04.2019 12:23:06
Опять же в копилку профессионального мастерства .
5
3
Нан30.04.2019 12:26:41
Он психиатр? А вот шуточки про психов не поддерживаю. Руководить заведением для таких сложных и беззащитных пациентов- тяжёлый и ответственный труд. Поэтому ещё раз-два он психиатр? Иначе очень жаль контингент.
8
1
Алевтина30.04.2019 12:49:42
ИЗ ПОЛИТИКИ - ТОЛЬКО ТУДА! Сначала - пациентом, а когда детально изучишь все нюансы и тонкости человеческой души - можно и руководить!)
10
6
Brat230.04.2019 12:57:24
Понабежали злорадствующие пустомели...
4
3
Омск30.04.2019 13:58:24
Этот безобразованный мошенник лезет во все дыры
5
3
неравнодушный омич30.04.2019 14:11:55
паренек не глупый справиться теперь у омичей блат в московском дурдоме
5
4
Гость30.04.2019 14:48:01
С добрым утром, диванные тролли!!! Проснулись )))
0
1
адвокат30.04.2019 15:48:52
А чего персонаж так жиденько отбрыкивается то..
0
1
преступкин30.04.2019 17:44:55
Счас там опыта поднаберется и..............к нам
2
1
преступкин30.04.2019 17:47:24
Глупый вопрос, ИМ не нужен диплом Достаточно партий ной принадлежности
0
3
Городок30.04.2019 20:21:11
Главное чтобы Андрюшенька не забывал про вектор развития, модернизацию и нанотехнологии. Или что сейчас в моде? Цифрификация?
12
0
Омич30.04.2019 20:34:44
Ничего особенного нет, главное что он востребован и работает на руководящей должности, а где не имеет значение.
2
6
Гость30.04.2019 21:48:28
Теперь это ч*о на своём месте!
1
3
Женуария30.04.2019 21:59:08
Наконец-то подходящая должность для него. Теперь будет благодарная аудитория слушать его бредятину
6
4
Антон30.04.2019 22:03:08
С одной стороны, как тяжко устроится в МСК если второй человек вассального региона просто руководит психбольницей. С другой, зарплата, как будто психушка градообразующая
1
3
мимо проходил30.04.2019 22:12:54
Антону:
))) +100500! )))
0
3
мимо проходил30.04.2019 22:39:26
Самое опасное для омичей - если он разовьёт там социальную помощь настолько, что пациенты за время вынужденного принудительного пребывания там начнут получать компенсацию в 1/10 от его зарплаты. Но надеюсь всё же, что такую степень вреда бывшему своему месту пребывания он не принесёт своею деятельностью там)))
1
1
timur30.04.2019 23:12:21
Прошел собеседование - соответствует новой должности.Растут люди.
1
1
Ирина01.05.2019 07:13:31
Иван, эти интернаты -золотая жила. А сколько жилья уходит руководству от психов...
1
3
Доброжелатель01.05.2019 07:48:32
Если бывшего "патрона" возьмут за одно место, то можно запросто поменять вектор направления движения от "дороги к храму" - на "дорогу в дурдом".
0
1
.01.05.2019 09:56:49
...желание сделать свой дом лучше, ... и просто приятно провести время»

Источник: https://bk55.ru/news/article/149853/?rnd=0.7323225756969736#comment820027
5
0
N01.05.2019 10:08:42
Молчун, стал бы губернатором, область бы только выиграла. Толковый специалист. Зря все тут злорадствуют. Сегодня любой из тех, кто на коне, легко окажется на земле. Человек ушел из политики и правильно сделал.
3
4
Омич01.05.2019 11:54:39
Пусть Лёню Полежаева к себе замом приглашает, хороший дуэт у них получится
1
3
Народный депутат01.05.2019 23:53:21
Туда ему и дорога. Вечная память!
0
1
Кабаниха05.05.2019 03:04:43
А у нас Ванька штейнборов медакадемией после Росреестра в замах руководит, может переведём его в руководители какого нибудь дома геронтологии. Ну а чего? Универсал
0
1
Тася05.05.2019 06:43:37
ivan, уверены, что он именно москвич, а не просто из Москвы? Для справки: 95% населения Москвы - это приезжие
1
3
Глеб05.05.2019 14:03:55
Теперь главное дорогого Леонида Константиновича в консультанты призвать и все психическая больница с новым руководителем достигнет новых высот.......,
2
5
Иван05.05.2019 23:57:24
Демагог и приспособленец всегда себе должность найдет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич