Новости. Омск

В Омск прибудут еще 10 столичных трамваев

В 2016 году Москва безвозмездно передала нашему городу 5 единиц электрического транспорта.

В 2020 году Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы снабдит омское МП «Электрический транспорт» десятью трамвайными вагонами модели 71–619А. В скором времени специалисты ведомства и сотрудники МП «Электрический транспорт» направятся в столицу для предварительного осмотра и резервации трамваев, которые предполагается передать. Об этом сообщили в пресс-службе омского дептранса.

Напомним, столичная администрация уже передавала безвозмездно нашему городу несколько трамваев. Так, в декабре 2016 года в Омск на фурах приехали пять 21-летних трамваев. Московский электрический транспорт стал курсировать по городским улицам уже в январе следующего года. После этого, в мае 2017 года, администрация Омска попросила у Москвы ещё 10 трамваев, однако получила отказ. Аналогичная ситуация произошла и в конце прошлого года, когда омский дептранс повторно отправил запрос на 10 трамваев.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
1
гостья10.05.2019 14:33:05
В Омск прибудут еще 10 столичных трамваев

Не ужели трамвайные пути восстанавливать будут с ЛБ в Нефты?))))
Зачем тогда нам столько трамваев?
27
7
Ну, как то так...10.05.2019 14:41:39
Вот мы и скатились окончательно до роли побирушек!!!

И это после того, как много-много лет Омск был городом Трудовой Славы ...

Позор!!!
35
1
Борис Леонидович10.05.2019 15:48:20
Вот так и будем объедки с барского стола получать.Зато какие
лозунги,мы одна страна,один народ,ит.д и т.п.ЕдРо подсуетилось с
праздником победы и бессмертным полком,и народ все схавал, и что
еще вчера ему прибавили пенсионный возраст и новые поборы.Вот
только не надо меня обвинять что я не патриот.
3
1
адвокат10.05.2019 16:21:14
Ахаах..
7
3
)(Yz-10.05.2019 16:37:41
гостья, 10 привезут, 20 местных на металлолом попилят. Наши-то, в большинстве своём, вообще к эксплуатации непригодны.
9
2
глупый10.05.2019 17:10:13
Предлагаю озвучить фамилию чиновника под запросом на списанные трамваи. Ничего не имею против него. Просто интересно. А то наши руководители какие-то безымянные.
0
3
Ура! Товарисчи!10.05.2019 17:32:56
Ура!
9
0
Jo10.05.2019 18:48:49
Позорище
27
0
3й интернационал10.05.2019 19:06:36
Подарок колониальному Омску от метрополии
2
7
ежкин кот10.05.2019 19:18:35
Вот и хорошо. Не только мы получаем столичные трамваи. Сейчас мода на секонд хенд.
7
0
Воронцов Владимир10.05.2019 20:43:56
Сколько можно нас унижать?
0
0
ЛобовТрясов10.05.2019 21:27:25
Боль, но мне .... я экологию курирую
5
0
адвокат10.05.2019 21:39:09
Воронцов Владимир, о это единственный нескончаемый потенциал жителей этого города и области..
0
0
Ник10.05.2019 22:08:52
Пусть тогда уже и реновацированные дома отправляют.
9
1
Омск сад был...10.05.2019 22:11:56
С какого вдруг Омску так повезло: 10-ти летнюю технику отдали бесплатно и не в Челябинск или Курган? Врут, что бесплатно отдали. Сказочно 10 трамваев 9 лет назад стоили 100 миллионов!
7
5
Гость10.05.2019 22:17:15
Как качать все из недр Сибири- так Москва в первых рядах! Как досталось это безобразное отношение к стране этой зажравшейся столицы! Тошно читать. Обидно. То поезда списанные сюда скидыаают, то трамваи.. Зачем вообще она нужна эта столица. Тащит все налоги, нефть, газ, а вы рабы радуйтесь и этому. Эх, отделяться надо Сибири и Уралу от этих " трёх толстяков", и хай без нас пожиреют)))
5
0
абра-кадабра10.05.2019 22:31:14
...нате вам убоже, чего нам не гоже...
5
1
Омич10.05.2019 23:42:23
Может попросим ещё пару станций метро списаных?
2
0
адвокат10.05.2019 23:56:34
Гость, это дела грядущих лет, но развалится все само как и совок..
3
0
Ветеран11.05.2019 08:50:07
ежкин кот10.05.2019 19:18:35 Вот и хорошо. Не только мы получаем столичные трамваи. Сейчас мода на секонд хенд.

Источник: https://bk55.ru/news/article/150333/


Поношенные масковские трусы тебе не подойдут ???? Секонд хенд, однако....
6
0
Сергей11.05.2019 12:54:46
Случайно для губернатора и его подданых списанные служебные автомобили не присылают из Москвы. Очень уж интересно. А если списанные трамваи сгорят в Омске с людьми то не беда, здесь же всё равно люди 3 сорта живут
1
0
Андрей12.05.2019 11:52:47
А соседний Новосибирск уже в этом году получит 20 списанных московских трамваев.
Губернатор бы хоть не позорился на этом фоне, что благодаря его заслугам мы объедки подбираем.
1
0
неравнодушный14.05.2019 07:48:46
Возможно это помощь омскому метро, запустят трамваи и метро заработает как и хотели.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич