Новости. Омск

Александр Бурков хочет, чтобы федералы выделили на ремонт омских фасадов еще миллиард

Если его желание исполнится, выделенная сумма увеличится почти вдвое, и можно будет позаботиться не только о домах «первой линии».

В этом году на ремонт фасадов городских зданий из федерального бюджета выделили 1,1 млрд рублей — цифра беспрецедентная, и она позволит преобразиться фасадам и кровлям 169 многоэтажных домов.

Сейчас губернатор ведет переговоры с федеральным центром: глава региона надеется, что на эти цели нам выделят еще миллиард. Это позволит отремонтировать не только дома «первой линии», но и здания, стоящие на второстепенных магистралях.

— Губернатор сегодня обеспокоен внешним обликом нашего города, и это позволит сделать нам существенный рывок в улучшении внешнего вида Омска, — говорит замначальника отдела по реализации программ капремонта регионального минстроя Антон Швалев.

Работы по ремонту фасадов стартуют в июне.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
10
омич17.05.2019 12:39:56
ремонт фасадов деньги на ветер...даешь реновацию в ОМСКЕ!
20
2
Омич-южанин17.05.2019 12:45:19
Все что-то просит-просит, а сам зарабатывать промышленностью омской области не пробовал? Уральский проситель!
12
1
житель Омска17.05.2019 13:24:47
Чем больше денег, тем больше прилипнет к рукам...А омские " ремонтники" у с п е ю т " освоить" столько денег за столшь короткий срок ???
3
15
Виктор17.05.2019 13:39:57
Очень хорошие начинания у губернатора Буркова.
Надеюсь, что федеральный центр выделит ещё млрд рублей для Омска. И, конечно, в Омске потратят его с умом!
И город, действительно, станет краше. А, не так, как сделала Администрация города Омска на бульваре Победы: деньги потратили, а качество ремонта очень и очень низкое, многие деревья уже засохли и т.д
8
0
Михо17.05.2019 14:29:10
Он зарабатывать сюда приехал.
10
0
Читатель.17.05.2019 17:02:31
Я чуть со стула не упал когда бурков сказал спасибо президенту за ремонт фасадов......
Еще бы мусор попросил убрать....
Ваще уже ......
П.с. это надо как нам не повезло...
1
1
ахаха))18.05.2019 03:05:44
Опять Витюхе минусов насовали))
2
0
Гук18.05.2019 13:18:07
Это часть бизнеса Буркова
Он в Екате начинал
Есть фирма оформленая на его жену
Вот он и будет бабло мыть
2
0
мнение18.05.2019 23:34:25
Правильно! Федералы развалили регион и город. Забрали налоги ОНПЗ в Питер. Ну восстановили Питер, построили дороги. Хватит. Пора уже и о Сибири вспомнить. Пусть раскошеливаются, пусть отдают ранее "отжатое".
1
0
dmitriy19.05.2019 13:49:24
наш губернатор закончил курсы губернаторов --- там -- вероятно--- пояснили ---- будешь хорошо себя вести --- будешь получать пособие на город и область---на фасады и дороги ---- но вот инвестировать в твой регион мы не будем --- вы там разбогатеете и перестанете у нас просить --- а значит от нас зависеть перестанете ---- поэтому нам важны нищие регионы с покрашенными фасадами---- или как-то так))))
0
0
ВПЕРЁД СИБИРЯКИ19.05.2019 16:25:43
а вы думайте сами, решайте сами, Сибиряки, а вот уральцы будут тырить наши с Вами денежки и дальше, что на дорогах они эти с гор спустившиеся уральцы загребут бабло со своим карманным министром и дорожником приехавшим, так и в других отраслях, Илюша Лобков вон смотрите как успешно на мусоре миллионером вместе с женой стал красиво, а что, борька ельцин с семьёй был варишкой, дык чем губер хуже? так что дайте ему ещё ярд, а то надо же ему партийно-шкурные вопросы пешать, в лидеры же рвётся ...... успехов вам уральцы, денег у Нас у Сибиряков много, так что здоровья вам....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич