Новости. Омск

У арестованных полковников ФСБ изъяли 12 млрд руб.

Речь идет об офицерах банковского отдела управления «К» службы экономической безопасности ведомства.

У полковников банковского отдела управления «К» службы экономической безопасности ФСБ Кирилла Черкалина и Дмитрия Фролова, а также их подчиненного Андрея Васильева изъяли наличные и драгоценности, оцениваемые более чем в 12 млрд руб. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Следователи также считают, что сопоставимая сумма может находиться на счетах подставных лиц и компаний.

Фролова, Черкалина и Васильева задержали в конце апреля. Черкалину предъявлено обвинение в получении взяток на сумму $850 тыс. за «действия или бездействие» в отношении некой коммерческой структуры. Фролову и Васильеву, в отличие от Черкалина, вменяется мошенничество (ст. 159 УК).

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: фсб
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

37
1
,/С.,e,.p/.г.).e..й,.Ц/,и,м(.б.a.л,ю..к/.17.05.2019 20:19:10
Стpaной пpaвят BPAГИ.
Которые год за годом -- гaдят, гaдят и ГAДЯТ.
Делают нашу жизнь -- всё xyже, xyже и XУЖE ...
18
0
Гость17.05.2019 20:20:31
Старая история. Кто громче всех кричит "держи вора", тот сам и есть вор....
5
1
,/С.,e,.p/.г.).e..й,.Ц/,и,м(.б.a.л,ю..к/.17.05.2019 20:29:31
Довольно копейки
Считать год от года ...
Стань бюpoкpaтом,
Вopyй у наpoда !!!
31
0
Аноним17.05.2019 20:31:01
Видимость борьбы с коррупцией, для лошков, не более.
0
0
Станислав17.05.2019 20:54:02
Патриоты любящие Россию!
Были бы не патриотами выводили бы кэш за кардон и там создавали бы себе запасной аэродром.
Слава Патриотами России!!!
14
2
гость17.05.2019 20:54:07
Вот она .утинская гвардия,копните ещё генпрокуратуру с её лидером.
2
1
,/С.,e,.p/.г.).e..й,.Ц/,и,м(.б.a.л,ю..к/.17.05.2019 21:37:42
Чeкиcты столетней давности истребляли pyccкую аpистокpaтию, вычищая всех, кто имел какие-либо двopянские корни. Чeкиcты сегодняшние хотят стать «новым двopянством» Рoccии - то есть, особым сословием, наделенным влacтью по праву рождения. Об этом заявляет, обращаясь к сослуживцам, бывший директор ФCБ, ныне секpeтарь Coвета безoпаcности Николай Пaтpyшев.
И хотя на губepнатopские пoсты иногда и назначают безликих молодых людей – так называемых «молодых технокpaтов» - делается это скорее для того, чтобы разбавить peгионaльные влacтные клaны целиком зависящими от цeнтра и всем ему обязанными "вapягами". Настоящей влacти: бeзнакaзанности и вседозволенности – у них нет. Но стать пyтинcкой пeшкой в peгионе – наверное, единственный сейчас способ для безpoдной молодежи попасть во влacть. Это – и ещё, конечно, слyжба в ФCБ. По опросам, трое из четырех молодых людей до тридцати считают слyжбу в ФCБ привлекательной, и почти половина poccиян хотели бы, чтобы их дети и внуки стали чeкиcтами. Все в глубине души понимают, кто на самом деле пpaвит стpaной. Но увы, ЧK не резиновая. Вакaнсий пoгoнщиков скoта напеpeчет, остальным в этой сельскохозяйственной метафоре придется довольствоваться совсем другой ролью.
19
0
курилка17.05.2019 21:57:04
И они учат нас жить? Мать их ити.
1
0
романтичная брюнетка в кроссовках17.05.2019 21:59:51
Я тоже два дня в армии побыла, и под полковником была.
1
0
Х17.05.2019 22:04:57
Подбросили стопудофф..
5
1
Наблюдательный17.05.2019 22:27:10
12 миллиардов рублей пятитысячными купюрами весят две с половиной тонны
18
0
Максим17.05.2019 22:38:47
Борьба с коррупцией в России напоминает телеканал «Дискавери»-поймали,показали,отпустили...
3
0
делегат17.05.2019 23:42:28
Наблюдательный, у полковника из МВД всего 1200 кг денег, свояк у него был из ФСБ,женаты на сёстрах.О чем говорит практика-критерий истины,миллиард присвоить без участия сотрудника ФСБ невозможно.Серьёзная организация,с возможностями.
11
1
Сергей Е.18.05.2019 07:21:30
Поедука я на огород, на Фадино, 32километр.
С пересадкой, покапаюсь в земле, подышу воздухом(горит каровская свалка!)-за лопатой и тяпкой -забудусь!
Здесь слабы Законы Матрицы и можно побыть немного в реальном мире.
А потом опять-ОНА!!!А мы всё удивляемся -что это проклятый запад нас так -"ПАРАФИНИТ" и гнобит???!!!
ЗАВИДУЕТ!!!
Это ещё надо поискать такой народец -который всё это так смиренно и долго ТЕРПИТ!
Они тоже хотят таких молчаливых и на всё согласных рабов.
Они и шли всегда на эту равнину за безценым сокровищем - людской покорной массой.
Ты гляди! Им пенсии 12тр, зарплаты 15-20 а они живут , рабртают -млча без "жёлтых желетов, без барикад и висилиц -на Украине хоть в мусорные баки поигрались -а здесь тишь да глать - да от беса благодать.
Как же это ДЕТСАДОВСКИЕ АНГЕЛОЧКИ превращаются в ПРОЖЖЁННЫХ ЧЕРТЕЙ? ВОТ ЗАГАДКА!!!
4
0
неравнодушный18.05.2019 07:54:36
Чувствуют что народ уже на взводе и его грабить уже стало опасно а денежек хочется, вот и стали своих грабить кто послабее чем верхушка .
1
0
местный18.05.2019 09:29:05
У чекиста должна быть холодная голова, горячее сердце и чистые руки)))))
1
0
адвокат18.05.2019 11:51:46
Сергей Е., обманчива эта «стабильность», а народ этот противоречив и исторически впадает из крайности в крайность, на каждом развороте обильно заливая кровью соотечественников землю предков. Логического понимания здесь мало, чувствовать надо к чему дело идёт и когда в очередной раз все навернется.

неравнодушный, за народ как раз только взялись подняв налоги, повысив пенсионный возраст, обложив пошлинами импортные почтовые отправления, ограничив интернет, а олигархам предоставили очередную налоговую амнистию уже третью по счету. Пружину будут сжимать пока смогут это данность..
6
0
Наблюдательный18.05.2019 13:04:48
И это у полковника 12 ярдов,представляете,если взять генерала
0
0
мусорщик18.05.2019 13:55:01
"...на Украине хоть в мусорные баки поигрались..."

Источник: https://bk55.ru/news/article/150730/

Погоди! Вот понаставят этих баков по всей области (стране) согласно мусорной реформе, тогда и начнётся...
28
0
Доброжелатель18.05.2019 15:44:53
Такие суммы явно тянун на условный срок.
0
0
Наблюдательный18.05.2019 21:41:06
Наблюдательный18.05.2019 13:04:48 И это у полковника 12 ярдов,представляете,если взять генерала
Источник: https://bk55.ru/news/article/150730/

Уважаемый, данное высказывание не противоречит моим убеждениям, но все-таки будь любезен, возьми себе, пожалуйста, другой ник.
8
0
мнение19.05.2019 00:48:34
Времена правления Путина запомнятся надолго и вполне конкретными событиями... вроде этого!
1
0
119.05.2019 08:35:57
МВД - было, ФСБ - было - на очереди прокуратура и СК. Там поболе будет.
0
0
а тем временем19.05.2019 09:34:14
В ходе следствия выяснится, что деньги из банка приколов.)) Парни готовились к дню рождения другана. Парней выпустят, а "бумажки сожгут"))

И честь мундира сохранят и себя не обидят...
Это *утинская Россия....
0
0
ы19.05.2019 12:36:55
Если у каких-то жалких полковников такие суммы, то представьте, сколько спикрал плутин.
0
0
гость19.05.2019 16:35:39
И это под носом.утина, чайки, бастрыкина
1
0
Сергей Е.20.05.2019 06:49:28
Вести из бани "На Пранова" 1) -там ,оказывается уже 30 ФСБэшников сидят под следствием!
Я их конечно уважаю и...побаиваюсь(КГБ в крови) ,но ребята -во что верить? Какие сказки рассказывать внучкепро нашу чудесную страну?
Байка из бани- 2) -побывал мужик в Арабских Эмиратах!!!...
КОММУНИЗМ! ЛЕЧЕНИЕ -БЕСПЛАТНО! ОБРАЗОВАНИЕ -ДАРОМ!(И то и другое в любой стане мира).Женился на тебе - ДОМ-КОТТЕДЖ!
Ни тебе КАПРЕМОНТА, ни тебе МУСОРНОЙ РЕФОРМЫ!
НЕТ -ПЕНСИЙ! Но зато есть строгая(и справедливая) СИСИЕМА!
Отработалположенный СТАЖ - ПОЛУЧИ!(кажется -25лет) -а есть силы и здоровье и ЖЕЛАНИЕ - работай дальше!
"И хлещу я веничком по наследию страшных времён" В.С. Высоцкий.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич