Новости. Омск

Путинцев прекратил вывоз омского мусора из-за неуплаты

Он обвиняет в срыве графика платежей фирму «Экос».

Известный мусорным бизнесом предприниматель и депутат Виталий Путинцев вчера проинформировал мэра города, что его компания «Чистый город» не имеет возможности дальше продолжать отправлять мусоровозы на маршруты в связи с отсутствием топлива и денег на зарплату водителям. У коллектива — предзабастовочное состояние. К руководству предприятия появились вопросы у налоговой инспекции в связи с неуплатой начисленных налогов и сборов. В итоге сегодня мусоровозы на маршруты не вышли.

Бизнесмен жалуется на ЗАО «Экос», генподрядчика регионального оператора «Магнит» по транспортировке твердых коммунальных отходов. Фирма Путинцева как субподрядчик занималась по договору с «Экосом» вывозом мусора на площадки временного накопления. В  конце мая «Чистый город» перестал получать за это деньги. Работа на «Экос» началась с первого апреля.

«Чистый город» обслуживал практически треть города. Территориальная схема предусматривала вывоз из города и Омского района 57 тысяч тонн твердых коммунальных отходов в месяц. За апрель на площадки временного накопления было вывезено около 30 тысяч тонн мусора, более 9 тысяч тонн из них собрал «Чистый город», сообщили «КВ».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
15
Свердловчанин01.06.2019 15:40:32
Федот через свою газету помогает Путинцеву выбить аванс :-) весело. Сейчас его рассчитают, проведут профилактическую беседу и повезут как миленькие, революционеры недоделанные
15
0
Константин01.06.2019 16:23:48
Мусор с контейнерной площадки возле многоквартирного дома в районе СКК им В.Блинова сегодня действительно не забрали. Если не будут вывозить 2-3 дня, мини свалка будет со всеми вы екающими ....
Вывозит «Чистый город», проблем никогда не было.
59
1
гость01.06.2019 16:48:19
Занимались УК этим вывозом мусора, нет .утину захотелось реформы
вот куда влез, где не соображает? Мусорный оператор Магнит, в москве сидит ещё один мус.оператор под которым все операторы РФ, куча подрядчиков, субподрядчиков И ВСЕМ ТВАРЯМ ДАЙ, ДАЙ, ДАЙ!!!
Вот и вышло то, что должно было выйти!
36
1
Stif01.06.2019 17:13:17
Сейчас город окончательно заростет мусором. Чистый город - нормально работал проблем не было. Влезли с этим магнитом- нужно было утилизацией мусора заниматься а не ломать отлаженную систему вывоза. Чет затянулись про мусора перерабатывающий завод- а че наткнулись то????
57
0
Ссср01.06.2019 18:05:17
Сразу было ясно, что это общероссийская афёра
никто и не собирался перерабатывать мусор, лишь бы деньжат хапнуть, но народ теперь не лыком шит, перестали платить этот завышенный тариф и нате, пожалте, имеем то что имеем. Тем более отношение к президенту и правительству упало ниже уровня городской канализации.
44
0
$01.06.2019 19:33:24
во президент замутил очередную реформу для грабежа мирных жителей , мало его кенты грабят страну , не хватило отобранной пенсии, ндс , бензин
0
0
пенсионер01.06.2019 20:38:14
ишь как все изламали рассыпали. Собери попробуй теперь все воедино.
29
1
Аргента01.06.2019 22:11:53
Боюсь, к осеннему саммиту Омск не будет видно из-за мусора, зато будет видно из космоса.
13
4
А.Цимбалист01.06.2019 22:16:22
Путинцеву.
Виталий, вспомни наш последний разговор, отсидеться еще не у кого не получилось. Ваши беды просто ничего в сравнении с масштабом бед всего региона.
3
2
....02.06.2019 00:38:31
По ушам этим господам дать некому? Прокурор где?
6
0
.02.06.2019 07:46:47
...., в 6-й палате прокурор, там же где и все.
4
0
О.Генри02.06.2019 07:55:09
.,
там же, где и Наполеон был)))
5
0
Пекарь02.06.2019 12:54:38
Телевизор совсем не смотрю
А смотрю в ютубе что творит Утин с жителями Архангельской области
Это же надо было придумать из москвы вывозить паарашу в другую область
Полицаи и Чопавцы избивают тех кто против этого беспредела
10
0
Просто житель02.06.2019 15:28:06
Центр города(район метромоста), полные помойки, никто не вывозит, привет меру и губернатору!
Запах огонь :)) всех с летом
4
0
неравнодушный02.06.2019 15:56:21
А вот лично я хоть и не имея мусора даже когда Чистый город возил мусор, составлю с ним договор на вывоз мусора чтобы город чище стал. Ау мэр и губернатор сделайте конкуренцию чтобы народ выбирал с кем договор заключать и кому деньги платить.
0
0
Виталий 202.06.2019 19:14:49
В кои то веки саммит с лидером КЗ решили у нас провести....и нате тебе,вместо подготовки,разгребать завалы придется(((
12
0
ivan02.06.2019 19:55:58
Наплодили посредников, сели на утроенный тариф и ждут бабла?
У нас мусор вывозил Чистый город несколько лет, вопросов не было, теперь он в субаренде у третьих лиц, для чего? Что изменилось, та же Ленинская свалка, тот же мусор, те же объемы. Нет тов. Бурков, так дело не пойдет, надо объясниться перед людьми, смысл этой затеи?
7
0
Лихачев Александр Владимирович03.06.2019 00:51:24
А.В.Цимбалисту. Если бы Вы первым не написали - не стал бы писать. Ровно то же говорил два месяца назад, и не одному ему, а еще господину Ф. и господину Г. Надо было всем не возить сразу или держать цену, а то треть отдали, а осталное по карманам. Даже на зарплату с налогами и заправку не хватает.
А ведь еще лизинг за машины гасить. И без лицензии, и ничего - все можно. Отсидеться за спинами ни у кого не получалось.
1
0
скептик03.06.2019 10:03:05
Редко соглашаюсь с господлином Лихачевым, но на это раз он прав.... Я, как р я д о в о й гражданин города Омска и РФ считал и СЧИТАЮ ; подеятые ВВЕРХ руки наших возчиков мусора перед магнитом и экосом - смертельно опасны...Нужно было " допустить" новых возчиков мусора, у которых кроме письменного стола и компьютера за душой ничего НЕТ к работе.... Пусть бы город зарос мусором ( он, кстати и так постепенно погружается в....), но дать понять " работничкамм". что это т р у д и тяжелый, а не просто " сбор тройного тарифа "... с населения....
3
0
местный03.06.2019 10:36:35
Пока не снимут Фадину и Буркова, этот бардак не кончится.
0
0
Так03.06.2019 13:43:14
Лихачев Александр Владимирович03.06.2019 00:51:24 А.В.Цимбалисту. Если бы Вы первым не написали - не стал бы писать. Ровно то же говорил два месяца назад,
Надо было всем не возить сразу или держать цену, а то треть отдали, а осталное по карманам.

И без лицензии, и ничего - все можно
Источник: https://bk55.ru/news/article/151492/

Я про это все Вам и говорил как раз пару месяцев назад, а Вы послали к Энгельсу приведя цитату- "практика критерий истины !"
Ну что показала практика ? Что оказывается всем и так ясно было видно невооруженным взглядом ?
Так что Вы тоже досиделись !!! Раньше надо было в колокола бить, или сейчас уж молчать. Когда оператор Магнит приступил к работе, пошли платежи, договора считаются заключенными - теперь уже поздно что то говорить.
Пожинаем плоды выжидания. На Вашу пресс конференцию простите, плюнули. И вообщем то правильно. Ибо все уже решено, как говорится "Вас (нас) не спросили."
0
0
Владимир Николаевич03.06.2019 14:00:06
ИнтересТное кино получается. "Отдали треть тарифа..." - я уже не впервые слышу эту цифру. Первый раз - Путинцев "Нам оставили 60% тарифа..." (тогда подумал, опечатка). Т.е., исходя из того, что тариф вырос примерно в 5 раз, местным возчикам подвесили морковку для ослика размером примерно в три раза больше, чем они имели до этого. Это многое проясняет и объясняет.
0
0
lm05.06.2019 15:44:25
Смысл затеи вот: ЗАО "ЭКОС"- не ханты. 620075 СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ ГОРОД ЕКАТЕРИНБУРГ УЛИЦА ГОРЬКОГО ДОМ 7А ОФИС 90, ОГРН: 1028601789798, Дата присвоения ОГРН: 18.10.2002, ИНН: 8619008017, КПП: 667001001, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР: Кузьмин Сергей Михайлович
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич