Новости. Омск

Александр Шлеменко прокомментировал скандал вокруг храма в Екатеринбурге

Фото: 66.ru

Известный омский боец ответил на вопросы о том, считает ли он строительство храма в Екатеринбурге целесообразным.

В интервью для сетевого издания «Спорт-Экспресс» Шлеменко ответил на вопросы, касающиеся строительства храма в Екатеринбурге.

— Что думаете об участии бойцов RCC в акциях в поддержку храма в Екатеринбурге?

— Я не так знаком с ситуацией, чтобы сформировать однозначное мнение. Единственное, что могу сказать — я бы не хотел, чтобы наши люди ссорились. Всегда нужно находить компромиссы. Главное, чтобы не доходило до рукоприкладства. Если альтернативный вариант найти не получается, то такие вопросы надо решать голосованием, чтобы жители сами принимали решение в каком городе им жить, — сказал Александр.

— Вы были за и против храма в парке Омска?

— Нужно понимать, какой храм, зачем, как его будут строить. Про Омск могу рассказать историю: у нас недавно решили построить вместо трассы для картинга, единственной в городе, очередной торговый центр. Мы с ребятами организовали небольшую акцию в поддержку трассы для картинга, и пока нам ее удалось сохранить. Важно всегда действовать в правовом поле», — ответил боец.

Напомним, что совсем недавно Шлеменко открыл новую спортивную площадку в Омске под названием «Сибирь». На открытие площадки пришли больше тысячи омичей.

Илья Рисов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
0
Гость20.05.2019 12:50:31
Осторожный ...
33
2
dmitriy20.05.2019 12:56:56
пчелы против меда --- кулачный боец против рукоприкладства ---- каждый его бой --- это пропаганда насилия ---- а потом его фанаты бьют граждан на мирных акция протеста))))
19
0
Игорь2720.05.2019 13:05:39
Александр без лукавства ответьте- использование бойцов или назавем их спортсменов секции RCC в этой акции против горожан очень даже смахивает на скажем так мягко подготовление карманных бойцов. тем более они же в Екатеринбурге приняли участие в силовой акции против жителей города. Они что - полицияя, ОМОН, Росгвардия
13
1
адвокат20.05.2019 13:38:50
А что глава местных титушек может сказать ещё..
0
13
Маша20.05.2019 14:36:53
Адвокат, а ты кто? Поп Гапон? Или Аннушка с маслом?
5
1
Арсен20.05.2019 16:19:00
В общем, хата с краю...
1
13
Маша Петрова-Водкина20.05.2019 17:01:32
Адвокат, ты его лично знаешь, чтобы называть так? Все "льешь маслица" под ноги? Тебя и рядом с ним не стояло по миролюбию и порядочности несмотря на кулачные бои.
5
0
Виктор20.05.2019 17:11:35
Ну, что накинулись?! Александр ответил, что нужно сохранять баланс. И скверы нужны и храмы и торговые центры и картинг. Самое главное чтобы не было закулисных игр узкой горстки людей, которые весь город пытаются поставить перед фактом своих ангажированных решений. Больше всего именно это бесит!
Ну, а выход бойцов в противовес обычных граждан - это зашквар.
8
0
скептик20.05.2019 18:35:46
Адвокат, ты его лично знаешь, чтобы называть так? Все "льешь маслица" под ноги? Тебя и рядом с ним не стояло по миролюбию и порядочности несмотря на кулачные бои.

Источник: https://bk55.ru/news/article/150818/

Тысячи спортсменов сменили свою спортивную форму на бандитский прикид...
3
0
Сергей Е.20.05.2019 18:48:49
А ведь всё довольно -просто и прозрачно!
Если человек(боец не боец, штангист, каратист,боксёр)- Пример штангист Юрий Власов!!!Если человек -остаётся ЧЕЛОВЕКОМ в ком совесть , сострадание, порядочность, доброта и отзывчивость -это его самая большая и железобетонная часть души и сознания -я за такого -ЧЕЛОВЕКА!
Другой вопрос -почему в огромном городе на слуху одна фамилия ШЛеменко? А где другие ГЕРОИ СПОРТА? Что они делают для города,молодёжи и детей?
Фамилии - в студию!
0
0
45620.05.2019 19:11:04
А что вы хотите. Гибридная война это тренд. Ихтамнеты, частные военные компании, - снаружи, воцерковленные черносотенцы - для внутренней грязной работы. Технологии отработанные. Науськали недалеких людей на ""пятую колонну" за матушку русь и традиционные ценности, и сами чистенькие.
0
2
Маша Петрова-Водкина20.05.2019 19:47:55
скептик! Это не касается именно Шлеменко...
11
0
Прохожий20.05.2019 21:00:15
Я понимаю когда тебя на дороге останавливает ГАИшник.
Я понимаю когда на демонстрацию протеста приходят десятки и сотни милиционеров.

Но я АБСОЛЮТНО НЕ МОГУ ПОНЯТЬ почему в данном случае нарисовались эти качки! Каким боком они там оказались???

Там должна была быть ВЛАСТЬ ГОРОДА и там должен быть ДИАЛОГ между различными сторонами.

Не знаю как для кого, но лично для меня факт появления качков в качестве устрашающей силы, абсолютно точно показал НЕСПОСОБНОСТЬ ВЛАСТЕЙ ГОРОДА решать простейшие вопросы!!!!!!!!
7
0
скептик20.05.2019 21:59:58
Прохожий, посмотри, как подобные качки МУЖЕСТВЕННО сбрасывали женщин в овраг на ст Шиес, полиция стыдливо отворачивалась...
1
10
СДД20.05.2019 22:35:33
Мне в этой ситуации жалко Алтушкина. Все наши омские купчишки вместе взятые и сотой доли того, что делал и делает Алтушкин для Еката, не сделали для Омска. Зато скверы повырубили. Спору нет, подставился Алтушкин со строительством храма и с "подшефными" бойцами. Допускаю, что сейчас все его конкуренты и недоброжелатели, используя повод, задействовали имеющиеся ресурсы для раскачки ситуации. Особенно досадно, что пытаются столкнуть людей на почве веры и религии. Когда я увидел, как организованно толпа с факелами прыгает под речевки "Кто не скачет - тот за храм", то, прошу не обижаться (а кто обидится - так мне безразлично), мне это напомнило сцену из фильма "Вий", когда всякая нечисть и вурдалаки начали из стен вылазить.
1
0
адвокат21.05.2019 02:12:50
СДД, вы так и не поняли, не важен олигарх какой бы он ни был, не важны его отряды самообороны, важно только одно - состояние общества на которое влияет куча факторов, как долгосрочных, так и сиюминутных. То народец на коленях в мороз под окнами Николашки заздравную пел, и вот не прошло, и года уже ведёт его в подвал расстреливать.

Черносотенцев, суть современных титушек, потом следом в расход пустили кстати. Но история ничему ведь не учит некоторых..
0
0
Кукушка21.05.2019 02:38:52
Надо шлема на папу натравить
0
0
СДД21.05.2019 08:58:28
Адвокат, а какое тайное понимание вы там разглядели? Ну, сбежались на слово "храм" все мутанты из уголков екатеринбургского сквера. Если бы там не храм собирались строить, а какое-нибудь кафе "Арарат", то сбежалась бы такая же толпа любителей прилюдно подползать по траве? Конечно нет. Много ли Шлеменко с бойцами пришлось в Омске строек в парках охранять? А ведь они у нас застроены. И в Екате такая же ситуация.
0
0
Маша Петрова-Водкина21.05.2019 09:52:11
Да что вы на Александра ополчились? Еще и черносотенцев вспомнили и титушек! Может для кого-то он слишком "правильный" и прямолинейный? Зато без гнили и грязи.И он не наивный.Зачем зря наговаривать и очернять, тем более, что лично с ним не знакомы? Мне не нравится его вид спорта,но кто-то , видимо, должен и уметь дать сдачи таким способом, если что. Мы же гордимся Калашниковым, Покрышкиным, Поддубным?
0
0
адвокат21.05.2019 11:48:12
Маша Петрова-Водкина, отделяйте мух от котлет пжалста. Александр наступает на те же грабли, что и Тищенко в своё время, когда лезет в политику, вот и все. Никто здесь не принижал их спортивные достижения, но не надо забывать, что они не переносятся автоматически на другие сферы жизнедеятельности. К тому же науке достоверно известно, что в бойцовских видах спорта, преуспевают в первую очередь эмоционально-умственно менее развитые люди, поскольку у них ниже болевой порог, а соответственно и страх. Никто опять же не может его остановить от покупки депутатского мандата это решается просто и имён большинства депутатов мы даже не слышали. Просто не надо в свои интриги впутывать жителей умирающего города и пытаться подняться на их плечах..
1
0
Маша Петрова-Водкина21.05.2019 20:51:36
Адвокат, вы хоть кого-нибудь любите или уважаете? Мир несовершенен и никогда справедливым для всех не будет. Вы вообще на работу ходите или нахождение в интернете это она и есть ваша работа?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич