Новости. Омск

Якуб и Половинко не будут претендовать на пост ректора ОмГУ

Осталось лишь два кандидата.

Ранее политолог Инна Ветренко опубликовала на своей странице в Facebook пост о том, что аттестационная комиссия Минобрнауки России допустила к выборам ректора ОмГУ лишь двух кандидатов — заведующего кафедрой государственного и муниципального права Александра Костюкова и завкафедрой управления бизнесом и экономической безопасности Романа Смелика.

— Кандидаты, из которых будут выбирать, соответствуют всем формальным требованиям, не имеют провальных проектов в своем бэкграунде, достаточно перспективны, предлагают альтернативные программы развития университета, а некоторые обладают даже харизмой и лидерским потенциалом высокого уровня, — выразила свое мнение Ветренко, подчеркнув, что это ее мнение.

Информация подтвердилась: комиссия опубликовала документ, согласно которому не были согласованы кандидатуры действующего главы вуза Алексея Якуба и завкафедрой экономики и социологии труда Владимира Половинко.

По мнению Инны Ветренко, Якуба сняли из-за за «не лучшего состояния университета».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
хм...24.05.2019 13:13:31
Скажите, а почему Учёных в списке нет?
5
0
ЧЕЛ24.05.2019 14:20:18
хм..., был универ....ау? где ученые? А зачем они омску,никчему...
2
1
ГОСТ24.05.2019 14:22:31
а каких ученых Вы хотите ? Те кто двигают науку не интересуются административной работой...
12
0
ГОСТУ24.05.2019 14:33:26
Могу сказать, кого точно не хотим! Не хотим таких учёных и управленцев, которые двигают лишь себя, свои интересы, свой кошелек и бездарных любовниц бывших или нынешних, но не занимаются ни наукой, ни административной работой.
2
1
Работник ОмГУ24.05.2019 14:43:27
Военные и коммерсанты
ГОСТ, Военные и коммерсанты у власти
7
2
ГОСТ24.05.2019 14:50:49
Да мне самому не нравятся оставшиеся : один бывший замполит - кто служил тот поймет, другой политикан-интриган - университет им нужен только для успокоения собственных амбиций ...
12
2
да уж..24.05.2019 17:06:49
Очень печально будет,если пост ректора займет Костюков...
1
10
А24.05.2019 18:14:56
Костюков единственный кто хочет власти и влияния.
Потому достоин. Остальные - амебы.
Кто стучится - тому откроют.
2
1
А24.05.2019 18:18:48
Если Костюкову откроют, то он всем закроет! Боже сохрани университет от этого субъекта!
1
11
Лихачев Александр Владимирович24.05.2019 19:16:24
Далек от ОмГУ. Но странная контора эта кромиссия или министерство - кто там есть. Ну чем эти двое хуже тех двоих? Они что - судимость имеют или диссертацию списали? Заведомое вмешательство в академическое сообщество. Взятку получили - это вряд ли? Странно. Тем более, что Половинко - все-таки депутат заксобрания. А пишут правильно - больше всех хочет стать ректором А.Костюков - вот его и надо выбирать, он хоть чиновников знает, решить вопросы сможет. Раз человек стремится - значит видит какие-то перспективы ВУЗа.
8
2
...24.05.2019 21:06:45
Господин Лихачев! Вы и правда далеки от университета. Вот не комментировали бы, а тогда! Он вхож в органы власти не больше вашего. Власть лицо кривит при виде его приближающегося. И ничего он никогда не решал и не решит! Спросите сами у этих органов власти! А стремится он к пиару самого себя и еще поиметь здесь денег, ну и кто еще что позволит...
6
6
,-С e p- г,, е й =,Ц , и -м б .а л. ю, к)25.05.2019 01:36:20
Самое ПРАВИЛЬНОЕ -- вообще ЗАКРЫТЬ эту "шарашкину контору".
Приют для лoботpясов-стyдентов и кормушку для никчeмных пpeподов.
0
0
мимо проходил25.05.2019 13:14:06
Значит, вуз продолжит путь в рамках избранной модели экономико-математической демократии. Где наибольший общий делитель внебюджетных доходов есть частная производная по выборам ректора.
5
1
Дядя25.05.2019 15:36:45
Ректор Костюков - большая радость для других Вузов Омска! ОмГУ ещё больше погрязнет в дрязгах и склоках!
0
0
Трезвый29.05.2019 17:43:11
,-С e p- г,, е й =,Ц , и -м б .а л. ю, к),

Универ, безусловно шарашкина контора, только до сих пор дает лучшее в Омске образование. Если закрыть эту шарашкину контору, то остальные - тем более разогнать.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич