Новости. Омск

Омску всё-таки выделили деньги на ледовую арену к МЧМ-2023

Фото: www.eurosport.ru

Стало известно, что спортивное событие пройдет в двух городах.

По словам президента Федерации хоккея России Владислава Третьяка, молодёжный чемпионат мира по хоккею в 2023 году всё же проведут в Новосибирске и в Омске.Так сообщает портал Sport24.

До этого момента вопрос проведения чемпионата в Омске вставал из-за отсутствия ледовой арены, но федеральные власти отвечали, что профинансируют строительство новой.

«В Омске уже выделили деньги на арену: там и федеративные деньги пошли, и местные деньги. Будем стараться, чтобы уже через два года стадион был построен, потому что омские болельщики очень любят хоккей. Надо поддержать их. У них замечательная команда — я часто бывал в Омске. Хоккей — это не только спорт, это развитие города: строительство дорог, домов, различной инфраструктуры. Важно развитие самого региона», — пояснил Владислав Третьяк.

Изначально было решено, что полуфиналы и финал чемпионата пройдут в Новосибирске, где к состязаниям построят новый каток. В то же время в Санкт-Петербурге будет проводиться чемпионат мира по хоккею.

Ранее уже сообщалось о том, что идею разделить МЧМ-2023 между двумя ближайшими сибирскими городами предложила администрация хоккейного клуба «Авангард». Дирекция омской организации надеялась таким образом получить из федерального бюджета средства на строительство нового ледового дворца взамен аварийных «Арены Омск» и СКК имени Блинова. После долгих дискуссий дело увенчалось успехом — федеральные власти пошли омичам навстречу.

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
12
Виктор28.05.2019 11:15:22
Класс! Очень ждем! Я соскучился и по матчам и по массовым катаниям.
9
6
Давайте28.05.2019 11:41:21
Ну что, построим уже третью хоккейную коробку за ярд?
15
8
ЮрА28.05.2019 12:02:28
А может лучше было направить деньги на закупку медицинского оборудования для всего населения, как это сделано в Оренбургской области, а не для горстки людей-болельщиков? Хоккей нужен не больше чем 5-7% всех жителей области, а умирают остальные от неустановленных заболеваний, неправильно поставленных диагнозов и т.д. Жители Оренбурга совершенно не страдают от отсутствия такой команды
15
7
Николай28.05.2019 12:06:00
Народ из Омска не просто уезжает, а уже валом валит от низкого уровня медицины, низких зарплат, плохой экологии, низкого уровня жизни, а они деньжищи в хоккей. Это о ком забота?
10
4
Беляш28.05.2019 13:30:41
федеральные власти пошли омичам навстречу.

Источник: https://bk55.ru/news/article/151231/

А Омичи об этом просили? Про дороги, больницы, детские садики ДА, а про хоккейные коробки не припомню.
Если это кому-нибудь нужно, то только околохоккейным менеджерам, которые платят пацанам огромные зарплаты (и сами получают никак не меньше!), а пацаны недоумевают - ЗА ЧТО?
5
0
Гусь28.05.2019 13:32:47
Последние три абзаца просто ад. Мало того, что ничего не понятно, так еще и всё переврали. Дирекция омской организации? Серьезно?)) С каких пор ХК "Авангард" стал организацией?))

"Изначально было решено, что полуфиналы и финал чемпионата пройдут в Новосибирске, где к состязаниям построят новый каток. В то же время в Санкт-Петербурге будет проводиться чемпионат мира по хоккею" Какая связь между двумя этими предложениями? Где логика?
3
4
Александр29.05.2019 00:10:27
"Николай", не вижу забитые вагоны и самолёты уезжающий куда-то в другой город жить омичей. А вот покупающих квартиры в новых домах и заезжающих в них это вижу. Также вижу городские магистрали и все дворы забитые личным транспортом и полные тележки в супермаркетах и торговый центрах тоже вижу. Знаю что высокая рождаемость в городе и нехватка детских садом и школ тоже знаю. А вот куда у вас народ просто валом валит и куда уезжает, не знаю, интересно где есть такое место куда ваш народ просто валит, если не секрет, подскажите, встречу в городе бомжа скажу пусть туда едет и прихватит с собой других бомжей.
3
2
Золотой Карен29.05.2019 00:30:54
Александр, я скажу так, чтобы в Омске на квартиру-машину заработать, много ума-денег не надо. 3-10 миллионов на все про все. Это не понт, это средний полный фарш в моем понимании.
Так что не показатель. Кредит на шею и в путь. А вот просрочки много по кредитам. Я тебе как знакомый с темой просроченных кредитов говорю.
А вот отсутствие вменяемых производств и Впачей да, я свою онкологию ездил в Израиль лечить, ибо на местных барыг от медицины надежды нет.
Город из миллионеров днищенский,
официальная за больше сотки-полторы у процентов 5 от силы из наемных. Я
1
1
Болела30.05.2019 10:24:44
Нашей парням из ХК Авангард зарплату нормальную надо платить, глядишь и в Омске заиграют!
1
0
Грёбаный стыд...30.05.2019 23:14:09
А я вот за бокс. Хоккей напрочь не люблю. Раньше жил на Комарова и проклинал дни, когда играл сраный Авангард: до дома было не доехать. Болельщики устраивали пробку. Теперь вот радость привалила: вместо рукоанусно построенной Арены построят новую "коробку". Йо-х-хоу!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич