Новости. Омск

Артемьев пообещал омичам бесплатный проезд в троллейбусах

Николай Артемьев
Кандидат на пост президента Омского областного Союза предпринимателей Николай Артемьев предлагает сделать проезд в автобусах, троллейбусах и трамваях бесплатным.

На выборы президента Омского областного Союза предпринимателей (ООСП) омский перевозчик, учредитель ООО «Автодор» Николай Артемьев идет с проектом «Бесплатные автобусы для омичей». Его он надеется реализовать вместе с городскими властями.

– Подобные проекты уже функционируют в странах Прибалтики, – сказал Артемьев. – Чиновникам и предпринимателям есть над чем задуматься. В Омской области мы хотим реализовать крупный интегрированный транспортный проект. Это должно сработать.

Как считает Артемьев, проект может оказаться выгодным и для чиновников, и для бизнесменов. Организация бесплатных пассажирских перевозок в муниципальном транспорте может стать возможной благодаря внедрению многоуровневого бюджетного механизма.

Отметим, что с марта прошлого года в Таллине проезд в городском пассажирском транспорте действительно является бесплатным. Такое решение было принято после проведения общегородского референдума. Во что властям прибалтийского города обходится этот проект, неизвестно.

Департамент транспорта администрации города Омска пока никак не комментирует инициативу предпринимателя.

Валерий Баженов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Леха21.02.2013 17:06:15
где находится бесплатный сыр?
0
0
oyf21.02.2013 17:12:44
из крайности в крайность!
зачем изобретать новый механизм? пусть проезд оставался бы 10 руб, а остальное - дотации!
0
0
НеАртемьев21.02.2013 17:15:38
Откровенно прожектерские проекты сразу говорят о профнепригодности Артемьева на пост Союза. Пример отдельно взятого одного города без понимания экономики вообще ни о чем говорит. Дешевый (а в результате, очень недешевый) популизм.
0
0
Яяя21.02.2013 17:18:53
бредят господа)))
0
0
Омич21.02.2013 17:36:21
Вы мелкие воришки? Сами не смогли у Артемова узнать про бесплатный транспорт и стырили инфу?
0
0
Антон не ОН21.02.2013 18:50:10
Пустая болтовня, которая вызывает лишь улыбку.
0
0
ОМИЧ21.02.2013 19:21:09
ТУПО ПИАР КОМПАНИЯ...
0
0
12321.02.2013 20:43:36
Прибалты не дураки . хоть и долго думают но все равно быстреее чем мы. Даешъ бесплатный общественный транспорт ! Пробки рассосутся, покрыть расходы за счет налогов на предприятия! Согласен на уменьшение зарплаты на стоимость проездного!При грамотном подходе все сработает. Да и еще перекрыть уход денег в Офшоры!
0
0
Иван21.02.2013 20:49:20
Я так понимаю комменты писали представители господина Маршрутчикяна. Уважаемые граждане, может это и напугает Вас но в мире кроме Таллина много городов где общественный транспорт бесплатный. Кроме этого, Вы нне поверите, есть страны где люди получают бесплатный газ в квартиры и электричество. Пускай сделает, потом и обсуждать будем.
0
0
Мария21.02.2013 21:42:06
Мужик белены объелся ? Сравнил Прибалтику с сибирью лапотной ! У нас все делается через ж.
0
0
Игорь21.02.2013 22:02:34
Иван

Работа всех ПАТП стоит 2 млрд рублей. Если господин Артемьев такие деньги будет ежегодно выкладывать из собственного кармана - то я за. А если нет - давай, до свидания
0
0
Владимир геворгян21.02.2013 22:03:36
Николай я беру свои слова обратно Нам не по пути
0
0
Сергей21.02.2013 22:05:22
Как вы не поймете пустые карманы у Николая вот и рвется из-за всех сил к хоть какой нибудь власти Он Неудачник
0
0
Йопть21.02.2013 22:12:14
Всё верно. Вот сообщение за январь 2013: "Эстонцы, зарегистрированные в реестре жителей столицы Эстонии Таллина, бесплатно пользуются общественном транспортом.
Мэрия Таллина выделила на этот проект 12 млн евро. Чтобы ездить на общественном транспорте бесплатно сперва необходимо приобрести специальную электронную карточку, которую нужно приложить к регистратору-валидатору при входе в автобус, трамвай или троллейбус.
В конце ноября президент Банка Эстонии, член совета Европейского центробанка от Этоснии Ардо Ханссон заявил, что экономика Эстонии растет быстрее, чем в странах еврозоны".

Ви­це-мэр Тал­линна Та­ави Аас конс­та­тиро­вал, что зна­читель­но сок­ра­тилось чис­ло лег­ко­вых ав­то­моби­лей, про­ез­жа­ющих че­рез центр го­ро­да.

А вот новости из Литвы: Вто­рой год под­ряд в са­мые силь­ные мо­розы в Виль­ню­се конт­ро­леры об­щест­вен­но­го транс­пор­та на ос­та­нов­ках уго­ща­ют пас­са­жиров го­рячим ча­ем, пи­шет LE­TA/EL­TA со ссыл­кой на Ли­товс­кий курь­ер.
Ини­ци­ати­ва про­веде­ния по­доб­ной ак­ции при­над­ле­жит мэ­ру Виль­ню­са Ар­ту­расу Зу­ока­су. На прош­лой не­деле толь­ко за два пер­вых дня конт­ро­леры угос­ти­ли ча­ем бо­лее 1800 виль­нюс­цев.
Чаем угощали три экипажа контролеров на остановках Жалясис тилтас, площадь Европы, Клинику, Таурагну, Шяшкинес и Саванорю. Параллельно с акцией контролеры проводили проверку пассажиров на наличие проездных билетов.

Для омичей такое фантастика :))
0
0
ONIX21.02.2013 22:43:59
Посмотрите население Таллина и его транспортную схему, на Омск то не похож! В городах-портах все не так по этому вопросу.
0
0
sergey21.02.2013 22:58:24
Да, ну и народ. Сколько можно уже верить всяким сказкам.На следующие выборы будут дерьмо предлагать и поведетесь.
0
0
Гоча21.02.2013 23:19:55
Кинофильм "Афоня " Леонов спрашивает у Афони Борщова ты бы какую жизнь выбрал если предложили, он отвечает " да где пиво бесплатно" Артемьев фильмов насмотрелся ?
0
0
nikos22.02.2013 08:04:13
Очередной "честный" способ отъема денег у бюджета Омска!!!
0
0
Владимир22.02.2013 08:11:37
что только не предлагают, чтобы занять "место"
Бесплатный проезд... так вот г-н Артемьев, купите автобусы, трамваи, троллейбусы, организуйте свой парк, депо, наймите водителей, оплачивайте коммуналку, расходы, зарплату и возите себе на здоровье бесплатно!!
что слабо???
0
0
Сергей22.02.2013 09:17:59
Пускай делает. Маршруткам КИРДЫК. Такое ощущение что у нас в городе одни рабы живут, раз такие комментарии "2 триллиона рублей на ПАТП, все плохо, сыр, хомяколовка". Дядя хочет возглавит СОюз Предпринимателей. Хомячки его выбирать не будут. Зато по итогам спросить можно и нужно. Подписался - сделай". Омск это вам не Воронеж какой то. Тут Горбачеву нарезали в табло. А какого то Артемьева если проотвечается можно тупо заплевать. Просто каждый подойдет и плюнет. А если сделает то почет ему и хвала. Пост Мэра на след выборы, за реальные дела. Правильно Иван написал про города с бесплатным траенспортом. А Игорю рекомендую посмотреть сколько у нас разворовывается. Хватит не только на бесплатный проезд, но и на достойную медицину и дошкольные учреждения.
0
0
наталья22.02.2013 09:43:54
Очень хотелось бы,чтобы было так..Но это популизм..К сожалению..
0
0
Вова22.02.2013 09:51:42
Бригада рвется к власти
0
0
Дмитро22.02.2013 13:02:45
Одним из требований к последнему руководству СССР было требование о бесплатности общественного транспорта. Сокращение систем обилечивания и электронного взимания оплаты за проезд действительно сокращает себестоимость перевозок. Профсоюзы билетопечатников, валидатороделателей, ревизоров и кондукторов, естественно, будут против ,,закрывающей технологии,, бесплатного проезда
0
0
кремний22.02.2013 14:09:15
Этот клоун на протяжении всей своей жизни во что только не лез, и кому чего только не обещал, сплошной вечно председатель, то газовиков, то газелистов, теперь вот рассказывает предпринимателям как бизнес делать, сам все потерял, теперь вот других хочет,,научить,, лекарь хренов! Вечный стрелкач и терошник...
0
0
гость22.02.2013 17:46:09
а если пассажиры не будут платить за "бесплатный"автобус то г-н Артемьев поставит "контролеров" с бейсбольными битами?или сам будет физически воздействовать,как уже было с маршрутками.дешевый популизм.
0
0
антон22.02.2013 19:19:22
Ты долги сначала банку , фирмам, и работникам отдай фантазер , а Областной союз похоже не особо интересуется подноготной людей которые хотят или уже вступили в его ряды,лапшу им навешают а они и рады ...более странных заявлений звучащих от него день ото дня просто трудно представить , а у его Автодора кроме уставных 10000 рублей хоть что то есть?Напоминает фильм «бесприданница» —беглого кассира банка... :-(
0
0
данил22.02.2013 19:29:12
Че прете на него , пусть делает бесплатный проезд, всем будет лучше, ну а если нет так пусть поручиться своим имуществом - не получиться отдаст все свое :-) тогда таких пустозвонов может меньше будет когда слова сказанные народу в пустую денег будут стоить
0
0
Serb22.02.2013 22:10:49
А у него ничего нет кроме долгов
0
0
Григорий23.02.2013 23:37:15
Как можно так тупо врать, не понимаю... Насмешил
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич