Новости. Омск

Заремба рассказал о теплых остановках, которые появятся на улицах Омска

Фото: vlast.kz

Содержанием новых ТОК будут заниматься владельцы.

Сегодня, 29 мая, во время объезда Ленинского округа с мэром Омска Оксаной Фадиной, Олег Заремба рассказал, что предполагается сделать с торговыми павильонами на Привокзальной площади. Так, вице-мэр сообщил, что вместо них планируется поставить теплые остановки или торгово-остановочные комплексы, как предпочитают именовать их чиновники.

Но, как оказалось, не все нынешние владельцы имеют основания для расторжения договоров.

Торгово-остановочный комплекс будет представлять собой зону ожидания протяженностью не менее 20 метров и коммерческий объект. Таким образом, это будет единый комплекс, за содержание которого будет отвечать предприниматель (в том числе заниматься вопросами обогрева, уборки, кондиционирования помещения и т. д.)

Также Заремба заверил Фадину, что опасения жителей города по поводу того, что некоторые граждане будут использовать теплые остановки в качестве «отхожего места», напрасны. Аргументировал он это тем, что хозяева ТОКов будут заинтересованы в поддержании чистоты.

«Мы пытались найти среднее между нашими желаниями и возможностями. Фактически зона ожидания — это тамбур у магазина: деваться некуда — будут содержать, чтобы не навредить торговле. Помимо обязательств сама логика это диктует», — отметил вице-мэр.

В ночные же часы остановки будут закрываться на ключ.

«В ночное время гостей не ждут, потому что это объект транспортной инфраструктуры. У нас, к сожалению, сместились акценты — остановки воспринимаются как мини-рынки, а иногда и не мини, а не место для обслуживания пассажиров», — добавил Заремба.

Также градоначальница затронула тему киосков, соседствующих рядом с культурными учреждениями: «Негоже размещать киоски вблизи культурных учреждений. Ну не смотрится это».

Однако на данный момент полномочий убирать НТО на землях третьих лиц нет. Как сообщила Оксана Фадина, этот вопрос сейчас обсуждается Госдумой.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
0
растаман29.05.2019 14:32:10
лучше бы туалетов настроили. теплых и бесплатных.
4
3
Гром в штанах29.05.2019 15:00:05
Не приживётся это, поскольку эти остановки в миг разнесут, разворуют и т.д. Не забывайте, что в нашей стране большинство людей - дикари и быдло.
10
0
Алексей29.05.2019 15:03:52
Кстати, а как насчет общественных туалетов, идея была и заглохла. Теплая остановка отличный вариант для размещения санитарных помещений.
12
0
скептик29.05.2019 16:34:49
оргово-остановочный комплекс будет представлять собой зону ожидания протяженностью не менее 20 метров

Источник: https://bk55.ru/news/article/151322/

Миниавтовокзал ??? И какой коммерс согласится обогревать такую площадь ????
5
0
скептик29.05.2019 16:37:47
Фактически зона ожидания — это тамбур у магазина:

Источник: https://bk55.ru/news/article/151322/

Грому: не разнесут....Вы же не бьете стекла в магазинах...Вот только кто согласится все это содержать и как это ОТРАЗИТСЯ на ценах товара в подобных СУПЕРПУПЕРмакркетах
10
0
николай29.05.2019 18:00:30
власть хитрожопая,всё за чужой счёт
6
0
Дмитрий / найди дурака...29.05.2019 20:46:15
читаю и понимаю: НЕ БУДЕТ в Омск теплых остановочных комплексов...
3
0
129.05.2019 21:11:18
будут киоски гигантские под названием теплые остановки. а людям стоять в торговом зале шаурмы или алкомаркета предложат по факту. везде убирают киоски а у нас их администрация пихает на каждом углу.
1
0
nic29.05.2019 21:35:14
Может идея и хорошая, сидеть зимой в теплом павильоне, попивать кофе и ждать автобуса плюс еще надо туалет в современном дизайне поставить как в японии
1
0
Омск сад был...29.05.2019 22:14:54
Чем отапливать и кондиционировать собираются? За электричество тоже арендаторы земли под НТО (повильонов) платить будут? Придумают же, смех да и только. Фадина останется в памяти омичей, как наивный мэр, слушающий безответственных советников.
5
0
Че29.05.2019 22:40:45
Сказочники. Один двадцать лет про метро «рассказывал» и стал млрд-эром, этот с гостиницей Иртыш мутит, Фед. Инспектор с Коммунальником. А суть красть.
10
0
Ну, как то так...29.05.2019 22:42:41
«Негоже размещать киоски вблизи культурных учреждений. Ну не смотрится это»

Источник: https://bk55.ru/news/article/151322/

Ну как тут не согласиться?! Конечно, не смотрится ...

Другое дело - отсутствие бордюров на дорогах и лужи на всю проезжую часть глубиной по 15 - 25 см.!!! Вот это красота!
Смотришь и душа поет! Едешь на своем ТАЗике по такой красоте, вода за бортом журчит и ощущаешь себя гондольером! Ну или почти им ... По крайней мере, очень похожим на него .., только в Омске и в луже и без вёсел.
0
0
Серик30.05.2019 16:45:14
А как же они будут обходить закон о требованиях транспортной безопасности и антитеррористической в том числе как к автовокзалам
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич