Новости. Омск

Бывший замглавы минэкономики, которого, по слухам, продвигал Галямов, получил новую должность

Фото: kvnews.ru

Теперь он переместился в Агентство развития и инвестиций Омской области.

Покинувший в конце апреля пост заместителя министра экономики Расима Галямова Константин Чуловский недолго сидел без работы.

На сей раз он переместился на все ту же заместительскую должность, но при главе Агентства развития и инвестиций Омской области. На новом месте в его ведении пребывают как вопросы инвестирования, так и внешней экономики, сообщает «Город55» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

— Константин Чуловский будет курировать вопросы по формированию реестра и реализации инвестиционных проектов, разработке предложений по совершенствованию механизма взаимодействия Агентства с инвесторами и кредитными организациями. Помимо этого, ему предстоит отслеживать работу Центра поддержки экспорта, действующего на базе Агентства, — уточнили там.

Примечательно, что Чуловский поступил в подчинение к другому экс-функционеру регионального министерства экономики, Евгению Ковтуну.

Отметим, многие СМИ сообщали, что одной из косвенных причин того, что молодой министр экономики региона Расим Галямов покинул свой пост, стал отказ продлить контракт Чуловского, который закончился 22 апреля, и его замена неким «варягом». Самого же Галямова на посту главы ведомства не стало 1 мая.

Евгений Куприенко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

22
0
Шел мимо14.05.2019 12:40:14
Все бездельники, которые нигде не находят себе применения, идут работать Агентство. Удивительная организация - инвестиций нет, экономика падает (можно сказать валится на глазах), но контора "работает". Все в пиджаках с серьезными лицами и регулярно получают зарплату.
9
0
lm14.05.2019 12:47:33
круговорот чинуш освоителей бюджета.
15
0
Умилило...14.05.2019 13:14:48
Курировать вопрос реестра проектов! Проектов нет, всё умерло, а реестр есть! Будет сидеть 8 часов в день перед пустым листиком в клеточку?
5
0
Мирков14.05.2019 13:27:36
Агенство есть, а инвестиций нет. Не надоело с дырявым ведром по воду ходить.
9
0
Катя14.05.2019 13:28:13
Вот даже не удивилась. Шайка-лейка при кормушке и спроса никакого. Вот уж поистине тепленькие места.
1
5
омбич14.05.2019 13:54:26
Разгонять никого нельзя. А вдруг прорвет, а в лавке никого нет. Что тогда делать будем?
7
0
Гаврила Ардалионович14.05.2019 14:51:03
Какое агентство, какие инвестиции, вы (чиновники) с транспортом разобраться не можете. С дорогами и мусором.
9
0
адвокат14.05.2019 14:53:01
Кумовство и круговая порука облепившие город при папе плохи не сами по себе, тем что они там жируют на междусобойчике и даже не тем, что разворовывают бюджет. Худшее следствие этой паразитарной инфекции поразившей город это безвременье в которое погрузился Омск на четверть века. И теперь о чудо сами блатные от кормушки начали разбегаться, не будем ходить далеко к Бесштанько тот с папой слинял, глава Юстиции бездарная девочка поставленная Тарской диаспорой, теперь их же продвиженка Жанна, ждём следующих к..с, которые побегут с тонущего корабля, который сами и погрызли..
5
0
Алексей14.05.2019 14:56:11
Трындец охренели "эффективные государевы люди"... 19 век, царская Россия, бесчисленные пустые чиновники - по сравнению с сегодняшней номенклатурой просто светочи и локомотивы прогресса.
10
0
Евгения Анатольевна14.05.2019 15:02:40
Полная бездарность и никчёмность передвинулась с места зам. министра экономики на должность зам. главы Агентства развития и инвестиций.
Г-н Бурков ну неужели вы не читали басню Грылова: "А вы друзья, как не садитесь, всё ж в музыканты не годитесь!"
Меняйте полностью людей по этому направлению, они не способны развивать экономику области и привлекать инвестиции, у них просто на это не хватает ума, образования, опыта. От таких людей, серьезные инвесторы отмахиваются, как от мух.
8
0
адвокат14.05.2019 15:13:53
Евгения Анатольевна, не питайте иллюзий он сам то кто и как попал сюда. В Екатеринбурге просто знакомых спросите за него и его шантропу..
6
0
санчес14.05.2019 15:30:06
Все кровати переставляют с места на место, девочек пора менять, господа хорошие, верней сказочные.
6
0
Иван14.05.2019 15:39:35
Евгения Анатольевна, шило на мыло менять только время терять. Кто из тех кого привел губернатор способен сделать что то хорошее для Омской области? Одна мусорная афера чего стоит. Местные думаю были бы скромнее в своих аппетитах.
1
4
Ника15.05.2019 06:56:13
Ковтун собирает по крупицам команду профессионалов! Ибо старая команда работала спустя рукава! Изменения уже очевидны! К осени хлынут инвестиции в регион! Начнется строительство Арены - Омск! Одно непонятно! Ковтуна до сих пор возят на Шкоде! Аж ведь ему к лицу БМВ или Мерседес! Он что мало сделал для Омской области?
5
0
Тут и там15.05.2019 08:31:25
Ника, вы серьезно?? Какая команда профессионалов, не смешите. Про какие изменения вы говорите? Строительство Арены не зависит от Агентства ни капельки.
А с такой работой ему и шкоды много
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич