Новости. Омск

В Омске будут демонтированы все острые штыри с заборов школ

Фото: www.stalivan.ru

Такое распоряжение дала Оксана Фадина, мэр города.

Омская градоначальница Оксана Фадина дала поручение и. о. директора департамента образования Ларисе Ефимовой проверить все ограждения школ Омска. Все остроконечные элементы с заборов мэр потребовала демонтировать. Как сообщили в пресс-службе мэрии, штыри будут ликвидированы уже в ближайшее время.

Судя по всему, данные меры связаны с ЧП, которое не так давно произошло на территории гимназии № 88, расположенной на улице 3-я Транспортной. Напомним, в конце апреля мальчик 12 лет спрыгивал с крыши склада и, случайно оступившись, упал прямо на пики металлического забора. В результате школьник получил проникающее ранение брюшной полости. Ребенок был госпитализирован в тяжелом состоянии, его удалось спасти.

В связи с произошедшим Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения должностными лицами учебного заведения своих обязанностей по обеспечению безопасного нахождения детей на территории учреждения.

Добавим, похожий инцидент случился в Омске в 2014 году: учащийся гимназии № 147 упал с труб теплотрассы на забор. В связи с полученными травмами мальчик скончался. По факту гибели ребенка осудили двух учителей заведения.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
0
Местный17.05.2019 09:56:51
Территорию школ проинспектируйте, даже в центре аварийное состояние у многих.
16
2
пресс-сек минпроса17.05.2019 09:58:06
А когда саму Фадину демонтируют?
2
0
!17.05.2019 10:07:56
Меня эти пики давно смущают. Но демонтировать ограждения и ставить новые - дорогое удовольствие. Можно и сверху добавить элементы с плоской поверхностью
16
9
Лихачев Александр Владимирович17.05.2019 10:25:46
Какая дурь! Иду вчера на своих домах УК - мужик на заборе стоит и спиливает штыри. Сразу понял, что мэрия команду дала. Ну и удружили нам мэршу - мозгов нет совсем. Эти заборы ставили при Шрейдере. Ставили со штырями, чтобы никто посторонний на территорию не попал и детей не обидел. Если этот необузданный человек полез на закрытую территорию незаконно туда попал. Убегал от охраны - почему нужно штыри спиливать. Сам виноват. Пусть родители смотрят. Точно когда эту даму выгонят - совсем понимания нет. Теперь любой сможет попасть на территорию школы, детского сада.
7
1
Омич17.05.2019 10:29:55
Лучше бошки гвоздями пробить что бы не лазили.
1
0
омичка17.05.2019 10:40:23
Спиленные в ручную штыри тоже травмоопасны! Еще и некрасиво теперь.
15
2
любитель лазить через заборы.17.05.2019 10:45:54
Вот мэрша-балда стоеросовая! Эти штыри надо было отогнуть под 45 градусов в сторону улицы и никто не прелез бы, и очком не сел на штыри. Где голова у мэрши?
4
12
омичка17.05.2019 10:52:30
Чего на мэра накинулись? Она дала распоряжение - убрать штыри. УА уж спиливать или отгинать или сверху надстраивать - это исполнитель должен придумать по умному и мэру пояснить - как лучше. В штате УК есть инженеры. Мэр за всех должна думать?- И как дворнику мести правильно?
7
1
Максим17.05.2019 11:27:34
"Рукалицо" просто... Такого маразма лично я от Фадиной не ожидал...

Надо не забыть ещё все деревья на территории школ выпилить! А то вдруг кто залезет и упадёт... А ещё колючей проволокой подходы к заборам оградить...
9
0
Читатель.17.05.2019 12:13:47
71 школа там кроме забора с острыми пиками, еще ров с камышом и болото.....
И ни одного фонаря.
Зимой ребятишки телефонами путь себе освещают. Прогрес однако. А раньше и забор безопасный был и тротуары и освещение.
П.с. один мэр потратил деньги на пики второй мэр потратил деньги на спиливание.....
Да Лавров прав...
4
10
117.05.2019 12:15:44
ГРАМОТНО! МЭР - МОЛОДЕЦ!!! КАКИЕ ДОЛБОЯЩЕРЫ ВООБЩЕ ПРИДУМАЛИ ЗАБОР СО ШТЫРЯМИ для детишек? САМ разгонял малявок с этих штырей - соревнование устроили, кто быстрей себе живот распорет.
БАНДОСОВ и тем более диверсантов эти штыри не остановят а угроза нашим детям конкретная. БЫСТРЕЕ СПИЛИВАЙТЕ - лето на дворе, они себе догонялками на заборах всё распорят!
А Лихачёва отправьте в дозор по школам - пусть увидит, что там творится.
И откройте калитки - пусть дети играют на спортплощадках, а то заборов понаставили, замков понавешали - вот они и сигают через заборы - кто ж их остановит?
9
1
ы17.05.2019 12:16:51
Дурак всегда найдет где убиться. Давайте весь транспорт запретим, под него же попасть можно, а все твёрдые поверхности и острые углы покроем матрасами, как в дурдоме, в палате для буйных.
1
0
voronshaman17.05.2019 13:52:49
!, Или спилить острые пики. Как вариант.
8
1
Грач17.05.2019 14:00:05
Так это ещё делали за счёт родителей, мы складывались. Ещё сказали посчитают сколько должно быть спиленных штырей, сдадут на металаллом, а вырученные деньги пойдут в фонд города. Нам так на собрание в школе объяснили.
3
5
ежкин кот17.05.2019 14:00:10
Лихачев, что-то ни один злоумышленник на острие не повис. Одни дети страдают. И давайте территории школ на выходной отпирать! Учителей нет, пусть школота резвится, в футбол гоняет. Если же маргиналы разгуляются, то школьный охранник может их попугать или полицией пригрозить, оружие-то есть.
2
0
45617.05.2019 18:06:49
ну хоть одно толковое рещение мэра. Это заведомое травмирование детей. Надо было лично за счет тех чиновников, которые впаривали школам заборы, и спиливать. Про родителей конечно вранье. Никто с родителей за это деньги не возьмет. Дураков нет за чужие косяки платить...Эти заборы вообще не нужны , видимость одна для отчета. Пусть люди ходят, куда им надо, пусть дети на пришкольном участке бегают. И так заборами весь город изуродовали.
0
0
юлия26.05.2019 18:56:29
Лихачев Александр Владимирович, я согласна с вами, нужно бороться с противоправными действиями, а не поощрять их, может вообще все заборы убрать. И почему головотяпское решение мэра должны оплачивать родители.
1
0
юлия26.05.2019 18:57:09
Лихачев Александр Владимирович, я согласна с вами, нужно бороться с противоправными действиями, а не поощрять их, может вообще все заборы убрать. И почему головотяпское решение мэра должны оплачивать родители.
0
0
ALEKSANDR KOTOV20.09.2021 16:34:38
И крыши надо демонтировать.
0
0
Jkcty20.09.2021 16:40:56
Идиотизм. Давайте все заборы в пупырку и паралон обернём. Давайте из-за пары идиотов всех учителей пересажаем, ониж не предотвратили. А родители? И где были эти тела? Давайте к каждому безмозглому прилепим по пожарнику, медику, менту и группу тётушек из ювеналки. Маразм крепчает.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич