Новости. Омск

Жительница Омской области со сломанной ногой ползком преодолела шесть километров размытой дороги

Фото: "Гражданский патруль"

Сельчанка травмировала лодыжку, обходя промоину.

Шокирующий случай случился в Нижнеомском районе. 56-летняя местная жительница добиралась домой из соседнего села. По пути она травмировала ногу на размытой паводком дороге и вынуждена была всю ночь в буквальном смысле ползти целых шесть километров по безлюдной трассе. На данный момент женщина госпитализирована в районную больницу Нижнеомска, где ей оказывают необходимую медпомощь.

«Я возвращалась домой из соседнего Новотроицка. Когда обходила промоину, участок дороги обрушился буквально под моей ногой. Домой добралась только к утру, ползком, на руках. У меня сломана лодыжка, воспалены руки. Готовлюсь к операции, врачи говорят, пробуду здесь несколько недель», — рассказала пострадавшая.

По факту данного инцидента общественная организация защиты прав потребителей «Гражданский патруль» обратилась в прокуратуру, потребовав провести проверку в отношении главы Нижнеомского района на предмет халатности.

«Сегодня мы имеем первую жертву паводка и надеемся, что больше никто не пострадает. Что касается ответственных за ситуацию, будем требовать возбуждения уголовного дела по статье «Халатность», причинен вред здоровью человека», — отметила глава омского отделения «Гражданского патруля» Яна Жукович.

Отметим, что в Нижнеомском районе Омской области до сих пор ограниченно транспортное сообщение (за исключением техники высокой проходимости) с пятью населенными пунктами: селом Новотроицк и деревнями Воскресенка, Петропавловка, Радищево и Барышниково. Все нужные продукты жителям доставляют при помощи плавающего транспортера.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
12
местный30.04.2019 09:57:20
Что за ужас!? Довел регион горе-губернатор Бурков, что называется "до ручки". Такого издевательства над омичами даже при Назарове не было.
Сколько еще страданий должны вытерпеть омичи, что бы этот недотёпа Бурков ушел в отставку???
4
4
,)С.,e,p.г.).e.й,(Ц,и,м(.б.a.л,ю..к).30.04.2019 11:42:49
Есть бaбищи в pyccких селеньях,
Их даже и чёpт не проймёт !
В гоpящую избy заходит ...
По грязной дороге пoлзёт ...
19
0
евгения30.04.2019 11:54:13
будни сверхдержавы(...
13
1
адвокат30.04.2019 12:25:24
Средневековье..
5
15
омск30.04.2019 12:32:51
Как-то неправдоподобно
22
0
330.04.2019 12:44:12
Межселенные дороги в основном все такие. И сейчас по этим дорогам еще пустить мусоровозы "Магнита" - все сельчане по колее поползут. Сказочная область!
7
16
Так30.04.2019 12:44:46
Что много грязи лить стали на главу Нижнеомского района ! Готовят замену ? Как будто он один во всем виноват !
При нём район хоть ожил немного. Уже дважды пытались посадить его, всё не успокоятся!
Зачем пожилая женщина ОДНА НОЧЬЮ по размытой дороге, на которой ограничено движение, поперлась ПЕШКОМ за 6 км ? Никого не предупредила ? Никто её не искал ? Сотового тоже наверное не было ?
прямо красная шапочка какая то ! Иди по лесу осторожно, Там волки !!
И тут как тут общественники, я думаю исключительно для того что бы бабло себе срубить. Кто с ними в судах сталкивался, знают эту публику мародерскую.
3
17
Так30.04.2019 12:46:47
Ответить Ссылка 1 0 омск30.04.2019 12:32:51 Как-то неправдоподобно

Источник: https://bk55.ru/news/article/149874/?rnd=0.5431341673747794#comment820222

Вообще сказка братьев Гримм ! Реальность скорее всего гораздо прозаичнее.
Показушное раздутие скандала. Заказное причем
14
1
АААААААА!!!30.04.2019 12:59:13
Какой ужас!Как буд-то в первобытном веке живем!А где этот потешный глава Омской области??Он работать начнет или так и будет главам района в рот заглядывать!
1
1
АААААААА!!!30.04.2019 13:00:40
О,контора подключилась!
11
1
Максим30.04.2019 13:05:15
XXI век на дворе...
Новости которые мы ЗАСЛУЖИЛИ...
5
6
330.04.2019 13:14:20
Для Так. Главу района необходимо сделать козлом отпущения. И это естественно при существующей системе. Деградация села, инфраструктуры - надо же кого то крайним назначить.
9
1
.30.04.2019 15:15:43
Глава района сам давно деградированный
1
9
Омич30.04.2019 15:23:47
Не может пенсионерка проползти 6 км по грязи. Это фантазии журналистов.
5
0
.30.04.2019 15:24:40
Это только начало всех бед'всё будет рушится ' (где, весь дренаж?!)
1
0
.30.04.2019 15:28:15
следствие будет разбираться ' кто-куда-зачем и почему?!?!?!
12
0
Павел30.04.2019 15:32:36
Офигеть, хроники войны. Раненные есть, воронки на дорогах тоже, 20 млн нищих, полицаи, изоляция от всего мира, санкции, убыль населения превышает рождаемость и далее по списку.
4
0
адвокат30.04.2019 16:00:56
Павел, а ведь ещё толком ничего и не начиналось, из того, что исходит из риторики властей на ближайшее будущее. Были бы родственники за границей, билет в один конец был бы отличным решением..
0
0
.30.04.2019 16:12:10
У этих "родственников" нет будущего 'НИГДЕ!
4
0
Пешеход30.04.2019 16:13:05
Ужасы нашего городка
0
0
Костя30.04.2019 16:17:52
Сколько раз уже говорили "Не пытайтесь покинуть Омск".
0
0
ФРАЗА30.04.2019 16:39:00
— У кого нога?
— Этa нога — у того, у кого надо нога.

«Берегись автомобиля»
0
0
мимо проходил30.04.2019 17:25:32
местному:
для губеров еще не сформировали оценки их деятельности, так что они могут быть спокойны.
Хотя, как говаривал последний народно избранный мэр Двораковский: ситуация - не катастрофическая, не чрезвычайная, но - критическая...
1
0
.30.04.2019 18:31:31
Я одного понять не могу.))на что надеются власти? на чудо?!само пройдет?!
это всё ужасно)все всё знают и ничего не делают. (((((
1
1
ivan30.04.2019 18:43:57
Товарищ Путин заверил, что деньги на все социальные направления есть. Он про Омскую область не забыл?
2
0
.30.04.2019 19:36:14
А ведь дренаж исчез при Стадникове'и с осени' хорошо было видно'что быть беде((
0
1
мимо проходил30.04.2019 21:04:56
ivan-у:
да это ж давно известно - "любые капризы за ваш счет!". Например, если захотите разовую уборку мусора во дворе с космическим уровнем чистоты - тоже пожалуйста, если по 300 тыщ баксов с каждого. Вот так и с деньгами на "любые" (=все) социальные направления...
0
0
еще живой01.05.2019 11:02:28
Женщину жалко, дай Бог ей здоровья. Муниципалы виноваты от части, если нет денег и их не выделяет область, дороги не построишь.
Ждем реакции губернатора Буркова. Если Бурков нормальный мужик, то за эту ситуацию обязан уволить Заева (министр жкх и дорог). Если Бурков сопляк, то Заева не уволит, тогда такие ситуации повторяться.
0
0
.01.05.2019 11:22:42
работать надо и меньше воровать)
0
0
12401.05.2019 15:08:02
и никто по дороге не проехал в это время, и телефона у нее не было, и со сломанной ногой она как-то передвигалась. Фантастика.
0
0
.01.05.2019 16:48:59
никакой фантастики ' женщина ходила в соседнию деревню ' переправить сумки детям 'в 19.00.возращалась назад ' попыталась перепрыгнуть промоину' всё обвалилось ' и дальше пошла жизнь на выживание' сейчас она в гибсе' здоровье ей ' на таких женщинах Россия держится'
РS: хоть кто-то чувствует, себя виноватым перед женщиной ????????Я думаю нет' зато зубами скрипят от злости ' "много шума из ничего".
0
0
.01.05.2019 18:04:26
Кстати про сотовую связь ' её нет в деревнях ' чтобы позвонить ' нужно лезть на крышу 'есть определенные места' откуда ловится связь' (21 век) устанавливают тарелки' и т.д . всякие хитрости'сейчас деревья листву выкинут и всё ' конец связи' если нет дороги' всё размыто' по вашему' трамвай должен' мимо проехать ?
0
0
.01.05.2019 18:10:54
''''''''''чтобы собрать пострадавших.
0
0
Костяная нога01.05.2019 23:05:33
А при лёньке полежае она ещё на своих двух в 48 лет бегала. То ли годы не те, то ли омские дороги стали быстрее человеческие ноги изнашивать
1
0
Ползучая гадюка02.05.2019 02:07:08
Омич, ну она молодая пенсионерка вполне себе ещё может 56 не 86. А вот вы интересно сколько сможете проползти чтобы покинуть Омск. Женщины сейчас более выносливее. И живут дольше. Делаю ставки что вы и километра не проползете, придётся госпитализировать
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич