Новости. Омск

Омская прокуратура выразила соболезнования в связи со смертью Алексея Казанника

«Мы будем помнить его как мудрого учителя», — сказано в сообщении.

Как уже сообщалось, сегодня, 2 июня 2019 года, после продолжительной болезни на 78-м году жизни умер государственный советник юстиции первого класса, заслуженный юрист РФ, заслуженный профессор ОмГУ им. Ф. М. Достоевского, доктор юридических наук Алексей Иванович Казанник. И бывший Генеральный прокурор России, назначенный на эту должность Борисом Ельциным.

В связи с этим руководство и коллектив работников и ветеранов прокуратуры Омской области выражают глубокие соболезнования родным и близким Алексея Ивановича.

«Алексей Иванович внес существенный вклад в историю нашей страны, обеспечение законности и правопорядка, верховенства закона и защиты прав человека. За строжайшее соблюдение законности на посту генерального прокурора Российской Федерации награжден юбилейной медалью им. А. Ф. Кони.

Его отличали высокая работоспособность, профессионализм, умение ценить и уважать людей, твердость в отстаивании идеалов добра, справедливости и законности.

Мы будем помнить его как мудрого учителя, светлого и жизнерадостного человека, посвятившего себя науке и служению Отечеству», — заверили в прокуратуре Омской области.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
6
протодиакон.02.06.2019 17:00:46
Прокуратура...выразила... Лучше бы денег на похороны собрали с правоведов
2
5
Jo02.06.2019 20:10:44
Не верю, что прокурорские его уважали.
0
0
Сергей Е.03.06.2019 06:36:21
В любом случае о покойном на Руси не принято говорить плохо. И потому -земля ему пухом...
Никогда не мог принять и сейчас не принимаю эти общие выражения:"НАШЕЙ страны...",НАШИ дети будут жить всё лучше и лучше"...
А когда НАШИ -дети начнут жить лучше и лучше???!!!
9
2
Александр03.06.2019 11:34:24
Знал Алексея Ивановича лично. Порядочный, умный, добрый человек!
5
2
гость03.06.2019 16:11:08
Сергей, когда ваши дети будут лучше работать и зарабатывать больше деньги, тогда они будут жить лучше. Как сказал один мудрец: "Кто как работает - тот так и живёт!"
3
0
Сергей Е.03.06.2019 17:50:35
Гость -не знаю такого мудреца.Я так понимаю -работают и зарабатывают в основном чиновники, прокурорские и менты.
Как жить на пенсию 12.300(при 40 летнем трудовом стаже)?
У нас в армии в 1976 году офицеры тоже говорили: "Зачем вам бульдозер? Траншею можно и нужно рыть лопатами!"
3
1
гость04.06.2019 00:25:43
Сергей, мне жаль что вы не знаете что названные вами профессии, это бюджетники, они не зарабатывают деньги, а согласно установленного оклада получают их. Зарабатывают деньги, кто не сидит на окладе, а фактически их зарабатывает. Сколько заработает, столько и получит. В данный момент пенсия 12.300 это советская пенсия 123 рубля при общем трудовом стаже 40 лет. Если вспомнить советские годы, так на момент распада СССР в стране средняя "народная" пенсия была 73 рубля. Что касается "персональных" пенсий они значительно выше были "народных" надеюсь вы знаете кто при СССР получал "персональные" пенсии. Тоже самое происходит и сейчас, только разница в том, что деньги стали другими, вместо рублей - тысячи.
1
0
Jo04.06.2019 02:06:11
гость, ошибаетесь про пенсии. Рубль обесценился не в 100000 раз, в 300000. С учётом девальвации не в 100, а 300 раз. Нынешняя пенсия 12300 соответствует по покупательной способности 41 рублю советскому. Как пособие тем, кто вообще не работал.
0
0
Jo04.06.2019 02:09:03
Если этот человек такой великий, то и выносить его надо из прокуратуры или областной администрации. Из за таких преподов типа казанника, Бабурина, минжуренко, Смолина все беды в России
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич