Новости. Омск

Омский тракторист разогревал обед и ненароком спалил 2 гектара леса

Фото: ruinformer.com

Инцидент произошел в Оконешниковском районе.

За последнее время в Оконешниковском районе области было зафиксировано пять случаев нарушения особого противопожарного режима, установленного на территории региона. Из них два случая закончились лесным пожаром.

В минувшую пятницу, 10 мая, работавший в поле тракторист решил перекусить. Мужчина развел костер неподалеку от леса, чтобы разогреть на нем еду. А затем ненадолго отлучился к трактору, чтобы прихватить чайник. Когда он вернулся, пламя уже вовсю бушевало в лесу.

«Сгорело почти 2 гектара лесных насаждений. Хорошо, что лес опахан и огонь не распространился дальше», — сообщил заместитель начальника территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Калачинского и Оконешниковского районов, майор внутренней службы Евгений Ковтаров.

Аналогичный случай произошел и на следующий день в трех километрах от деревни Николаевки. Почти гектар леса был дотла сожжен из-за того, что местный агроном производил сельхозпал с целью ускорить начало работ в поле. Для огня не стала преградой даже минерализованная полоса вокруг лесного массива.

Сотрудники МЧС регулярно предупреждают, что в регионе введен особый противопожарный режим. Нарушители будут привлечены к административной ответственности. Штраф для граждан — до 4 тыс. рублей, должностных лиц — до 30 тыс. рублей, предприятий — до 400 тыс. рублей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Сергей Е.14.05.2019 17:29:30
Сейчас просмотрел по "Культуре" д.фильм про Космос и про Вселенную -про то что гдето в этом бесконечном мире темноты летит маленькая точка -Земля советую посмотреть!
И что на этой планете живут ещё и людишки некоторые из которых возомнили о себе, другие просто живут как животные.
В фиьме "Матрица" о нас справедливо сказано -там наш вид сравнива.ют с ВИРУСОМ. Нас мало коснулась эволюция - мы так и остались -динозаврами! Разогрел(блин!) -обед!
Всё ровно тоже творится в Забайкалье, в Бурятии - там свои динозавры выжгли свои же леса и деревни.
С Луны никто не прилетал...
3
0
Читаем между строк14.05.2019 20:21:41
тут давеча губернатор в Омске городе все округа обьехал и не нашел ни одного порядочного главу окружной администрации, все неряхи и лентяи. Ни мусор выкидывать ни чистоту в округе наводить не умеют. Причем все поголовно равны как на подбор. А тут прям в море безнадеги -город Омск -островок образцовости. как же повезло оконешневскому и калчинскому районам с таким человеком-А ведь он на 2 района впахивает,да и с трактористамиом и агрономом повезло- какие пояснения для протокола дали
Прям поперло- целых 2 штрафа-можно орден вешать и сан вырубку делать в опаханных лесах.
сообщил заместитель начальника территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Калачинского и Оконешниковского районов, майор внутренней службы Евгений Ковтаров.

Источник: https://bk55.ru/news/article/150517/
0
0
timur15.05.2019 21:59:44
Ничего себе - сходил за хлебушком.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru