Новости. Омск

После пожаров на свалках прошли обыски у Путинцева

На следующее утро мусоровозы «Чистого города» не смогли вовремя выехать за ворота предприятия.

После пожаров на Ленинском и Кировском мусорных полигонах досталось компаниям известного специализирующегося на вывозе мусора предпринимателя Виталия Путинцева.

16 мая, во второй половине дня, в расположенный по адресу улица Арнольда Нейбута, 91 дом пришли сотрудники омского Управления экономической безопасности и противодействия коррупции. Они поработали в группе компаний «Чистый город» и ООО «Омская клининговая компания «Норма Плюс», которая занимается «обработкой и утилизацией неопасных отходов», то бишь временным накоплением мусора.

Правоохранители провели так называемые выемки и осмотры. Речь шла, как рассказал «КВ» источник внутри компании, о Ленинской свалке, полигоном ТКО, как известно, уже не являющейся, и законности накопления там мусора. То есть, скорее всего, полицейская спецоперация относилась именно к фирме «Норма Плюс».

Однако сотрудники так увлеклись «выемками», что на следующее утро мусоровозы «Чистого города», формально не имеющего никакого отношения к полигону, не смогли вовремя выехать за ворота.

По данным СМИ, уголовного дела по этому поводу не возбуждали, так как именно по данному вопросу ранее Виталия Путинцева оправдали. Хотя произошло это после долгого расследования дела по «незаконному предпринимательству».

Возможно, силовики вспомнили про путинцевские компании после пожаров, кратковременного — на Ленинской свалке и долговременного — на Кировской.

Последняя горела пять дней.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
0
Ветеран23.05.2019 10:01:21
Борьба с конкурентами магнитуса ??????
41
0
МЭРИИ23.05.2019 10:11:27
Обыски у Путинцева - это замечательно!
Но у меня другой вопрос.

Бордюры на городских дорогах кто-нибудь думает устанавливать???
Вот сейчас прошли дожди и воздух в Омске стал в сотни раз чище!
Пыли нет!
Но скоро дожди прекратятся и Омск опять будет до 9-го этажа в пыли! А это весь набор легочных заболеваний!
Так почему, тратя миллионы рублей на различную дурь в виде "бегущих строк" и бесполезных экологических экранов, нельзя заняться нужным делом и НАЧАТЬ УСТАНАВЛИВАТЬ БОРДЮРЫ на городских дорогах???
Или в Мэрии уже смирились с новым статусом г. Омска - города грязнули?
Неуважаемые члены Мэрии, вы можете разводить любую грязь В СВОИХ КВАРТИРАХ!!! И никто вас за это ругать не будет.

Но ..., получая огромные (да, да, да, именно огромные) зряплаты ЗА СЧЕТ НИЩЕГО города, и при этом даже не пытаться сделать хоть что то для жителей города, это граничит с неприкрытым хамством.
0
14
.23.05.2019 10:58:58
интересно в каком году в городе стали бордюры на дорогах ставить...? вроде в 70-х а до этого вообще не знали про бордюры и прочее ...
19
0
Дмитрий23.05.2019 11:06:42
Органы на страже интересов магнита. Поступила команда апорт и закрутилось.....завтра на месте путинцева может быть любой омич кто мешает випам бабло рубить.
6
0
адвокат23.05.2019 11:08:59
Козел отпущения..
43
0
Так23.05.2019 11:27:56
Ситуация абсурда.
Платили по 8 рублей с чел, Путинцев вывозил мусор.
Сейчас пришел волшебный магнит, платим по 130 руб с чел, а возит тот же Путнцев !!! А его еще и прессуют.
Так может не с него начать то ???
14
0
Алик.23.05.2019 11:58:41
Норм - вот так, возит Путинцев или кто другой, а деньги получает Магнит.
5
0
киви23.05.2019 12:59:37
Дмитрий, малое уточнение: команда "фас", а не "апорт". Апорт это - "неси ко мне".
Хотя может вы и правы.
2
0
Рабинович против23.05.2019 13:01:14
Разве Путинцева уличили или поймали на месте преступления? Почему у него обыски, нашли канистру из-под бензина и факел?
13
0
ivan23.05.2019 13:38:00
Так и свалку закрывали, чтобы выжить Путинцева, а теперь возят, как ни в чем не бывало. Прочему ОБЭП не спросит с Магнита сколько завезли грунта для пересыпки слоев мусора. Если договоры на эксплуатцию свалок и что в них прописано, какая ответственность Магнита. В первую очередь надо спрашивать с него, а не по его просьбе искать вредителей.
2
0
Наталья23.05.2019 14:14:42
Так живенько ... живенько становится... вот интересно, а .......?
1
0
адвокат23.05.2019 14:27:30
ivan, вы зачем глупости написали про ОБЭП или это риторический вопрос..
0
0
адвокат23.05.2019 14:28:19
Наталья, вы правы - система разбалансируется, запасаемся попкорном..
4
2
alf_form23.05.2019 14:40:18
Трясите ОПЛОТ, вместе с его лысым предводителем. Они рвутся к власти и к деньгам "Магнита".
3
0
Виталий 223.05.2019 15:37:05
Сегодня на первом городском битый час рассказывали-убеждали, как важно оплачивать квитанции по утилизации ТКО. Билборды в городе появились "А , ТЫ заключил договор на утилизацию ТКО ( посыл к юр.лицам). Однозначно.ничего у нас не выйдет, платить придется. Лихачев А.В. и по ОДН долго боролся. И что? Сегодня УК "Омск-Уомфорт" насчитало норматива на ОДН (в среднем от 100 до 200 руб/с квартиры) по электроэнергии. В конце года никакого перерасчета -и НЕ ЖУЖАТ. Потому что в ГЖИ пришел грамотный Бурых. Отписки на 3-4 страницы, меньше никак-слишком много подводных камней((((
2
0
ivan23.05.2019 19:21:10
Адвокату, лет 5 назад был опыт общения с городским ОБЭП по поводу хищения денег в кооперативе. Два решения прокуратуры об отмене постановлений об отказе. Год доказательства лежали на шкафу сотрудника. Закончилось потерянным временем. Может быть сейчас по-другому, хотя странно, что хотят найти у Чистого города: план диверсии, количество выделенных денег на поджог, список поджигателей? Что еще?
5
0
Виталию 223.05.2019 22:43:54
Платить придеться за что? За захоронение отходов в административных границах города, на закрытых свалках, которые не вправе эксплуатироваться по ст. 12 ФЗ"Об отходах..."? И кому - организации массово нарушающей требования п. 40 Правил обращения с твердыми коммунальными отходами, утвержденными Постановлением 1156, с которой в первый день ее работы губернатор обязан прекратить отношения?
Необходимо прекратить полемику о тарифах и массово обращаться в надзорные органы о бездействии администрации города по исполнению решения суда о рекультивации незаконно используемых Магнитом нарушенных земель, об отсутствии лицензии, о бестолковости лиц разрабатывавших Территориальную схему обращения с отходами (которая не соответствует документам территориального планирования области). И самое главное - о бездействии органов исполнительной власти в сфере улучшения экологической обстановке в городе и Омском районе.
0
0
Виталий 227.05.2019 12:18:00
В Новоомском на нашу улицу уже доставили еще один контейнер "Магнита", исправно вывозят мусор на новехоньком импортном мусоровозе. Без заключения нами договора с УК на работу дворника, даже прибирают около контейнеров. Десятилетиями на ул.Рощинская жители так и не смогли решиться на такое "чудо", просто жгли мусор в бочках,травили тем самым друг друга. Я в данном случае "ЗА" обеими руками. Поэтому, несмотря на то,что контейнеры поставили не с 01.04.2019 года, все равно оплатил 127 руб. То,что местная Администрация в этом и не только вопросе -мертвая, ничего поделать не могу. А в остальном,как идет "реформа"в городе и селах, как "сортируется" и утилизируется мусор конечно я тоже недоволен.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич