Новости. Омск

Бывший первый зампред правительства Полежаева Бесштанько возглавил психбольницу в Москве

Фото: bk55.ru

Стал близок к народу как никогда.

По информации ИА «Город55», последние два с половиной месяца Андрей Бесштанько, в бытность главой города Леонида Полежаева имевший статус второго человека в областном правительстве и должность главы минтруда, руководит ГБУ «Психоневрологический интернат № 20».

Примечательно, что существенного понижения статуса, если судить по зарплате экс-чиновника, у него не произошло: ежемесячно ему перечисляют порядка 345 тысяч рублей.

Согласно данным официального ресурса заведения для особенных людей, оно функционирует на базе Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы. Максимальная вместимость у него превышает 500 больных, в том числе 200 коек для страдающих ДЦП и 250 — иными психоневрологическими нарушениями. Еще полсотни больных могут расположиться в отделении милосердия. Также на внебюджетной основе выделено шесть коек.

К слову, своего нового руководителя, судя по публикациям того же сайта, здесь уважают.

«На прошедшей неделе состоялась первая встреча Андрея Владимировича (директора ГБУ ПНИ № 20) с жителями интерната. Проявление активной позиции, желание сделать свой дом лучше, открытость со стороны руководящего состава интерната — все это позволило провести встречу в непринужденной обстановке, найти решение множеству бытовых вопросов, наметить планы дальнейшего развития и просто приятно провести время», — рассказывают там о его трудовых успехах.

Отметим, согласно распоряжению мэра столицы Сергея Собянина, в октябре 2017 года Бесштанько лишился поста замглавы департамента социального защиты Москвы.

Свою достаточно весомую карьеру в правительстве Омской области он начал еще на рубеже XXI столетия, придя туда в качестве главного специалиста аппарата первого заместителя главы Администрации Омской области. Шесть лет спустя, в 2006 году, он «дослужился» до министра труда и социального развития Омской области с последующим повышением до перзама председателя регионального правительства.

Евгений Куприенко

Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

23
1
Глупый вопрос29.04.2019 17:25:43
По образованию он кто? У него есть диплом врача???
26
6
ivan29.04.2019 17:32:44
Доруководился до псих. больницы. Эти больные сделают из него другого человека. А зарплата поражает, москвичи одно слово.
67
6
Юрий29.04.2019 17:44:52
Наконец-то Беша нашел себя: здесь у него будет внимательная и благодарная публика, всегда готовая послушать его размышления о жизни и поддержит его креативные нововведения!
Только вот зарплату ему нужно тоже платить в местной валюте интерната!
Думаю в этом заведении обязательно должен найтись "глава центробанка", "счетной палаты" и "генеральный прокурор" с которыми Андрюша сможет провозгласить себя "Верховным главнокомандующим", проводить аппаратные совещания, назначать выборы, устанавливать свои законы и любую зар.плату себе любимому.
Вот уж действительно ЧЕЛОВЕК НАШЕЛ СВОЕ МЕСТО!
7
12
сергей29.04.2019 18:00:09
Уверен он справится .
19
2
омский городовой29.04.2019 18:01:01
Сейчас все омские главврачи к нему нянечками ломанутся.
26
1
Роман29.04.2019 18:01:20
Помню этого субъекта. Там ему и место. С его легкой руки безлимитный проезд в городе Омске стал равняться 30 поездкам. Девид Копперфильд и лауреаты Нобелевской премии тихо курят в сторонке.
34
8
делегат29.04.2019 18:29:34
Вот очередное подтверждение неумения господина Полежаева, в бытность его губернатором, разбираться в людях и адекватно воспринимать окружающий мир.Один зам вместе с губернаторской креатурой "хоронили", у другого -уровень директора интерната. Вёдра,питание,врачи,технички,заборы -круг его задач.
4
1
Анатолий29.04.2019 18:38:03
Не понимаете, там год за полтора, кажется, идёт. На пенсию раньше выйдет и хорошую пенсию.
22
4
адвокат29.04.2019 19:06:26
А чего вы после Омска хотели, подлечится заодно..
8
2
Омич29.04.2019 20:14:46
Хоть тушкой, хоть душкой...
Лишь бы - в столицах.
5
3
дед29.04.2019 21:38:50
Долго смеялся над этой новостью)))))))
6
2
3...29.04.2019 22:24:44
Так это, правду наконец написали. ЛКП был главой города, область ему нафиг не нужна была, только вот все мэры какие то под ногами мешались, хоть каких назначай.
9
16
Иван30.04.2019 04:11:05
Не пойму злословия. А вы поруководите психлечебницей. Это труд. И если у Андрея получится хотя бы и в малом облегчить участь людей, буду рад за него. Не зарекайтесь! Не смейтесь!
5
1
мимо проходил30.04.2019 07:38:10
Чел нашел себе работу по ожидаемому доходу, на который рассчитывал, с чем его можно искренне поздравить. Место надежное в том смысле, что одновременно - и далеко от нестабильности условий доходов в политике, и позволяет на длительное время получать требуемый стабильный доход для сохранения себя в пределах мегаполиса. История недавнего снятия с должности зам-главы росгеологии Горринга показывает, что при нужде возврата в админ-полит-круги у чела в Мске есть варианты затирания следов, аналогичные стиранию инфы в инете с помощью введенного права на забвение.
13
1
Jo30.04.2019 07:50:16
В Омске он руководил теми же людьми, только взрослыми.
8
0
растаман30.04.2019 08:23:59
ну и чем плохо? лучше сидеть в Омске без работы и строчить комменты?
7
1
,С//,e.p.г.).e..й, .Ц/и,м(.б.a.л,ю.к./30.04.2019 08:42:06
После o.мского дy.pдoма -- это и не работа, а так, развлечение ...
9
4
гость30.04.2019 08:50:20
что дальше - заведование баней? Там ведь штаны совсем не нужны.
3
3
Олег Д.30.04.2019 09:14:18
Хорошая должность для ещё молодого человека,вы приедьте в Москву и устройтесь
8
5
Гайковёрт30.04.2019 09:39:19
Жажда власти завела в психушку. Если здоровыми не удалось управлять, будем управлять больными, да ещё какими: Наполеон,Цезарь, Екатерина вторая и т.д.
8
2
Максим30.04.2019 09:39:22
"Приятно провести время в непринуждённой обстановке..."
Как своего приняли, ёпте! ))))))))))))
5
1
Максим30.04.2019 09:43:40
Глупый вопрос, он юрист. А каждый юрист у нас - это многостаночник. ;-)
12
2
Молчун30.04.2019 09:47:18
Сейчас отточит мастерство управления *** и к нам... губернатором.
12
2
Журналист30.04.2019 10:19:40
Какого "специалиста" на все руки потеряла Омская земля!!!! Теперь персонал больницы узнает, что скрепки только из нержавейки. поля в тексте строго 20 мм и т д.
3
3
Сергей30.04.2019 10:40:45
Стоило ли тогда выходить на работу на должность проректора Российского государственного социального университета? В Университете замечательная заработная плата у проректоров.
5
1
котюня30.04.2019 11:24:03
Хлебное местечко...
4
3
Оптимист30.04.2019 11:32:55
Талантливый парень. Поставьте ему задачу, и он в месяц будет излечивать по сотне пациентов. Я так хохотался
12
1
делегат30.04.2019 11:52:09
ГЛАВА VIII. ГОЛУБОЙ ВОРИШКА из романа Ильфа и Петрова 12 стульев
Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза. Завхоза звали Александром Яковлевичем, а жену его - Александрой Яковлевной. Он называл ее Сашхен, она звала его Альхен. Свет не видывал еще такого голубого воришки, как Александр Яковлевич.
Он был не только завхозом, но и вообще заведующим. Прежнего за грубое обращение с воспитанницами сняли с работы и назначили капельмейстером симфонического оркестра. Альхен ничем не напоминал своего невоспитанного начальника. В порядке уплотненного рабочего дня он принял на себя управление домом и с пенсионерками обращался отменно вежливо, проводя в доме важные реформы и нововведения….Старухи, оставшись с Остапом наедине, без начальства, сейчас же стали заявлять претензии:
– Брательников в доме поселил. Обжираются.
– Поросят молоком кормит, а нам кашу сует.
– Все из дому повыносил.
– Спокойно, девицы, - сказал Остап, отступая, это к вам из инспекции труда придут. Меня сенат не уполномочил. Старухи не слушали.
– А Пашка-то Мелентьевич, этот стул он сегодня унес и продал. Сама видела.
0
1
Я30.04.2019 12:09:35
Журналист, это помощник требовал...
0
1
Тормоз30.04.2019 12:23:06
Опять же в копилку профессионального мастерства .
5
3
Нан30.04.2019 12:26:41
Он психиатр? А вот шуточки про психов не поддерживаю. Руководить заведением для таких сложных и беззащитных пациентов- тяжёлый и ответственный труд. Поэтому ещё раз-два он психиатр? Иначе очень жаль контингент.
8
1
Алевтина30.04.2019 12:49:42
ИЗ ПОЛИТИКИ - ТОЛЬКО ТУДА! Сначала - пациентом, а когда детально изучишь все нюансы и тонкости человеческой души - можно и руководить!)
9
6
Brat230.04.2019 12:57:24
Понабежали злорадствующие пустомели...
4
3
Омск30.04.2019 13:58:24
Этот безобразованный мошенник лезет во все дыры
5
3
неравнодушный омич30.04.2019 14:11:55
паренек не глупый справиться теперь у омичей блат в московском дурдоме
5
4
Гость30.04.2019 14:48:01
С добрым утром, диванные тролли!!! Проснулись )))
0
1
адвокат30.04.2019 15:48:52
А чего персонаж так жиденько отбрыкивается то..
0
1
преступкин30.04.2019 17:44:55
Счас там опыта поднаберется и..............к нам
2
1
преступкин30.04.2019 17:47:24
Глупый вопрос, ИМ не нужен диплом Достаточно партий ной принадлежности
0
3
Городок30.04.2019 20:21:11
Главное чтобы Андрюшенька не забывал про вектор развития, модернизацию и нанотехнологии. Или что сейчас в моде? Цифрификация?
12
0
Омич30.04.2019 20:34:44
Ничего особенного нет, главное что он востребован и работает на руководящей должности, а где не имеет значение.
2
5
Гость30.04.2019 21:48:28
Теперь это ч*о на своём месте!
1
3
Женуария30.04.2019 21:59:08
Наконец-то подходящая должность для него. Теперь будет благодарная аудитория слушать его бредятину
6
4
Антон30.04.2019 22:03:08
С одной стороны, как тяжко устроится в МСК если второй человек вассального региона просто руководит психбольницей. С другой, зарплата, как будто психушка градообразующая
1
3
мимо проходил30.04.2019 22:12:54
Антону:
))) +100500! )))
0
3
мимо проходил30.04.2019 22:39:26
Самое опасное для омичей - если он разовьёт там социальную помощь настолько, что пациенты за время вынужденного принудительного пребывания там начнут получать компенсацию в 1/10 от его зарплаты. Но надеюсь всё же, что такую степень вреда бывшему своему месту пребывания он не принесёт своею деятельностью там)))
1
1
timur30.04.2019 23:12:21
Прошел собеседование - соответствует новой должности.Растут люди.
1
1
Ирина01.05.2019 07:13:31
Иван, эти интернаты -золотая жила. А сколько жилья уходит руководству от психов...
1
3
Доброжелатель01.05.2019 07:48:32
Если бывшего "патрона" возьмут за одно место, то можно запросто поменять вектор направления движения от "дороги к храму" - на "дорогу в дурдом".
0
1
.01.05.2019 09:56:49
...желание сделать свой дом лучше, ... и просто приятно провести время»

Источник: https://bk55.ru/news/article/149853/?rnd=0.7323225756969736#comment820027
5
0
N01.05.2019 10:08:42
Молчун, стал бы губернатором, область бы только выиграла. Толковый специалист. Зря все тут злорадствуют. Сегодня любой из тех, кто на коне, легко окажется на земле. Человек ушел из политики и правильно сделал.
3
4
Омич01.05.2019 11:54:39
Пусть Лёню Полежаева к себе замом приглашает, хороший дуэт у них получится
1
3
Народный депутат01.05.2019 23:53:21
Туда ему и дорога. Вечная память!
0
1
Кабаниха05.05.2019 03:04:43
А у нас Ванька штейнборов медакадемией после Росреестра в замах руководит, может переведём его в руководители какого нибудь дома геронтологии. Ну а чего? Универсал
0
1
Тася05.05.2019 06:43:37
ivan, уверены, что он именно москвич, а не просто из Москвы? Для справки: 95% населения Москвы - это приезжие
1
3
Глеб05.05.2019 14:03:55
Теперь главное дорогого Леонида Константиновича в консультанты призвать и все психическая больница с новым руководителем достигнет новых высот.......,
2
5
Иван05.05.2019 23:57:24
Демагог и приспособленец всегда себе должность найдет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич