Новости. Омск

В одной из омских школ «бригада» девочек буквально выживает одноклассниц

Фото: www.ktk.kz

О ситуации стало известно из соцсетей.

В паблике «Подслушано в Омске» в соцсети «ВКонтакте» появился анонимный пост от одной из подписчиц. Женщина рассказала, что ее дочь подвергается унижениям со стороны одноклассниц и попросила у читателей группы совета — как быть в такой ситуации. Автор поста сообщила, что дети учатся в пятом классе, им по 12 лет.

«Дочь в школе травят. Одноклассница сколотила «бригаду» и потихоньку, издевками, подколами выжила двух девочек (их перевели), теперь моя на очереди», — говорится в посте.

Как пояснила омичка, классный руководитель в это дело не вмешивается, хотя о сложившейся ситуации знает. Бездействие педагога связано с тем, что мать зачинщицы работает в этой же школе медсестрой. И, судя по всему, родительница девочки к конструктивному диалогу не склонна.

«Мама же мне звонит и орет, что пасть мне порвет…», — добавляет автор поста.

Читатели паблика посоветовали поставить в известность директора школы. А если данная мера не поможет, обратиться с этой проблемой в департамент образования.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

20
4
адвокат13.05.2019 15:48:02
Типичные «Омичи». Доренко был прав..
5
0
Анатолий13.05.2019 15:54:13
Какая школа?
10
10
.13.05.2019 16:52:11
Прям как в 60-х годах прошлого века ...
3
1
Интересно13.05.2019 17:40:41
Если б на мою дочь так наезжали им бы всем (взрослым за бездействие) пришел маленький к-ц! Я б так не оставила!
10
0
сергей13.05.2019 18:07:02
Если то что Вы пишете - правда, надо в обязательном порядке побеседовать с директором школы- не стоит никого бояться, если беседа не будет продуктивной, обратитесь в городской департамент образования с письменным обоснованием бездействия- уверен, Ваши действия будут правильными и своевременными для всех. Да и обозначьте номер школы , мы с Вами..
20
3
мнение13.05.2019 18:20:45
Насилие в школах отчасти порождается порочной "политикой", которой придерживаются администрации школ, тем более «элитных» гимназий. Цель этой «политики» одна – сохранить имидж «приличного» заведения, "не выносить сор из избы", «не пускать круги по воде». В результате, любые факты насилия над детьми пытаются "замять" и не придавать огласке. Механизм действий отработан до автоматизма. Пострадавшему ребенку внушают, что "конфликт — результат действия двух сторон" и он, как потерпевший тоже в определенной степени виновен в случившемся. В отношении того ученика, который проявил насилие, чтобы не нагнетать напряженность, стараются занять позицию: "он из проблемной семьи", "это стечение ряда негативных обстоятельств" и т.п. В итоге те, кто оскорбляют других детей, обретают уверенность в своей безнаказанности и все более наглеют и, не исключено, становятся преступниками. У тех же, кого унижают, формируется психология жертвы. Поэтому школьное "воспитание" по сути (в дополнение к семейным воздействиям) формирует личностей с девиантным поведением, которые со временем становятся все более жестокими и агрессивными. Если бы любая агрессия и насилие с самого детства имели бы реальные и неотвратимые последствия, а администрация школы за сокрытие фактов насилия над детьми несли административную и уголовную ответственность, у подрастающего поколения с детства бы формировалась правильная ментальность и правосознание.
4
18
ТУ-98713.05.2019 19:52:55
Ты сейчас бред написал. Все это насилие в школах с городских окраин, где смесь школы и зоны. В лицеях и гимназиях такого нет и не было никогда. Ты свою завистливую лажу пости у себя в голове.
5
1
адвокат13.05.2019 21:30:04
Пока «бутылкой себя удовлетворять не заставляют» все нормуль. Нежные какие то стали каторжане..
3
5
мнение13.05.2019 22:07:03
ТУ-987. Судя по вашей риторике и стилю изложения, вы точно из "школы с окраины". По сути вашего текста. Не согласен. В "элитных" гимназиях есть абсолютно разные дети, в том числе и с отсутствием представления о "хорошем" и "плохом". Во-первых, не все родители с достатком озабочены моральным обликом своих чад. Во-вторых, в так называемых "элитных" гимназиях немало детей из разных районов города. В моем тексте было как раз то, что именно в "элитных" гимназиях администрация особенно трепетно относится к "имиджу" своего заведения, хотя справедливости ради нужно сказать о том, что подобная "политика" сокрытия проблем во взаимоотношениях между детьми реализуется повсеместно. А по поводу "смеси города и зоны"... это вы не перегибайте. У нас в целом все не так плохо, даже на окраинах. Я вообще-то из тех краёв, где процветает АУЕ, и дети в школах отстёгивают в "общак".
7
8
адвокат13.05.2019 23:09:52
Сейчас у всех школьников есть телефоны и смартфоны. Если подобная травля есть со стороны учеников либо педагогов можно записать аудио или снять на видео. Данную запись передать родителям, а они направят куда надо. Обвинение кого-то без доказательств, это просто ложь.
5
0
адвокат13.05.2019 23:34:37
адвокат, портяныч опять под моим ником брехнул малость..
0
6
Конструктор14.05.2019 07:09:00
Переводите в другую школу.. а лучше всего в частную.. Миллениум, например. Там много таких детей...
3
0
Сергей Е.14.05.2019 07:40:12
Не пуганое, не поротое поколение!Вчера разговаривал с дежурным пол...м. Позвонил-"02" в 20.00(по поводу молодёжи на детской площадке) приехали в 22.30!!!Что-то записали, поохали мы сним поахали и разбежались.
Полное отсутствие идеологического и нравственного воспитания - как лавина накроет этот "городок".
Губернатор делает вид что ищет среди администраторов-командиров -ответственных,деловых, совестливых руководителей!
Давно толдычу что у нас на Левом должна РАБОТАТЬ!!! своя приближённая к людям , к проблемам и микрорайонам - АДМИНИСТРАЦИЯ!!! Ну хре...на ли им там в Старом Кировске -проблемы ЛЕВОБЕРЕЖЬЯ!!! Май -проходит -"СУХОЙ" МАЙ -погода позволяет производить различные ремонтные работы - и что мы видим -да НИЧЕГО!!!!! Ну это так к слову.
А эту"банду" в спец-школу - на ПЕРЕКОВКУ!!!
2
1
Алик.14.05.2019 08:36:36
Вот то что анонимно уже говорит о многом, к нам относятся так как мы позволяем это делать.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич