Новости. Омск

Губернатор Бурков укрепляет правительство отставными генералами

Сергей Корючин

Снятый после сообщений о пытках с должности главы омского УФСИН Корючин становится замминистра правительства Омской области.

Бывший начальник УФСИН по Омской области Сергей Корючин получит пост в недавно созданном Министерстве региональной безопасности Омской области. Судя по повестке сегодняшнего заседания облправительства, министр региональной безопасности Андрей Кондин выступил с докладом о назначении бывшего силовика своим заместителем. Другим заместителем станет Станислав Горячкин.

На минувшей неделе, как сообщалось, первым заместителем Кондина был назначен начальник упразднённого Главного управления региональной безопасности Геннадий Привалов.

Президент РФ Владимир Путин отправил Сергея Корючина в отставку в августе 2018 года. Причины отставки в документе не названы. Однако в СМИ предполагали, что он лишился должности после сообщений об издевательствах над осуждёнными в колониях Омской области.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

32
0
Алексей29.05.2019 19:59:31
Ну все стандартно и привычно... Если было бы иначе, то это не соответствовало бы духу российской действительности))
50
0
Стерва29.05.2019 20:04:15
Позор такому правительству.
4
27
Саня29.05.2019 20:05:52
Наконец справедливость восторжествовала и генерал С.В.Корючин займёт достойное его место в правительстве.
6
0
андрей29.05.2019 20:24:06
ужас.. надеюсь это "фэйк"... Бурков, что марионетка?
17
0
гость29.05.2019 20:27:05
.утин нагнал, этот взял
никакого уважения к презу)))
14
1
Ирина29.05.2019 20:31:45
Я не понимаю губернатора. С какой целью он собрал в правительстве тех, кого снял с должности с формулировкой Президент? Вам не кажется, что это плевок на Президента? Неужели нет в городе достойных людей, которые могут навести порядок, а не развалить наш город так, как развалили систему исполнения наказаний, какой бордак создали в следственном комитете. У меня все пазлы сложились воедино. Это же надо было умудриться скрывать все преступления в уфсине, а теперь Корючина и рот не откроет лишний раз. Господа офицеры - отставники, позор вам. А за мной открытое письмо Президенту
39
1
ТНТ29.05.2019 20:59:11
От одной кормушки оторвали на другую взяли, что одного , что второго, ...куда мы катимся.
26
0
Че29.05.2019 23:06:45
ГУЛАГ будут строить, последние штрихи остались.
8
0
скептик30.05.2019 07:28:51
Че, ТОЧНО..."Опыт" успешной работы есть....
35
0
Беляш30.05.2019 08:16:05
Уже и ВЦИОМ им говорит «Силовикам народ не доверяет», а они тащат в правительство каждого уволенного «мента», а тот за собой всю шоблу.
Нормальные « из бывших силовиков» выйдя на пенсию, честно признаются, что делать ничего не умеют и идут в ЧОПы.
Вывод: нами управляют те, кого даже в ЧОП не взяли.
11
0
Ъ30.05.2019 08:56:43
«Путин потребовал от губернаторов, чтобы россияне рожали и любили власть» передаёт РБК

Об улучшении жизни не слова. Поэтому и ставят вертухаев. «Жизнь улучшайся, раз-два!»
5
1
мдааа...30.05.2019 09:18:22
НОВОСТЬ ЧАСА: "Пенсионный фонд России вскрыл крупную аферу, от которой пострадали полмиллиона россиян."

*** Не полмиллиона, а ПЯТЬ с половиной МИЛЛИОНОВ!"
10
0
130.05.2019 09:39:35
Поскольку уже установлено, что в ПЕНСИОННОМ ФОНДЕ РФ произошло крупное мошенничество (цитата) "В 2018 году только в Москве и области таковых было зафиксировано более 537 тысяч, при этом 83% подобных заявлений были заверены нотариусами". Большая часть заявителей желала перевести средства в фонды "Согласие", ВТБ, "Социум", а также "Газфонд". Неизвестные подделывали подписи двадцати двух нотариусов, которые "заверяли» по тысяче обращений о переводе ежедневно.
ЭТО МЕНЯЕТ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О ВЛАСТИ В ОМСКЕ КАРДИНАЛЬНО!!!
МЭРА ОМСКА ИЗБИРАЛ МОШЕННИК, который точно знал об этом и который вероятно был соучастником.
ЕГО ВЫНУДИЛИ ВЫБРАТЬ МЭРА - под угрозой уголовного преследования, а затем, скорее всего устранили?
3
1
Омич30.05.2019 09:40:26
Всем доброго дня! Обращаюсь к автору статьи, имя которого не указано. Пожалуйста, обращайте внимание на правописание. Цитата из статьи: "Президент РФ Владимир Путин отправил Сергея Корючина в отставку своим в августе 2018 года". Такое ощущение, что чего-то не хватает. То ли слова "указом", то ли "друзьям", то ли еще чего. Не понятно.

Источник: https://bk55.ru/news/article/151349/#comm
6
0
хм...30.05.2019 09:45:36
"Чтобы вернуть свои накопления, гражданам придется лично обращаться в негосударственный пенсионный фонд, куда перевели деньги, и просить у его представителей доказательства законности операции. В дальнейшем жертвам махинаций нужно будет писать жалобу в ПФР или идти в суды. "Мы можем признать договор недействительным только через решение суда", — пояснили порталу сотрудники Пенсионного фонда."

ВОТ ТАКАЯ ВОТ ***! ИДИТЕ ТЕПЕРЬ И СУДИТЕСЬ - отдали деньги пФ НУ И ДУРАКИ! Набегаетесь теперь.
А ведь все *** были в курсе - МАТВИ*ЕНКО писала об этом в парламентской газете, друзья Чубайса выводили деньги в Лондон, Медведев хлопал глазками - типа он не при делах и СОЗДАЛ ВСЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ЭТОГО ПРЕСТУПЛЕНИЯ!!!
ЭТО ОПГ в чистом виде, и НИКОГО НЕ ОСУДЯТ?
1
8
Алик.30.05.2019 10:45:32
В одном месте наладил как надо и здесь наладит однако тенденция.Специалисты.
1
1
Город30.05.2019 14:47:39
Лишь бы в это укрепление камерцелевские не просочились.
2
0
ЧЕЛ30.05.2019 20:20:25
Город, а какая разница?Видать городку серьезная грозит опасность ,если уральский арендатор такой набор генералов призвал...эти люди мир видят не по штатски,а в клеточку.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич