Новости. Омск

Орис Брут: «На сажевом заводе Каплуната, увы, тон пока задает «партия войны»

Сегодня уже вторник, и можно спокойно осмыслить то, что произошло в среду на митинге у омского сажевого завода.

Больше года назад я сделал ролик об этом заводе. И с того момента началось их (в смысле — топ-менеджеров завода) противостояние со мной. Почему «их со мной»? Ведь, заметьте, я не ругался с ними, практически не реагировал на бесконечные нападки и оскорбления. Лишь единожды только высказал глубоко личное мнение по поводу уровня экологичности завода. Но, судя по всему, в системе управления ОЗТУ есть не только технократы, но и сторонники «партии войны».

Иного объяснения тому факту, что на критику завод ответил агрессией в публичном пространстве, я найти не могу.

И вот больше года продолжалось это «хождение по мукам». Кем я за это время только не был в материалах, размещаемых на омских сайтах от имени сотрудников завода! «Фриком», «Слугой трех генералов», «рэкетиром Буркова», еще кем-то… Злодей! Истинно злодей!

Апофеозом всего этого стал заводской митинг 22 мая.

Меня любезно позвали на него и даже разрешили выступить. Правда, приглашение начиналось со слов: «Владимир, ты необоснованно и регулярно распространяешь ложь о нашем славном предприятии». Что как бы сразу меня «положительно» расположило)))

Приглашение я принял и на митинг пришел. Кстати, считаю необходимым сказать, что с организационной и материально-технической точки зрения все было организовано шикарно. Была отличная мобильная сцена и здоровенный телевизор на ней (прям огромный), ПРИГЛАШЕННЫЕ ЛЮДИ РАЗДАВАЛИ ВОДУ И ПИРОЖКИ (тут нет ни единой параллели с Викторией Нуланд на майдане).

И вообще завод для митинга нанял event-агентство с говорящим названием «Провокация». Интересно, сколько все это стоило?

Сцена, экраны, звуковое оборудование, еда, техчасть по прямому включению со второго завода… В конце концов, большинство людей, что присутствовали на митинге, в этот день работали по сокращенному графику, до обеда, а это тоже финансовые потери. Да и освещало это мероприятие несколько больше СМИ, нежели входит в стандартный пул завода. Даже в СМИ тех самых «трех генералов» были проплачены материалы, освещающие митинг заводчан.

В общем, по моим прикидкам, итоговые затраты только на проведение митинга можно оценить как минимум в миллион рублей. Миллион рублей — за что? Тимбилдинг? Зачем тогда заявлять это как митинг?

Митинг против лжи в СМИ? Так все наши суды — из-за моих неосторожных фраз, а мои выводы по влиянию завода на экологическую обстановку в судах так и не оспариваются.

Зачем вообще все эти траты на митинг, оплату материалов на сайтах «Омск-Информ», «СуперОмск», «ВОмске» и в прочих СМИ, которые год подряд брали у завода деньги на «борьбу со мной»?

Да, я знаю, что когда-то давным-давно у нынешних владельцев пытались забрать этот завод. Но сейчас-то другие времена. И я делал свой ролик совсем не для наживы. Я делал, делаю и буду делать свои материалы просто потому, что кто-то должен. Кто-то должен был залезть на свалку, на пруды северо-западной промзоны, на золоотвалы и в прочие грязные места.

Кто-то должен был рассказать про нелегальные овощные поля, которые расположены между тремя промышленными свалками, поля, на которых растут овощи, которые едят омичи.

У меня с руководством «Омсктехуглерода» разные взгляды на эту жизнь. Вместо того, чтобы тратить такие огромные деньги на митинг и публикации в СМИ, я бы, конечно же, занялся восстановлением зеленой зоны вокруг завода. Мы же помним, что березки там вымокли и засохли. Не по вине завода, по причине строительства трассы и прекращения стоков с этой площади. Но деревья погибли. А ведь деревья — не только источник кислорода, но и щит между предприятием и жилыми массивами, но…  

Но на заводе, увы, пока задает тон «партия войны»…

P. S. Валерий Николаевич, в своем выступлении на митинге вы выразили уважение к моей смелости и пригласили на экскурсию на завод. Я, в свою очередь, благодарен за приглашение на митинг и завод. Но не смогу посетить ваше предприятие, пока мы с вами находимся в судебных отношениях. Это будет некорректно.

P.Р.S.
На митинге было много СМИ. Большинство журналистов пришло с уже готовой позицией, так как их СМИ были на контракте с ОЗТУ. Самый объективный способ дать личную оценку этому мероприятию — это посмотреть запись трех стримов (ссылки ниже):

Мой стрим 1 https://vk.com/oris.brut?z=video87658663_456239250/73.

мой стрим 2 https://vk.com/oris.brut?z=video87658663_456239251/63.

НГС — полный (есть мой выход на сцену и ответ Каплуната с 14.30)
https://vk.com/videos-62622198?z=video-62622198_45624.
[2 видеозаписи]

1. митинг против блогера))
https://vk.com/video87658663_456239250

2. митинг часть 2
https://vk.com/video87658663_456239251

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
8
Максим28.05.2019 07:05:40
Учитывая уровень бреда этот "митинг" хорошо смотрелся бы на Куйбышева.
10
0
Медведь28.05.2019 09:19:53
Владимиру надо было председателю совета директоров подарок принести. Кто год назад знал про Ориса Брута? Снял ролик и снял. Сколько бы людей его посмотрело и сколько бы статей написали, если бы Каплунат с Мизей не стали бы комментировать? Всем стало сразу интересно, а что там за ролик, что за блогер такой, которого обсуждают лично председатель совета директоров и член совета директоров.
3
4
мимо проходил28.05.2019 09:43:49
Для Медведя:
этих подарков от Брута Каплунату -уже два! Один неожиданный, что пришел и не испугался, второй приятный, вот это чтиво. Теперь бы от Каплуната неожиданный - молча высадить березки, да приятный - лишь этим аргумента Брута.
0
10
Ихтиандр28.05.2019 09:52:29
А как дысал, а как дысал (с) И березки уже не завод задушил и много слов неосторожных (читай чушь сказал). Глядишь через год и техуглерод будет в пример ставить )

А теперь давайте подведем итоги за последний год, из за того что писал блогер что то поменялось? НЕТ. Где были проблемы там они и остались, где компании сами что то делали в целях улучшения так они бы и без Ориса сделали. Орису в политику бы идти депутат бы получился отличный, а вот на завод не стоит там надо работать, а не языком трепать
11
0
да28.05.2019 10:19:01
А что это Володенька в шлеменковской снаряге на митинг приволокся? Типа: "не бейте - не страшно"? Он что, прям реально маховик-затейник, или так - красится?
16
0
костя28.05.2019 10:45:27
брут - обычный соплежуй. надоел.
1
1
Медведь28.05.2019 11:11:45
Когда на березках можно будет получать откаты как с проплаченных публикаций и услуг PR-агенства, тогда будут садить березки.
10
1
евгения28.05.2019 14:45:26
уважаемый автор, а почему вы мертвой хваткой вцепились в каплуната? других загрязнителей в городе нет?) что -то я уже утомилась читать про техуглерод(..
10
0
Комментатор28.05.2019 16:16:34
Владимир и тут промазал. В апреле-мае заводом традиционно были проведены мероприятия по озеленению и высадке деревьев на территории санзоны возле предприятия. Высажены сотни деревьев - березы, клены, сосны и других. Администрация Октябрьского округа уже отметила вклад Омсктехуглерода в озеленение округа
0
0
ИндиРа28.05.2019 17:21:10
Березки? Серьезно, все дело в березках?)) Ну как так-то, Орис...
2
0
.28.05.2019 18:06:57
может уже хватит рекламировать данное предприятие ... его руководителей ...
1
1
Ностадамус28.05.2019 18:14:44
реально, вроде уже успокоилось. Нет, зачем-то митинг этот...
5
0
Александр28.05.2019 18:46:33
Действительно уже надоело, мусолят одно и тоже про Каплуната, Техуглерод, Шрейдера, Голушко и так далее. Хотя ясно это задание редакции от "хозяина" а журналисты люди подневольные, они тоже кушать хотят, вот и штампуют.
4
1
Игорь28.05.2019 19:28:09
Брут или Каплунат в чем вопрос? Ответ один получение технического ТУ(сажи) методом применяемым в ОЗТУ не приветствуется во всем Мире. . Только в странах 3 мира чем мы и являемся. И пусть Валера через своих саинтологах вещает нам о прекрасном и далеком, все вокруг Серое, хотите прикол- сделайте смыв с листьев жиревшем метров так за 700 растущих от завода и Вы увидите их благоприятную экологию
1
0
Антон28.05.2019 22:27:19
А эти все соплежуи пишут типа от Валеры ? За шторкой работаешь хозяин заводов ? Брут красавец. На сколь же развели тебя сми Поджопные ? А где заговор с Могилёвом? Ведь там просто сказали правду о грязи.
2
0
Хоф28.05.2019 23:10:49
Вместо второго микрофона как мужик сидит пишет всякую хрень как Сидор. Сказал же я отвечу и отвечает трус комментами Стыдоба, при проходе и съемке основных цехов и оборудования гласно-негласно тебя просто на жопу посадят элементарно, люди сами все покажут именно для борьбы с грязью. О чем треп ? Ты сумашедший ?
1
0
Сергей Е.29.05.2019 07:07:33
Я конечно догадывался, что Омск -не Рай земной,но чтобы столько сатанистов в одной географической точке -брат сатана -ликует!
Раньше за КОЛБАСУ нахваливали и власть и начальство.
Теперь за "бабки" и возможность трудиться в "обезжирегом" ГОРОДКЕ!
Работы -то по сути -НЕТ! А как без работы кормить семью, растить детей???
Вот и терпят. И будут зубами рвать -неугодных и критикующих.
Деревья -поливать надо,олухи, хотя бы с пол года.
Иначе -засохнут!
А городу нужен и уход, и внимание, и такая полезная КРИТИКА!
Иначе ХОЗЯВА и НЕ ПОЧЕШУТСЯ!!!
1
0
вован01.06.2019 20:43:40
посмотрел начало съёмки Брута и как за ним ходит директор завода и непонятной формы охранник в плаще Волков. У меня создалось впечатление, что они ходят не столько за ним, сколько для КВН, зарплату подсыпет за митинг? И что за генеральный директор мальчикового типа? где уверенный громкий голос и напор, где личность? А Брут красавец.
2
0
Иван02.06.2019 20:00:25
Прослушал Каплуната В.Н., хорошо, убедительно, призывно, но - зачем стройка в Могилёве РБ ? ( законы, цены другие ) и почему ооооочень старый проект? Ведь мировые лидеры производства техуглерода строят классные заводы новой формации. Этот проект РБ, в совокупе с новым офисом и дебильными подходами вообще в холдинге приведёт к её краху. Считаю вектор развития компании выбран ошибочно и уже давно. И где вообще день Химика в красивом Театре ? Грустно.
0
0
Евген03.06.2019 10:47:24
Закрыть его к чертям, одна отрава и вонь.
Все равно деньги буржуии, болезни рабочие получают.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич