Новости. Омск

«Авангарду» запретили драться

«Авангард» порадовал болельщиков на старте плей-офф. Фото Дианы Огородниковой.
«Авангард» преподал мастер-класс «Сибири» на старте плей-офф - новосибирцы на гроссмейстерские 5:0 смогли ответить лишь грубостью.

Гости вывели из строя самого опытного игрока «ястребов» Сергея Гусева. На 21-й минуте в него врезался Александр Романов - и обеспечил 37-летнему защитнику омичей длительное свидание с медиками. Дальнейшее участие Гусева в серии теперь под вопросом. Новосибирцы на этом не успокоились и в третьем периоде попытались проделать похожий фокус с Антоном Курьяновым. По лицу нашему нападающему заехал защитник Артурс Кудла, но, к счастью, в этой ситуации обошлось без последствий.

«Конечно, хотелось с ними поквитаться, - сказал после матча защитник «Авангарда» Павел Валентенко. - Но у нас было указание от тренера не ввязываться в конфликты. К тому же я мог оставить команду с четырьмя «рабочими» защитниками. Про этот фактор также не стоило забывать».

Ко всему прочему, по ходу встречи попереживать пришлось за Ансси Салмелу. Финн перед вторым перерывом поймал на себя бросок и покатился на скамейку запасных, обильно заливая лед кровью. Хорошо хоть врачи сумели вернуть его в строй.

За нарушения правил «Авангард» наказал соперников образцово-показательно. Четыре шайбы из пяти отправились в сетку после розыгрыша лишнего. Омичи запрягали весь первый период, зато, разогнавшись, попросту смели «Сибирь» с площадки. Первый гол в матче от Томаша Заборски получился трудовым - после серии добиваний с пятачка. Следом тройка Попова образцово «разорвала» оборону гостей - Игорь Волков бросал без помех с пяти метров. А полностью деморализовал «Сибирь» Валентенко, мощно «выстреливший» от синей линии.

В третьем периоде «Авангард» играл заметно расслабленнее. Пришел черед отличиться новичку клуба Александру Бумагину. А на 55-й минуте зрители увидели лучший гол матча. Александр Попов на скорости обыграл двоих защитников и ворвался в зону «Сибири». Форвард отпасовал налево Александру Пережогину, а затем ловко замкнул ответную передачу на дальнюю штангу. 5:0 - и вместе с нападающими висты за стартовый матч серии зарабатывает голкипер «Авангарда» Карри Рамо, ему этот матч «на ноль» после относительного спада был необходим.

- Серия только началась, а потому никаких выводов я делать не буду, - главный тренер «Авангарда» Петри Матикайнен после игры был застегнут перед журналистами на все пуговицы.

- Вам показалось, что мы действовали чрезмерно грубо, пересмотрите-ка матч, - в свою очередь отрезал наставник «Сибири» Дмитрий Квартальнов. - У меня как раз, наоборот, есть претензии к игрокам. Сегодня не все из них оказались готовы бороться до конца.  

Квартальнова и генерального менеджера «Сибири» Кирилла Фастовского, кстати, сильно задели упреки в желании «вырубить» побольше игроков «Авангарда». Оба решили, что на гостей в Омске наговаривают. При новой встрече «Сибирь» попытается вытащить все свои козыри. В состав после дисквалификации возвращается лучший бомбардир клуба, финн Йори Лехтеря. Но даже с ним в первой тройке шансы новосибирцев на спасение выглядят иллюзорными. 

Константин Ивигин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Профессор Преображенский22.02.2013 01:25:25
Константин, давайте не будем про иллюзорные шансы при счете 1:0 в серии!
0
0
yakuchina22.02.2013 09:56:54
Профессор,абсолютно с вами согласна,не кажи гоп,пока не перепрыгнул.Наши молодцы,без бу,очень рада,что не ошиблась в Волкове,ПО -это действительно его время,возвращается к жизни Саня Попов,жаль,что не завез в пустые в меньшинстве Арбуз,такой моментище был!Но мы и так достаточно забили.Рамо,тьфу,тьфу и дальше бы так,не сказать что особо потрудился,но несколько сэйвов были прекрасны,с сухарем,парень!Купарос во второй был не очем,но что делать,наша длинная скамейка вдруг опустела.Рада за Женю Маузера,игры не испортил,тож не забил,хотя моменты-то были,Петя доверяет или просто нет никого....Ну Сибе реально несколько раз не свезло,они-то мальчиками для битья особо не выглядели,после 5-0 подсдулись.ясен перец.Но если они и дальше так будут "играть",мы к концу серии ваще с 3 пятерками и 3 защами останемся.За один матч вырубить Гусева и в кровь разбить лицо Курри и Салмеле,пипец!Правда и большинство удалось,тьфу,тьфу.Сегодня будет не в пример тяжелее,надеюсь наши сфинктер не прослабят.Ну и народу - без лишней эйфории и ажиотажу.С победой,пока первой,тьфу,тьфу!
0
0
Уилл22.02.2013 10:15:52
Наши молодцы, без бу, очень рада, что не ошиблась в Волкове, ПО -это действительно его время, возвращается к жизни Саня Попов, жаль, что не завез в пустые в меньшинстве Арбуз, такой моментище был! Но мы и так достаточно забили.Рамо, тьфу, тьфу и дальше бы так, не сказать что особо потрудился, но несколько сэйвов были прекрасны, с сухарем, парень! Купарос во второй был не очем, но что делать, наша длинная скамейка вдруг опустела.Рада за Женю Маузера, игры не испортил, тож не забил, хотя моменты-то были, Петя доверяет или просто нет никого…Ну Сибе реально несколько раз не свезло, они-то мальчиками для битья особо не выглядели, после 5–0 подсдулись.ясен перец.Но если они и дальше так будут "играть", мы к концу серии ваще с 3 пятерками и 3 защами останемся.За один матч вырубить Гусева и в кровь разбить лицо Курри и Салмеле, пипец! Правда и большинство удалось, тьфу, тьфу.Сегодня будет не в пример тяжелее, надеюсь наши сфинктер не прослабят.Ну и народу — без лишней эйфории и ажиотажу.С победой, пока первой, тьфу, тьфу!
0
0
yakuchina22.02.2013 10:21:44
Копирка,ты хоть через раз работой,а то сотрешь то немногое,что осталось.
0
0
Витязь22.02.2013 12:55:14
Авангарду запретили драться, чтоб * не получили, как обычно
0
0
Курри22.02.2013 14:06:16
Наши молодцы, без бу, очень рада, что не ошиблась в Волкове, ПО -это действительно его время, возвращается к жизни Саня Попов, жаль, что не завез в пустые в меньшинстве Арбуз, такой моментище был! Но мы и так достаточно забили.Рамо, тьфу, тьфу и дальше бы так, не сказать что особо потрудился, но несколько сэйвов были прекрасны, с сухарем, парень! Купарос во второй был не очем, но что делать, наша длинная скамейка вдруг опустела.Рада за Женю Маузера, игры не испортил, тож не забил, хотя моменты-то были, Петя доверяет или просто нет никого…Ну Сибе реально несколько раз не свезло, они-то мальчиками для битья особо не выглядели, после 5–0 подсдулись.ясен перец.Но если они и дальше так будут "играть", мы к концу серии ваще с 3 пятерками и 3 защами останемся.За один матч вырубить Гусева и в кровь разбить лицо Курри и Салмеле, пипец! Правда и большинство удалось, тьфу, тьфу.Сегодня будет не в пример тяжелее, надеюсь наши сфинктер не прослабят.Ну и народу — без лишней эйфории и ажиотажу.С победой, пока первой, тьфу, тьфу!
0
0
Купарос22.02.2013 14:38:52
Наши молодцы, без бэ, очень рада, что не ошиблась в Волкове, ПО -это действительно его время, возвращается к жизни Саня Попов, жаль, что не завез в пустые в меньшинстве Арбуз, такой моментище был! Но мы и так достаточно забили.Рамо, тьфу, тьфу и дальше бы так, не сказать что особо потрудился, но несколько сэйвов были прекрасны, с сухарем, парень! Купарос во второй был не очем, но что делать, наша длинная скамейка вдруг опустела.Рада за Женю Маузера, игры не испортил, тож не забил, хотя моменты-то были, Петя доверяет или просто нет никого…Ну Сибе реально несколько раз не свезло, они-то мальчиками для битья особо не выглядели, после 5–0 подсдулись.ясен перец.Но если они и дальше так будут "играть", мы к концу серии ваще с 3 пятерками и 3 защами останемся.За один матч вырубить Гусева и в кровь разбить лицо Курри и Салмеле, пипец! Правда и большинство удалось, тьфу, тьфу.Сегодня будет не в пример тяжелее, надеюсь наши сфинктер не прослабят.Ну и народу — без лишней эйфории и ажиотажу.С победой, пока первой, тьфу, тьфу!
0
0
yakuchina22.02.2013 14:47:42
Н-да,кого-то явно пронесло.Есть много,друг Горацио,медикаментозных средств,хотя вашем случае......
0
0
yakuchina22.02.2013 14:50:25
Витязю с отбитой головой.Любезный,ПО не по боксу,если вы не в курсе,это хоккей.Слово-то хоть знакомо?Там не дерутся,там шайбы забивают,ну такой каучуковый диск клюшкой в ворота,андестенд?
0
0
Витязь22.02.2013 15:10:44
О! Знаток хоккейный!Каучуковый мозг у тебя
0
0
Витязь22.02.2013 15:25:52
Любой уважающий себя клуб с бюджетом в 1 млрд руб/год, хотя бы пару раз должен был привести кубок в свой город
0
0
Витязь22.02.2013 15:32:19
Такое ощущение что выходят на лед покакать, а не играть
0
0
yakuchina22.02.2013 16:20:41
В знатоки не рвусь,я болельщик,это раз.Иногда полезно вообще иметь мозг,чем его отсутствие присутствия,это два.Команда кубок уже привозила,новоиспеченный,думаю,впереди,пока серебро,и клубов с бюджетом ,в разы больше миллиарда,не так уж и мало,а кубок 1,это три.И последнее,когда команда,как вы изячно выразились,какает на льду,все с этим согласны и пишут об этом.Судя по вашим коментам,не знаю,какой вы спец в хоккее,но по какашкам равных нет.
0
0
Витязь22.02.2013 17:19:06
Да с тобой спорить бесполезно. Из серии хоть сцы в глаза-божья роса
0
0
yakuchina25.02.2013 11:45:00
Так сходи посцы,охота в глаза,сделай это перед зеркалом.Как в таком случае насчет пользы?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич