Новости. Омск

В ДНР выстроились огромные очереди желающих получить российские паспорта

Источник: tvzvezda.ru

Ещё проще подать там документы будет с 7 мая.

Сегодня в Донецке начали принимать заявления от местных жителей, желающих получить российское гражданство. Как сообщает в частности телеканал «Звезда», у здания миграционной службы республиканского МВД появилась огромная очередь, в которой стоят люди с документами.
Очередь начала формироваться с пяти часов утра, а к 9:00 у дверей скопилось около 80 человек.

Далее с 7 мая заявления о желании получить гражданство РФ начнут принимать во всех подразделениях миграционной службы ДНР. Их вместе с другими документами будут отвозить на проверку в Россию и далее через определённый срок привозить в те же подразделения уже паспорта. Для удобства местных жителей выезжать в Россию для получения новых документов о гражданстве уже будет не нужно. 

Указ об упрощённой процедуре выдаче российских паспортов жителям ЛНР и ДНР президент Владимир Путин подписал 24 апреля.


По итогам ранее проведённого опроса стало известно, что получить российское гражданство желают 86% жителей республик, которые сейчас имеют на руках либо старые паспорта Украины, либо паспорта ДНР и ЛНР.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
1
мимо проходил03.05.2019 20:43:57
))) занимались бы лучше местными новостями - это хоть еще сносно получается, хотя и часто традиционно с опозданием на день по отношению к тому, что переписываете от других (и часто - с огрехами в передаче инфы)...
20
3
Омич03.05.2019 22:16:59
А переехать жить туда можно?
Там скоро все устаканится и по любому будет лучше, чем в Омске.
3
1
Юрок03.05.2019 22:40:49
Вот зачем нам эта хохляндия?своим работы и хорошей зарплаты дать не можем ещё салоедов тянем!пол Рф звери,хохлы казахи и цыгане скоро нам гражданство просить придётся !
20
16
гость03.05.2019 22:58:13
Лучше всего жить на своей Родине.
3
2
мимо проходил03.05.2019 23:00:44
Омичу:
так срочно тогда переезжать надо! Стаканы ждут!)))
11
2
пипец04.05.2019 00:00:29
Покажите им Омск и скажите ,что так будет в Донецке.Очередь быстро рассосется.
9
0
гостья04.05.2019 07:48:52
Ещё одна нагрузка на бюджет и ПФ. Я не против, но пусть президент вводит для буржуев повышенный налог, налоги на роскошь и т.д и т.п.
9
0
Ссср04.05.2019 08:08:11
гостья, хороший коммент.
Тоже интересно откуда правительство будет брать деньги на новых граждан РФ, ведь денег нет и держаться уже тоже подз-ло!
2
0
неравнодушный04.05.2019 09:45:50
Я вот что то непойму а на каком основании паспорта российские выдают, лнр-днр разве в состав России включили как Крым .
0
0
гость04.05.2019 11:18:27
неравнодушный,
может у них можно двойное гражданство?
4
4
адвокат04.05.2019 12:45:07
Пытаются убить двух зайцев, подгадить новой администрации Украины и заткнуть демографическую яму РФ, что здесь решающее не ясно, но оба фактора очевидно имеют место.

Вообще только недальновидные и невежественные люди могут троллить украинцев и их государство. Они сохранили свою национальную идентичность, с них началось христианство и понятие Руси. А мокши (москали) изначально были наместниками хазар. Украинцы во время войны с РФ не берут россиян в рабство, не отрезают им головы как это было на двух чеченских и продолжается негласно в приграничной с северным кавказом зоне. Откуда такое отношение к братьям славянам, можно объяснить только тем, что славян в управлении РФ фактически не осталось. Как и чистокровных русских в России..
3
0
не мой04.05.2019 13:28:01
адвокат, ни кто твое государство не троллит. Живите, радуйтесь с новым веселым президентом.
4
0
.04.05.2019 16:20:23
у них возможно будет тройное гражданство ... украины, днр и россии ...
1
1
адвокат04.05.2019 17:20:21
не мой, клоуны самые грустные люди как известно из психологии, но в данном случае это только профессия. Из той же психологии известно, что метром с кепкой куда сложнее и расхлебывает эти комплексы не только огромная страна, но и приграничные государства..
0
0
ежкин кот04.05.2019 20:07:43
Кто о чем, а я о главном. Новоиспеченные полуграждане будут платить налоги в России? Хоть вполовину?
2
0
адвокат04.05.2019 22:50:35
ежкин кот, вы еще не поняли, что налоги на их социал соберут с вас, работоспособные уехали от туда в первые месяцы войны..
0
0
ежкин кот05.05.2019 12:19:01
адвокат, это само собой. Я про налоги, которые должны платить держатели паспорта. Иначе зачем раздавать росс. паспорта как листовки?
1
0
адвокат05.05.2019 16:35:27
ежкин кот, «зачем» выше высказал 2 предположения. Очередное тактическое решение без учёта долгосрочных последствий..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич