Новости. Омск

Путин признался, что знает о массовом бегстве из Омска

Фото:

Ему задали соответствующий вопрос на форуме ОНФ.

Животрепещущий для омичей вопрос президенту задали на форуме Общероссийского народного фронта в Сочи.

Владимир Владимирович признался, что он в курсе ситуации.

— Омск промышленный город и раньше был местом притяжения жителей, но сейчас ситуация изменилась, — отметил Путин.

По словам президента, причины печального явления — экономические. Глава государства высказался об омском климате, который, по его мнению, «хороший по сравнению с другими сибирскими городами».

— Правительство будет контролировать эту ситуацию вместе с руководством региона, — пообещал президент.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

236
6
омич17.05.2019 09:04:36
был город -сад ,стал город-ад.благодаря местному руководству .
108
2
Луидор17.05.2019 09:09:15
Паспорта отберут,не иначе..
101
5
НеОМИЧуже17.05.2019 09:13:36
Балабол
102
1
Омич17.05.2019 09:27:14
"По словам президента, причины печального явления — экономические.
— Правительство будет контролировать эту ситуацию вместе с руководством региона, — пообещал президент.
Источник: https://bk55.ru/news/article/150672/

Так, может быть, правильнее не просто "контролировать ситуацию", а - устранять причины?
Менять в экономике что-то...
Если - то, что сложилось в экономике к сегодняшнему дню, приводит к бегству омичей.
168
4
Анна17.05.2019 09:29:27
Хуух отлегло знает ясно солнышко, теперь собирать чемоданы стало куда веселее, даже полегчало как то на душе, контролирует ведь.
97
9
Местный17.05.2019 09:30:59
Вчера в Магните стоял в очереди из 12 человек, 7 были китайцы.
85
0
Борис Леонидович17.05.2019 09:32:13
Утешил,хоть климат хороший,а НПЗ слабо вернуть Омску, или опять
не знал.
79
2
лингуистико17.05.2019 09:32:15
Он сам-то понял, чё сказал? Что он будет контролировать? Климат, что ли?
39
3
Дима17.05.2019 09:38:31
Правительство будет контролировать эту ситуацию вместе с руководством региона,

Про мэра ни слова. Посыл администрации города -понятнее некуда.
106
3
Отравленные17.05.2019 09:41:08
Сколько ещё терпеть эту вонь?? Свалка горит 3 день дышать нечем , нам что на небеса уезжать ?? Как жить в такой воне?? Сегодня ночью ядовитый дым от свалки накрыло всех омичей!!
79
3
сергей17.05.2019 10:01:36
Будет ли принято гарантом решение о возврате налогов в полном объеме с Питера в Омск от ОНПЗ????
97
2
!!!117.05.2019 10:13:58
Свет очей наших, где ж вы были когда с вашего согласия через господина Полежаева из Омска "выписали" крупнейших налогоплательщиков, в том числе НПЗ. У вас тогда ума не хватило посмотреть на 5-10 лет вперед? Кто за этот шаг понесет ответственность? А? Понимаю, понимаю не найти виноватых, столько лет прошло...
167
5
Центр17.05.2019 10:14:25
Он 20 лет «контролирует» всю страну, почитайте его предвыборные обещания, каждый раз делал все наоборот. Мягко стелет, да жестко спать. Работает в интересах 1% населения, завладевшего 90% активов страны. Омск списали, это уже очевидно, отдадут на откуп Китаю.
86
37
Возмущенный пассажир!!!17.05.2019 10:16:08
Скоро в пору будет писать о массовом бегстве из СверхДержавы, а не только из Омска...довели людей...
72
4
Добрый доктор17.05.2019 10:18:20
вопрос путину: - ВВ, сколько будет 2х2

- Буду краток. Вы знаете, буквально на днях я был в Российской Академии Наук, провел беседу со многими учеными, в том числе— молодыми. Кстати— очень грамотные ребята. Так вот, мы обсудили, в частности и данную проблему, поговорили о текущей экономической обстановке в стране. Они также рассказали о своих планах на будущее. Конечно, в первую очередь их волновала проблема востребованности. Не менее остро встал и вопрос по ипотечным кредитам. Но могу заверить, все эти проблемы решаемы и мы направим все усилия, чтобы решены они были в самом ближайшем будущем. В том числе это касается и темы, затронутой в вашем вопросе.
58
1
Нан17.05.2019 10:20:58
А никто не заметил, что он косвенно проконстатировал факт, что город слили?$
57
35
Сергей17.05.2019 10:22:01
Возмущенный пассажир!!!, из страны образованное население бежит полным ходом последние 10 лет. И это самая активная его часть, ученые, предприниматели, молодёжь.
45
3
делегат17.05.2019 10:47:07
— Правительство будет контролировать эту ситуацию вместе с руководством региона, — пообещал президент.
Источник: https://bk55.ru/news/article/150672/
т.е гарант тут вообще не при делах.Медведев и Бурков-наблюдатели-регосцинеровщики.Цель наблюдения не озвучена,сделать Омск,как многие деревни,на карте есть,а на ландшафте-нету
79
5
Кочегар17.05.2019 10:55:38
Перевод : __ Плевать я на вас хотел - холопы ! Прошу отнестись к этому с пониманием ! )))
42
105
.Омич17.05.2019 10:57:45
Массового бегства конечно нет, это преувеличение, но некоторый отток конечно есть, который наблюдается во всех промышленных городах России.
16
0
ВМ17.05.2019 10:59:58
Законных рычагов справедливого перераспределения капитала от 1 процента населения народу России нет .референдум не поможет , увы не скандинавы ,поэтому и бежит молодежь .
28
75
Виктор17.05.2019 11:18:03
А я буду оптимистом.
Верю, что в Омске всё будет хорошо.
Будут нормальные зарплаты, как в Тюмени, Новосибирске и других городах, и, наверное, жители Омска перестанут уезжать в другие российские регионы.
113
6
Витя17.05.2019 11:18:33
Путин лишил Омск всех налогов от предприятий. Лично он виноват в смерти нашего города.
43
25
Лада17.05.2019 11:25:44
В Омске слишком много жителей. Было время, когда он был форпостом обороны, имел развитую промышленность. В данное время у нас хорошие отношения с Китаем, Омск потерял военное значение, да и промышленное тоже, в силу других причин. Осталось развивать сельское хозяйство. Если в городе останется две трети или половина жителей-работы хватит всем. Правительство не сможет найти искусственные меры по обеспечению омичей. Мы сами в состоянии распределить трудовые ресурсы области и найти им новое применение в нынешней ситуации. Нащупать свой путь в экономике страны. Об этом нам не скажут из Москвы, чтобы не расстраивать. Видимо предстоит обернуться и возвратится к селам. И только, если возрастет наше оборонное значение- Москва бросит сюда ресурсы.
79
9
Алиса17.05.2019 11:27:34
Местный, да это ппц, одни казахи в городе уже(
37
0
Местный17.05.2019 11:36:39
Калачинская Воскресенка - китайцы на базе ооо восход. Глава лоббирует.
Все больше женщин рожают от китайцев. Одинокие, дохода в селе нет, а они платят за то что они с ними. Итог не утешителен.
Куда идёт Омская область???
3
3
Лада17.05.2019 11:41:50
В Омской области делать свои Омски, Новосибирски, Парижи.
26
0
Омич17.05.2019 11:42:04
Возмущенный пассажир!!!, не скоро, а уже. Статистику посмотрите. С каждым годом растет все значительней. Это касается и граждан и инвесторов. В обоих случаях антирекорды в 2018 со времён 90-х
72
1
адвокат17.05.2019 11:44:23
Лада, Насчёт того, что «останется половина населения и тогда работы хватит всем» правильно, хотя зарплаты не вырастут, а работа будет только в бюджетном секторе и нефтехимии.

А вот сельское хозяйство это тупиковое направление для зоны рискованного земледелия оно всегда было убыточным и датировалось за счёт нефтехимии, теперь каждый за себя. Китайцы делают эту сферу здесь прибыльной только за счёт использования дикого количества пестицидов и другой химии, что на выходе непригодно в пищу, но засчет местной коррупции легко продаётся и приносит быстрый доход. Земли на которых несколько лет работали китайцы, отравлены и становятся не пригодны для овощеводства. Такова реальная ситуация.
44
0
77717.05.2019 11:44:42
Кому интересно, есть видео в ютубе. Называется,, в Омске горит свалка третий день "
68
2
адвокат17.05.2019 11:47:32
Алиса, казахи уже массово не едут в Омск, после девальвации рубля доходы сопоставимы, но там есть развитие. Теперь очередь китайцев и их будет действительно много..
44
1
Анатолий17.05.2019 11:48:35
Володя как всегда, обещаю обещать обещанное
34
64
Омич17.05.2019 11:49:50
Виктор, если верить Росстату средняя официальная зарплата в Новосибирске 28 тыс.800 рублей, в Тюмени 31 тыс.200 руб., в Омске 31 тыс.480 рублей. Что касается Новосибирска так этот город стал развиваться после того как стал центром Сибирского федерального округа и чиновников в нем значительно больше чем в Омске. Тюмень это столица нефтегазодобывающего региона, так что сравнивать с Омском просто глупо. Вообще глупо сравнивать Омскую область с нефтегазодобывающими регионами и регионами где есть добыча полезных ископаемых: нефть, газ, золото, кобальт, уголь и т.д., а также выход в море (морские порты) В Омской области всего этого нет.
9
34
Россиянка17.05.2019 11:58:24
Если смотреть шире, наши доблестные олигархи Абрамович и др живут в Великобритании, Швейцарии, Австралии, налоги платят Израилю, той же Великобритании и др, а бизнес имеют в России, если не сказать имеют Россию, чего там говорить, про мелкую деревню Омск его нефтезавод, если с бандюганами 90-х "мирового значения" ещё не разобрались, и на саму страну плевать некоторым и из России стараются смотаться. Но если подумать,куда бежать то? Где лучше -то? Это лучше очень относительно, но властям есть над чем подумать....
24
1
Ага,17.05.2019 12:08:00
Всё идёт по плану...
58
15
Влад17.05.2019 12:18:46
Хорошо что свалил из Омска))) удачи вам дальше выживать))))
62
10
117.05.2019 12:21:04
Это называется КРАХ РЫНОЧНОЙ ЭКОНОМИКИ и в ручном режиме тут ничего не решить. Надо
1. РАЗОГНАТЬ ГОСДУРУ.
2. Восстановит ГОСПЛАН в том же здании.
3. Заняться восстановлением народного хозяйства.
Никакие полумеры в долгосрочном плане НИЧЕГО НЕ ДАДУТ.
Те же амеры планируют на 90-100 лет вперёд.
Развал СССР был плановым ДОЛГОСРОЧНЫМ мероприятием, которое успешно продолжается сегодня.
Возвращайте пятилетки. Чем быстрее поймёте - тем меньше потерь.
ПОТЕРИ МОЛОДЁЖИ НЕВОСПОЛНИМЫ.
40
0
Микола17.05.2019 12:30:00
Омич, когда в Новосибирске поднимали предприятия с колен в Омске их гробили примеров много но самый актуальный это наш полет и новосибирский авиа завод
42
18
Александр17.05.2019 12:37:54
Виктор, a c чего они будут то,зарплаты.на нефтезавода работают китайцы,правительство приняло решение о привлечении иностранных специалистов.приморье продали Китаю,Курилы скоро тоже отдадут.россиянам остаётся либо бежать из России либо быстро вымирать,что в конечном итоге и будет.
47
2
Франсуа17.05.2019 12:40:51
Ахахаха, будет контролировать)) вот если бы тут можно было мост в никуда построить за кучу миллиардов долларов с другом Аркашей или Олимпиаду провести, то точно взял бы на контроль, а так бла-бла-бла
27
52
Александр17.05.2019 12:47:30
Мне жаль, что есть люди которые не знают что такое рыночная экономика, поэтому думают что она в современной России есть. На самом деле рыночной экономики нет, так как пока нет основных элементов из которых состоит рыночная экономика. У нас также плановая экономика и до свободного рынка ещё далеко, при которым главное конкуренции и отсутствие государственного монополизма в экономики. Что касается СССР, любой грамотный и здравомыслящий человек знает основные причины распада Советского Союза, в каких годах процесс распада начался и когда закончился.
41
1
Аноним17.05.2019 12:52:15
Причина экономическая, но бороться будут со следствием как всегда. Крепостное право - в этом выход найдут. В Омске одна из самых дешевых рабочих сил, поэтому всякие колл-центры здесь организовывают.
11
80
Вячеслав17.05.2019 12:56:35
Когда большинство Омичей проголосовали за коммунистов на выборах. Тогда подписали приговор городу и области и себе.!!!! Полежаев делал всё, что мог! НПЗ забрали и всё, нет тех 14, 7 миллиардов в доход области. (Папа Вова обиделся на Вас Омичи)
16
2
117.05.2019 13:14:02
Папа Вова обиделся на Вас Омичи

Источник: https://bk55.ru/news/article/150672/

Дело вообще не в омичах - отовсюду бегут в Москву, в Питер и Краснодарский край.

80 процентов финансов собрали в Москву. Это называется "СХЕМА ПАРЕТТО". А 80 процентов народа размазано неравномерно по России. Если схему не поломать быстро Сибирь до Урала отойдёт Китаю?
И все "временные" схемы привлечения китайских специалистов на рынки, в теплицы, в ОНПЗ только подтверждают это, ИБО НЕТ НИЧЕГО БОЛЕЕ ПОСТОЯННОГО, чем временные схемы?
КАК ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ, что для русских леса нет, а для китайцев его - "РУБИ НЕ ХОЧУ"?
Многие рынки в России уже контролирует китайская мафия и КИТАЙ?
49
4
СанСаныч17.05.2019 13:15:59
Город маленьких автобусов, пивнушек и бутиков одежды.
60
23
омич17.05.2019 13:18:26
Вячеслав, а при чем тут коммунисты? Очевидно Вы двоечник! В Китае тоже коммунисты а какой результат, если бы коммунисты власть не сдали бы, то мы сейчас далеко впереди были бы.
60
2
ДОРС17.05.2019 14:04:37
Что-то сдается мне что мы уже потеряли статус миллионника, цифры переписи конечно подтянут, дабы не было так пугающе страшно. А ведь Достоевский был прав, все вернулось на круги своя-пыльный убогий городишко. Стыдно было перед родственниками из Германии приезжавшими в гости, особенно их потешили наводнившие город убогие пазики, удивила пыль в воздухе, после 5 минут пребывания на улице у них было ощущение грязности всего тела.
13
0
Х17.05.2019 14:15:34
Аноним, зарплаты сопоставимы с городами в радиусе 1000 км от Москвы, а логистика дороже раз в 10, нет особого смысла здесь новый кластер создавать и инвестировать. Открывают на базе имеющихся филиалов, такие организации как Сбербанк например, при этом закрывая головной офис и перенося его в Нсб..
29
1
славик17.05.2019 14:18:59
Сам организовал. потому и знает.
33
3
Михо17.05.2019 14:24:55
Многие стараются найти субъективные причины, чтобы обосновать деградацию региона, но лучше остановиться на объективных и оставить за рамками рассмотрения политику, поскольку она обычно лишь ширма для оправдания произошедшего. Регион в советское время был промышленным и сельскохозяйственным, количество жителей Омска утроилось в период индустриализации. После распада союза эти сектора экономики региона сжались раз в 10. Раздутые штаты бюджетных учреждений не могут заместить столько сокращённых рабочих мест. Город как минимум должен дойти до отметки в 500 тысяч жителей и сбалансировать социально-экономический сектор на этой отметке, большему числу населения здесь просто больше нечего делать и это объективная реальность.
59
1
Valery Baluev17.05.2019 14:25:58
Как всегда ВВП в курсе всего, он же чекист! Только это не значит что он, что-то собирается исправлять ситуацию. У кучки приближенных и ЕД всё хорошо, так зачем напрегать людей и пытаться объяснить им о том что где-то есть такой город Омск в котором вроде тоже существуют люди!? Всё давно пущено на самотёк, Россия без царя в голове, я имею в виду без контроля и без хозяина. Что было при Ельцине то и продолжил Путин!
1
0
Местный17.05.2019 14:44:59
Местный, Скоро наоборот будет.
60
1
Виктор17.05.2019 14:53:13
Володя, надоел! Нет позитивных изменений! 20 лет краха РФ. 20 лет падения. 20 лет изоляции. 20 лет затягивания поясов. 20 лет бубнежа про то, что времени на раскачку нет. 20 лет обещаний борьбы с коррупцией. 20 лет риторики по созданию высокотехнологичных мест, привлекательности инвестиций, и прочих обещаний. 20 лет слышим - снизить давление на бизнес. Итог - просто надувание щек! И обижайся и оскорбляйся на свой аппарат управления и только на себя, уж так ты поработал на мой взгляд!
42
1
Йцукен17.05.2019 14:58:35
Кто то бежит из Омска, кто то тут вымирает. Вон уже и крематорий спешат построить, мест под кладбища не хватает. Миллиона в Омске уже лет пять как нет, просто чинуши считают мертвые души. Прямо как по Гоголю.
42
1
Сергей17.05.2019 15:08:31
Да причём тут свалка горит, сам город это большая свалка, сплошная грязь и мусор, ни работы, ни зарплаты, а если устраиваешься на работу, то обязательно без оформления, в лучшем случае на 0,25 ставки. К примеру возьмите любой ЧОП. И про это все знают. В Омске более 130 ЧОПов.Зарплата 12 т.р. Люди идут потому, что больше не куда. НПЗ для китайцев.
12
0
остап17.05.2019 15:14:17
Точно по Остапу Бендеру,скоро Омск превратиться в Нью-Омск ,аэропорт пастороят для трансатлантических перелетов..станет центром мировой цивилизации..
58
2
СЕРГЕЙ17.05.2019 15:16:46
ТОСКЛИВО СТАЛО РАБОТАТЬ В ОМСКЕ, СКОРО ОКАЗЫВАТЬ УСЛУГУ НЕ КОМУ БУДЕТ. РАБОТАЮ В СФЕРЕ ТУРИСТИЧЕСКИХ УСЛУГ, ОЧЕНЬ МНОГО МОЛОДЕЖИ И СРЕДНИХ ЛЕТ ПЛАТЕЖЕСПОСОБНЫХ УЕХАЛИ, ОСТАЛИСЬ ОНКОБОЛЬНЫЕ СТАРИКИ.КСТАТЕ ПОРОГ ОНКОЛОГИИ В ОМСКЕ ПРЕВЫШАЕТ, ЧЕМ В ДРУГИХ РЕГИОНАХ, ЛЮДИ НЕ ТОЛЬКО НЕУДОВЛЕТВОРЕННЫ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ. НО И ДЫШАТ ВЫБРОСАМИ, ПЬЮТ ВОДУ,... ОДНИМ СЛОВОМ БОЛЬНЫ. ХОЧЕТСЯ ЗАДАТЬ ВОПРОС РАДИ ЧЕГО НАШИ ДЕДЫ, СРАЖАЛИСЬ ЗА РОДИНУ...ЗА НЕФТЬ И ГАЗ...КОТОРЫЕ НЕ ПРИНАДЛЕЖАТ НАРОДУ, КАК В ОАЭ. А ДУШЕГУБАМ, КОТОРЫЕ УНИЧТОЖАЮТ ЛЮДЕЙ.
29
2
Твойрок17.05.2019 15:18:45
Чуда не случиться - времена, когда местный пром. платил налоги городу уже никогда не вернуться...
24
33
*****17.05.2019 15:47:41
Омич, соглашусь с вашей точкой зрения.

Природных ресурсов у нас мало. Главный капитал Омской области - люди.
23
0
Кочегар17.05.2019 15:48:48
омич17.05.2019 09:04:36 был город -сад ,стал город-ад.благодаря местному руководству . _________ Ты забыл дописать - которое НАЗНАЧАЕТ своей подписью В. Путин.
16
0
Женуария17.05.2019 16:13:47
Поменьше бы всяких реформ от него, может не так бы бежали.
26
0
Женуария17.05.2019 16:17:18
Друзья - олигархи и их свита безнаказанно разворовывают бюджет РФ и средства от продажи полезных ископаемых, потом с наворованными деньгами валят за бугор, а в итоге вся страна в .опе и никакого развития.
13
1
Ауф17.05.2019 16:31:23
Местный, похоже китайцы заметили твой коммент... 7 дизлайков:D
0
0
местный17.05.2019 17:00:37
Ауф, наоборот судя по соотношению людей в очереди гастронома и +/- в комментария. Ну а серьезно, китайцы не знают русский, пытался с несколькими заговорить.
37
1
Борис17.05.2019 17:04:14
Надоел, аж скулы сводит.
49
1
Марс17.05.2019 17:06:07
«Знает» - значит подлянку какую то подкинет, чтобы оставшимся затруднить выезд, поэтому мы ускоримся.
2
1
Олег17.05.2019 17:12:22
Если бы он знал, что в Омск прибывают новые россияне из стран с ещё более теплым климатом, то наверное не заострял бы на этом внимание. Только кто ж ему скажет об этом?
22
7
ЕС17.05.2019 17:15:50
Омск городом-садом не был никогда. Даже в советское время. Всегда была пыль, грязь, мусор, половина города не имела тротуаров, трава не постригалась...Теперь иногда заглядываю в ютуб про Омск. Не был в нем, ни в стране 30 лет, а вижу то же самое. И заборы, заборы, заборы вчастном секторе. Разной высоты и разных цветов. И грязь, и улицы без тротуаров. А Вы видели городки, где частные дома не имеют заборов вообще, где люди ходят по чистым тротуарам, где на улицах этих городков растут вишни и яблони? И ни один из жителей этих городков не говорит, что он живет в городе-саду. Просто так принято. Жить в чистоте и в достатке.
23
30
Геннадий17.05.2019 19:02:37
Проблема не в том, что в Омске нет рабочих мест, их предостаточно, проблема в другом. Просто некоторые омичи не могут реализовать себя в городе, поэтому стараются это сделать где-то на чужбине.
37
0
Витя17.05.2019 19:05:10
Наш вождь только войска может ввести. Деньги же на другие цели пойдут. Сирию кормить, например.
20
0
сергей17.05.2019 19:20:31
Дима, Кого он собрался контролировать - Полежаева с Потаповым ???, либо бывшего мента(Камерцеля) с его подчинёнными????
23
2
сергей17.05.2019 19:31:51
ДОРСУ, "Миллионник "- это статистическая цифра для чиновников, не будет миллионника, не станет денег для них из союзного бюджета, да и депутатов разного уровня станет поменьше - ну что граждане жители омской области - Вы за реальные статистические данные а не за дутые - участвуйте реально в переписи населения .
2
40
Омич17.05.2019 19:44:44
Откройте глаза и увидите как развивается омск. Выпуск продукции увеличили сибзавод и электроточприбор.скоро построят новый аэропорт . и жители омской глубинки могут летать в крым и др курорты .какие комфортные автобусы купили .ремонтируют театры тюз и цирк.
38
17
Инна17.05.2019 20:28:00
Бывала проездом в разных городах нашей России, сравнивая типажи людей.Психологический портрет омича в городском транспорте:злой, неухоженный,замученный, озабоченный одним словом неудовлетворенный жизнью и окружающей действительностью. А что для счастья надо стабильность, достаток, полноценный отдых и возможность путешествовать,предел зарплаты 15000-18000 рублей в Омске, а каких 31000 нам постоянно поют...для статистических данных в Москве?
48
1
Вик17.05.2019 21:13:19
Вот Володя твой реальный рейтинг на выборах, посмотри комменты, вся Россия тебя ненавидит! Есть парочка, кто в защити что-то сказал но в Реале, ты давно не наш президент и интересы представляешь исключительно своего клана!
14
0
Х17.05.2019 21:47:28
В России побит «коррупционный рекорд» полковника Захарченко

В доме полковника ФСБ Кирилла Черкалина нашли $185 миллионов наличными.
19
1
адвокат17.05.2019 21:50:28
Уходить надо вовремя, как ЛКП, в чуйке ему не откажешь, а вот Царь такую возможность похоже упустил, судя по переменам отношения в обществе. Похоже урок Каддафи он понял не правильно..
1
0
житель Омска17.05.2019 22:03:07
. В Омске более 130 ЧОПов.Зарплата 12 т.р.

Источник: https://bk55.ru/news/article/150672/?rnd=0.09864740074148504#comment824898


Хочешь хорошо зарабртать - поезжай в ШИЕС...Там ЧОПовцы отлично отрабатывают свой " нелегкий кусок хлеба" на больбе с женщинами, выбрасывая их в овраг...ПРЕМИЮ ПОЛУЧИШЬ ЗА ЭТО ГЕРОЙСТВО!!!!!
19
0
житель Омска17.05.2019 22:05:04
Омич17.05.2019 19:44:44 Откройте глаза и увидите как развивается омск. Выпуск продукции увеличили сибзавод и электроточприбор.скоро построят новый аэропорт . и жители омской глубинки могут летать в крым и др курорты .какие комфортные автобусы купили .ремонтируют театры тюз и цирк.

Источник: https://bk55.ru/news/article/150672/#comm


Что ж ты забыл сказать, что мы УЖЕ БОЛЕЕ 10 ЛЕТ ездим в МЕТРО .....
17
0
Бывшая17.05.2019 22:18:13
Сказочник, Андерсон))) Чего и кого он хочет контролировать? Зажравшихся чинуш? Кучку людишек пускающих пыль в глаза? Последнего жителя кремированного?
22
0
мнение17.05.2019 22:19:06
А он знает, что причастен к провалу региональной политики?! Народ бежит из Сибири. В Омске этот вопрос стоит особенно остро. Вывели крупных налогоплательщиков, чтобы спасти Питер... А кто подумал о сибиряках, которые живут не в самых комфортных климатических условиях, в ужасной экологии, при этом при нищенском местном бюджете, не позволяющем создавать необходимую инфраструктуру?! Именно этот человек несет за все ответственность. Никакой губернатор, ни мэр при мизерном бюджете не вытянут город-миллионник. Извините, в Москве темпы строительства метро рекордные в мире, а вы в Омске перетолкетесь и так. Так страной не управляют. Истинный государственник должен думать о народе свой страны в равной степени, где бы они ни жили.
0
10
Старый бай17.05.2019 22:22:01
Омичи сделали свой выбор ещё в 2000 году проголосовав за коммунистов, ну что ж омичи давайте ещё что нибудь передадим и перерегистрируем в Петербург или москву.
А я абсолютно не причём
25
38
Александр17.05.2019 23:18:11
"омичу"
Конечно, результат в Китае налицо - низкий жизненный уровень у простых китайцев, и многие тысячи их ежегодно мигрируют из Китая в другие страны, в том числе в Россию на заработки. Что касается коммунистов, они никому власть не отдавали, как сидели во всех органах власти, так и сидят.
20
2
курилка18.05.2019 00:09:50
"Но, если главный командир позовёт в последний бой,
дядя Вова, мы с тобой."
Поют зомбированные дети. Светлое будущее будет в обещанном дядей раю.
2
0
Франсуаза18.05.2019 01:09:52
Геннадий, так некоторые омичи или все таки большая доля этих бывших и почти бывших омичей?
17
0
славик18.05.2019 09:37:00
1, Глуп ты и не видишь корень всех бед. Госдума и прочие фейковые институты - прикрытие наглого грабежа лицом, часто мелькающим в экране ТВ. Они со своим премьером не работали даже бригадирами в захудалой сельхоз бригаде. Пока их не пнут страна будет только издыхать.
14
0
Ирина18.05.2019 11:40:07
СЕРГЕЙ,согласна с Вами идет уничтожение народа, разрушение личностей.Германия проиграла Великую войну, сравните а как живет, тот же пенсионер там, и здесь.Народ устал слышать , что мы идем верным курсом, и наша экономика на подъеме. Извините последние 5 лет, когда искуственно подняли доллар и евро, совсем стало Жо...а, Жо....стая..Омск дышит выбросами Нефтезавода и др.предприятиями, а налоговые поступления в Москву и Питер, а нам омичам, что сдыхать теперь в нашем Омске наслаждаюсь ароматами нашей жизни.
25
0
Созерцатель18.05.2019 13:40:08
Истина в том, что он ненавидит Омск. За то, что большинство омичей на выборах традиционно голосуют против него (за других кандидатов). Именно этим, по моему мнению, продиктовано его отношение к Омску и логика его поступков в отношении омичей. Из Омска выкачивают в Москву и Питер все ресурсы, из омичей выжимают все соки. Причина проста: омичи нелояльны ему.
0
12
Старый мздун18.05.2019 16:00:01
Созерцатель, ну вот вы и подтвердили мои слова, омичи! Я вам это говорил много много лет, так что думайте, а не сваливайте всех собак только на меня
3
0
Вася18.05.2019 16:50:54
В России люди уже давно не капитал, а ресурс, который выжимают до последней капли!
1
0
адвокат18.05.2019 17:36:41
Вася, так они прямо сказали - «люди, вторая нефть»..
1
0
омич18.05.2019 18:11:10
Увод налогов из Омска в Питер помог второй столице выжить.....настала пора вернуть должок третьей столице.ввп вкурсе;)
2
0
Молчун18.05.2019 18:37:37
Интересно, и кто же это проголосовал на последних президентских выборах за лучезарного всезнайку? Судя по комментариям - марсиане.
1
0
Коренная ленинградка19.05.2019 16:23:48
А у меня лично папины заветы относительно поездки на метро, вылета из международного аэропорта и беспреребойного обеспечения водой к 2008 году сбылись. Правда пришлось поменять город, но ничего, если бы не так то была бы сейчас в полной опе. Так что спасибо папе за наше счастливое детство и пустые наветы. Уже тогда было понятно что чешет окаянный и не краснеет
0
0
.Омич19.05.2019 18:51:02
Сущий бред написала госпожа...
0
0
ТеткаФу20.05.2019 12:20:23
"...и дальше контролировать"?! Так и знала, что ничего не предпримет: "уконтролировали" все, что могли. Собственно, Мутко с этим и приезжал, все останется в прежних тенденциях. Кстати, никому не показалось странным, что регионам не выделено собственных частот для вещания? Так что скоро и от медиа региональных останется один пшик... Наверное, пшик контролировать легче. И проще.
3
1
Александр Третий .20.05.2019 13:07:16
Всё правильно, всё верно . Нас когда -то выслали сюда в Сибирь - теперь нам дали свободу уехать к себе на Родину . Я уехал уже 10 лет назад и живу отлично в Краснодарском крае , на родине моих предков . И вам советую - гнать из вашего захолустья , в тёплые края к себе на родину !
1
0
ввп22.05.2019 19:25:16
ну он просто красапед сам приложил к развалу омска не мало усилий , отобрал все крупные предприятия и теперь будет контролировать дальнейший вывод денег со своими кентами которые поделили всю прибыль страны и все выводят на запад , сыны изроиля не мало бед принесли с 17 года стране
0
0
Бывший житель Омска23.05.2019 04:15:02
Грустно, что некогда процветающий Омск довели до ручки. К сожалению, исправить это состояние будет очень сложно, и то при наличии воли сверху и воли снизу, то есть народа
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич