Новости. Омск

Ирина Казанцева: «К вечеру на том же самом месте вырастает новая свалка»

Фото: kvnews.ru

Омский регоператор «Магнит» пока едва справляется с поставленными задачами.

Сегодня, 28 мая, прошло заседание комитета Омского горсовета по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка.

Обсудили тему реализации мусорной реформы. Выяснилось, что к региональному оператору, интересы которого представляла на заседании исполнительный директор ООО «Магнит» Ирина Казанцева, накопилось немало вопросов.

Председатель комитета Юрий Козловский заметил, что в отличие от других городов, сайт «Магнита» не богат информацией,  поэтому, мол,  у населения низкая осведомленность. Телефоны оператора также бездействуют.

Казанцева попыталась исчерпать конфликт, заверив, что все жалобы будут рассмотрены, на что Козловский заметил, что пока так и не получил ответа даже на свой личный депутатский запрос.

Больше всего парламентариев интересовало, когда начнут вывозить крупногабаритный мусор. Казанцева признала, что регоператор пока не в состоянии справиться со столь огромным объемом работы.

«Двадцать семь свалок ликвидировано. Бывает, что только вывезут мусор, но к вечеру на том же самом месте вырастает новая гора», — пояснила исполнительный директор ООО «Магнит».

Исполнительный директор «Магнита» пообещала разобраться в течение двух недель с этой и другими проблемами.

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
0
Из центральных новостей28.05.2019 15:14:34
"Почти половине российских семей денег хватило только на еду и одежду"
11
0
омич28.05.2019 15:24:02
Козловский утверждал, что раньше с этой задачей справлялись управляющие компании, причем за меньшую плату.

Источник: https://bk55.ru/news/article/151251/#comm

Неужели хоть один человек нашелся, желающий разобраться в этот жульничестве?
Спасибо Вам, добрый человек!
А за то, что "магнит" не ответил на ДЕПУТАТСКИЙ запрос, их надо примерно наказать! Можно оштрафовать ну хотя бы на два-три миллиона, для начала. А то мало того, что жульничают, так еще и на запросы наших Депутатов не отвечают, игнорируют! Обнаглели в конец. А Депутат, между прочим, это не просто человек, это - представитель народа! Это получается, что "магнит" наплевал на народ!
4
0
ситизен оф Омбы28.05.2019 15:25:08
специально бабу прислали, чтобы на нее меньше наезжали
14
0
Местный28.05.2019 16:01:35
Удивительная вещь в России. Бывшие чиновники всегда находят себе теплое место за хорошую зп. Казанцева, бывший заместитель министра экономики Мураева, и на новом месте "несёт чушь". Дураки и дороги! Всё по классику.
9
0
Население28.05.2019 16:12:46
Утром достаешь из почтового ящика кучу квитанций, пока за день оплачиваешь, к вечеру новую пачку в почтовый ящик закинут. Каждый месяц количество квитанций и стоимость услуг в них растут космическими темпами. Сейчас рогоператор добавился. Далее?
7
9
ситизен оф Омбы28.05.2019 16:46:24
Население, Лихачев уже давно всем сказал, что не надо платить этим аферистам. А Вы платите что ли?
18
0
ЧЕЛ28.05.2019 17:27:20
Знатная мусорщица! А ведь бессловестной секретаршей начинала...Прошли годы-прибилась к бабловым пацанам.
9
1
Хм28.05.2019 18:07:54
ЧЕЛ, Продвинули. Ну бессловесной она никогда не была, больше хамкой, нежели молчаливой секретаршей))
0
0
45628.05.2019 18:52:58
ответили так: ""поскольку ваша квартира, где никто не прописан, потребляет э/э, то мы и начисляем ТКО"")))) . Изящное нововведение! Это при том, что вообще то без прописки людей не бывает. Меня по умолчанию считают нарушителем АК, и даже не предлагают доказать обратное.
7
0
Иван Рыбин28.05.2019 19:08:56
Главный вопрос парламентариев о вывозе крупногабаритного мусора!!!
Главный вопрос и проблема Омской области - ситуация с проектированием объектов размещения отходов, организацией проведения экспертиз проектов, строительство объектов и их ввод в эксплуатацию. Когда?
Второй главный вопрос после ввода в эксплуатацию 3-4 объектов - ликвидация сотен особо опасных токсичных свалок, расположенных на водосборах и в непосредственной близости с грунтовыми водами у границ населенных пунктов. Когда? Кто? Регоператор? Вывоз с несанкционированных свалок на закрытые судом целесообразен?
И основное. Когда будет выполнение решение суда о рекультивации Омских свалок, объем которых за период нововведений в мусорных делах вырос до опасного предела для жизни и здоровья жителей города и невозможности проведения рекультивации, обеспечивающей безопасность компонентам окружающей среды?
Все остальное имитация заботы о населении.
5
0
.28.05.2019 20:00:15
Ещё в сёлах тишина ...мусор всегда жгли. ..а теперь,что будет? ...участки по 20 и более соток. .дорог нет...люди Всё захламят. ...Эта реформа, больше похожа на вредительство
....будет полная катастрофа. ....никакой "магнит"не справится ....и это все прекрасно понимают. . но'тут главное процессс..дэнги
3
0
Беляш28.05.2019 22:22:24
Ни через 2, ни через 22 недели она не разберётся. Надеются они на то, что пошумит народ и привыкнет.
А если гора мусора вновь вырастает к вечеру, то вывозить нужно дважды в день
3
0
СДД28.05.2019 23:17:23
Признала, что регоператор пока не справляется с объемом мусора. А когда брались за работу то на что рассчитывали? Что будут на больших машинках кататся, пибикать, а жители постараются мусор не выбрасывать? А теперь послали блондинку повздыхать пять минут, привести почерпнутую у бомжей инфу о неких десятках ликвидированных свалок и посетовать на неуспеваемость. Этак простенько и незатейливо оправдались, будто не город мусором завалили, а просто в автобусе пукнули. Наверное они бы отнеслись с пониманием, если бы жители также простодушно сказали, что не могут сдавать деньги за вывох мусора, т.к. в череде дел совсем с ног сбились.
2
0
неравнодушный30.05.2019 08:33:36
Нужно кроме того что здесь писать, нужно ещё и жалобу писать в прокуратуру. Лично я не плачу за мусор эту завышенную сумму и вычеркиваю её в квитанции а чтобы ни в банке ни в энергосбыте невозмущались заявление нужно писать в двух экземплярах, одно остаётся в прокуратуре а другое зарегистрированное у себя хранить и пока идёт проверка высчитывать даже через суд не имеют права. Просто показать заявление тому кто возмущаться будет. Я встречался с Лихачевым и он правильно говорит что чем больше мы напишем жалоб в прокуратуру тем быстрее разберутся с этими мошенниками.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич