Новости. Омск

Бурков отчитался в Кремле о подготовке саммита: «Мы получили дополнительную финансовую поддержку, благодаря которой сможем благоустроить Омск»

Федеральные власти поддержали омичей.

В администрации президента РФ прошло совещание по вопросам организации XVI Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана с участием глав государств в Омске. Губернатор Александр Бурков  представил там проводимую в регионе подготовительную работу,  внес ряд предложений, которые были поддержаны представителями федеральных министерств и ведомств.

«В частности, приняты предложения Омской области по основным местам проведения деловых мероприятий форума и организации выставочной экспозиции. В целом одобрены и подготовленные совместно с Минэкономразвития России планы по деловым мероприятиям международного саммита, включающим обсуждение перспектив кооперационных связей в сфере промышленности и технологий, развития приграничного сотрудничества, женского предпринимательства, расширения сотрудничества в рамках национальных проектов, а также развития экспортного потенциала совместно с Российским экспортным центром. Отдельно планируется проведение заседания Российско-Казахстанского делового совета в рамках взаимодействия торгово-промышленных палат двух стран», — говорится в сообщении облправительства.

Впервые в практике российско-казахстанских межрегиональных форумов планируется проведение отдельной площадки молодежных лидеров России и Казахстана, в рамках которой состоятся 4 панельные сессии («Молодежные медиа», «Социальные проекты молодежи», «Молодежь против: новые форматы изучения истории», «Встреча молодых парламентариев»), а также консультации молодых дипломатов России и Казахстана.

Дополнительно достигнуты договоренности об отдельном контроле со стороны администрации президента РФ за подготовкой федеральными ведомствами отдельных положений, которые должны стать ключевыми в рамках XVI Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Что имеется в виду, не уточняется.

Губернатор Омской области Александр Бурков прокомментировал итоги совещания.

«Региону предстоит принимать у себя событие международного масштаба, в котором примут участие лидеры двух государств. Это большая честь и ответственность. Поэтому закономерно внимание федерального центра к подготовке этого мероприятия. Форум для нас станет серьезным экзаменом, проверкой качества работы органов власти на международном уровне. Мы получили дополнительную финансовую поддержку, благодаря которой сможем благоустроить Омск. И очень важно, чтобы каждый рубль был использован с максимальной пользой для омичей. Я убеждён, такая задача нам по силам, и мы сможем принять международный саммит на достойном уровне», — отметил Бурков.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
0
гость31.05.2019 21:39:57
Он и о мусорной афёре отчитался что всё готово.
26
0
ы31.05.2019 21:44:01
То что я сейчас прочитал, это просто набор слов. Итак, вопрос остаётся открытым: ЧТО КОНКРЕТНО УЛУЧШИТСЯ В ОМСКЕ???
Ах, да ответ очевиден - ни-че-го. Расходимся.
8
0
Бог с нами31.05.2019 21:46:03
Счастье-то какое, но он почему-то совсем не рад.
22
2
адвокат31.05.2019 21:54:16
Не «Омск», а потемкинскую деревню по маршруту следования кортежа..
17
0
Иван Рыбин31.05.2019 22:30:56
Что значить благоустроить Омск? Восстановить разрушенную систему поверхностного отведения и остановить заболачивание территорий? Восстановить все водные объекты, например как озера Моховые в САО и ЛАО, в которых до 90-х годов рыбу ловили? Восстановить угробленные лесные массивы? Рекультивировать все нарушенные земли загрязненные токсичными веществами - Николаевка, 4 городские свалки, улицы комбинатская, Губкина и другие, бывшие военные земли, территории зимних свалок и прочее? Все не перечислить. Частный сектор в основном - глухая деревня, где жидкие отходы сливают в выгреб. Это нормально в 21 веке?
Так что угрохаем в очередной раз и разово бюджетные деньги на помаду, а зад сам высохнет.
8
0
Богатство Урала будет прирастать Омском31.05.2019 22:57:44
Я всё правильно понял?
4
14
Омич31.05.2019 23:07:46
Не надо драматизировать господа. Саммит пройдёт на высоком уровне, всё будет сделано согласно протокола как всегда. Что касается критики, она конечно будет, без её не бывает демократии и демократических государств.
5
2
Сергей Е.01.06.2019 08:43:08
ТАК! Есть простой и практичный способ(вместо нытья)- посмотреть на ютубе- Как Батька-Лукашенко "впраляет мозги" разным чинушам и нерадивым начальникам!
А потом можно посмотреть видео, как похорошел и приукрасился маленький город -КОБРИН!!!
Где нет ни НЕФТЕЗАВОДОВ, ни ОБОРОНКИ, ни КРУПНЫХДРУГИХ ПРЕДПРИЯТИЙ!
Просто есть работящие, не ворующие и любящие свой город-ЛЮДИ!
А нам сколько денег не привези половину разворуют.
Другую половину -не освоят -некому!
6
0
Читаем между строк01.06.2019 08:49:40
Выделили деньги на то чтобы порадовать или не расстроить глаз и взгляд барина. Ситуация в Омске такая,что с учетом сроков есть опасения ,что не успеют нарисовать "потемкинские " декорации.Очень хочется чтоб эти деньги как то все таки помогли омичам- ну на крайний случай декорации потом в театрах использовались,сделайте хотя бы разборными- потом отдайте детям в кружки
4
0
Платов01.06.2019 09:42:23
Единодушно принята стратегия развития города! Для общего понимания обозначена как "Потемкинская", не надо стесняться.
3
0
Алина01.06.2019 13:24:52
Товарищу подкинули на распил с уральцами.
3
0
Дмитрий01.06.2019 14:48:05
Обычно в городах к самметам и спортиным мероприятия строят объекты и инфроструктуру. А нас фасады красят, да асфольт по гостевым маршрутам меняют. Федералы уже к 300 наобещали а потом отказались от всего самого важного.
0
0
ЧЕЛ01.06.2019 17:19:17
Димон,в омске и так сойдет...главное за бабки отчитаться,чтобы не закрыли...пройдет саммит,не грустите...
0
0
Прололо06.11.2019 08:00:27
ЧЕЛ, особенно даставляет баннер на недострое у моста в нефтяник и, во весь фасад, возле академии авангарда, как то унизительно так..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич