Новости. Омск

Стоимость проезда в общественном транспорте Омска превышает средние показатели по стране

Фото: izh.kp.ru

Такой вывод можно сделать, ознакомившись с данными сервиса Imonitorin.

Сервис Imonitoring, связанный с Министерством финансов России, обнародовал данные о средней стоимости на товары и услуги в разбивке по регионам. Исходя из данных, опубликованных сервисом, оказалось, что стоимость проезда в общественном транспорте Омска обходится пассажирам дороже, чем в среднем по России.

Так, за одну поездку в городском муниципальном автобусе Омска в среднем надо отдать 26 рублей 34 копейки (имеется в виду средняя величина между безналичной оплатой в 25 рублей и наличным расчетом в 30 рублей).

Это превышает среднюю стоимость проезда в СФО на 4 рубля 13 копеек и на 1 рубль 25 копеек выше средней стоимости проезда в общественном транспорте на территории России.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

35
14
дальнобойщик05.06.2019 10:30:23
В прошлом году был в Иркутске, реальные зарплаты там раза в полтора-два выше омских, стоимость продуктов такая же, как у нас или чуть-чуть выше. Проезд в транспорте там стоит 15 РУБЛЕЙ!!! Решил разобраться, как так получается у них, и очень был удивлён. Оказывается, в мэрии Иркутска, в отличие от мэрии Омска, уже несколько лет существует категоричный и полный запрет на взятки и откаты, сэкономленные на этом деньги отправляют в том числе на дотации общественного пассажирского транспорта, в результате этого вот уже несколько лет стоимость проезда удается держать на уровне 15 рублей. Не могу понять, почему бы мэру Фадиной не пойти по «иркутскому варианту» развития муниципальных пассажирских перевозок? Почему за почти год работы Фадиной не подписан приказ о полном запрете взяток и откатов в мэрии Омска? Чего или кого боится Фадина, или, быть может, у неё какие-то другие интересы? Почему обычные омичи должны страдать от безграмотных и алчных чиновников?
12
20
гость05.06.2019 10:39:59
Также средняя зарплата в Омске соответствует средней з/п по стране.
62
0
Омич05.06.2019 11:03:54
И проезд у нас дорогой, и мусорная реформа у нас "через ж..у",
и дороги у нас в городе плохие, а в области вообще нет, и медицины не стало от слова "совсем", и экология, вопреки обещаниям уральца Буркова, с каждым днем все хуже и хуже, и грязь в городе по колено из-за отсутствия бордюров, и работы для омичей, в отличии от китайцев, нету, и много-много чего у нас в Омске плохо, а последние полтора года стало еще хуже.
Но самое печальное, с моей точки зрения, что нет в Омске ни одного руководителя, способного улучшить хоть что-нибудь!
Все озабочены исключительно размером своего денежного довольствия и устройством детей и родственников поближе "к корыту".
Мы продолжаем катиться вниз под бодрые рапорты брехливых чиновников.
В общем, живем как в сказке - чем дальше - тем страшнее.
11
0
мимо проходил05.06.2019 11:14:25
а не сравнивали - только ли у нас создавшие невыгодные закупки в вое время полновместительного транспорта, которые пришлось из-за их невыгодности поддерживать огромадными размерами субсидирования - только ли у нас эти срубившие бабки на таких закупках смогли уйти при этом от ответственности? Кто и в каком регионе также смог уйти от ответственности за безрассудные покупки автотранспорта только лишь потому, что эти хотелки свои получить денежки на невыгодных городу инвестициях скрыл от общественности?
23
31
Омич05.06.2019 11:22:56
Дальнобойщик, ты никогда не был в Иркутске поэтому не знаешь. Коррупция у них на порядок выше чем у нас. Достаточно вспомнить прогремевшие на всю Россию уголовные дела. Средняя зарплата в Иркутске - 32.500 руб, в Омске - 34.700 руб. Стоимость проезда в городском транспорте в Иркутске зависит от времени суток. Стоимость на услуги ЖКХ в Иркутске выше, стоимость квартир значительно выше чем в Омске и бросается в глаза при посещение Иркутска большое количество китайской национальности, китайцы везде.
14
0
скептик05.06.2019 11:59:48
Почему за почти год работы Фадиной не подписан приказ о полном запрете взяток и откатов в мэрии Омска?

Источник: https://bk55.ru/news/article/151688/

Это был бы ОЧЕНЬ С Т Р А Н Н Ы Й приказ, не находите ???? Мне каааажется, ВЗЯТКИ з а п р е щ е н ы по УК ??? Или только "каааажется" ?????
22
5
Кот05.06.2019 12:02:28
Стоимость проезда высокая, потому , что в Омске в пассажирсих перевозках ,власти убили конкуренцию.Нет конкурента, есть сговор и все , греби сколько хочешь.
15
18
гость05.06.2019 12:34:45
Как например можно человеку запретить давать дорогую коробку конфет, коньяк и прочее хирургу который спас человеку жизнь? Разные взятки все давали, дают и будут давать такой у нас менталитет людей и изменить что-то просто не возможно. Никакие законы и запреты не помогут, это надо знать всем.
19
9
местный05.06.2019 12:59:36
для комментатора "дальнобойщик"

Если в мэрии запретить взятки и откаты, там попросту никто не будет работать. Хотя они и сейчас не работают, а только создают имитацию бурной деятельности.
21
3
хз05.06.2019 13:04:18
в омске все дороже не только проезд , отопление дороже чем в новосибирске , зарплаты ниже , хапают на этом мэрия , раз такие цены значит в доле мэр и остальное руководство региона
22
1
коп05.06.2019 13:59:07
это говорит только о том что губернатор и мэр в городе и области кроме обогощения ни чем не занимаются , хотя нет губернатор метро закапывает и на ключевые должности где есть прибыль ставит своих людей , мэр дороги в порядок привела , везде разметки и асфальт как полотно , зелёный остров лучший парк города , губернатор заканчивает самую длинную набережную в европе , народ со всей страны стремится переехать в омск
1
18
Омич05.06.2019 14:46:55
Иркутск значительно опережает Омск по сохранению памятников истории и культуры. Там больше сохранилось чем в Омске в годы Советской власти, сейчас постоянно ведётся реставрация, хотя ещё много что надо привести в порядок и сохранить. На 18 церквей в Иркутске больше, чем в Омске и даже поставлен прекрасный памятник адмиралу Колчаку возле которого всегда лежат цветы. Одна из проблем Иркутска это узкие улицы в старой исторической части города, поэтому постоянные пробки. С экологией в городе тоже не благополучно, много выбросов в атмосферу вредных веществ влияющих на здоровье горожан.
16
18
Александр05.06.2019 15:44:59
В интернете появилась информация, что по результатам проведенного исследования самыми грязными и плохой экологией в России оказались - Красноярский край, Оренбургская, Нижегородская, Иркутская, Свердловская, Челябинская области. Самыми чистыми - Тамбовская, Белгородская, республика Алтай и Алтайский край. Радует, что Омской области в числе грязных и экологически не нормальных нет. Значит ситуация изменилась в лучшую сторону, хотя ясно, на этом не надо останавливаться, а экологическую ситуацию в области все равно улучшать.
17
4
Так05.06.2019 16:12:54
На 18 церквей в Иркутске больше, чем в Омске и даже поставлен прекрасный памятник адмиралу Колчаку возле которого всегда лежат цветы.

Источник: https://bk55.ru/news/article/151688/?rnd=0.9900223840047089#comment831583
Эти два клоуна местных, Омич с Александром уже замучили всех своими поучениями и "благолепием".
Вы что, свечками церковными питаться будете ??!! Может работать надо уже ?
1. Думать о создании рабочих что бы люди заработать могди
2. Думать о создании окружающей среды, в которой работающий человек мог бы отдохнуть и решить бытовые проблемы. Что бы утром пойти на работу с свежей головой, накормленных и одетым !
3. И мог бы туда доехать !
А то все церкви, памятники, коммунисты все развалили
Их уже 25 лет нет, а вы все нормальную жизнь построить то не можете. Ибо делать ничего не умеете, кроме как нытья.
3
13
гость05.06.2019 18:51:07
Для ТАК: Интересно куда коммунисты делись, если вы утверждаете что их нет уже 25 лет? Они что в Северную Корею сбежали или ещё куда нибудь?
4
12
Геннадий05.06.2019 20:56:20
в Иркутске мэр коммунист поэтому там храмов больше чем в Омске и памятник Колчаку установлен. В Омске тоже памятник Колчаку поставлен, но очень маленький на большой денег не хватает.
2
0
ТеткаФу06.06.2019 00:58:04
Геннадий, колчак признан военным преступником за террор, развязанный против населения, и, несмотря на то, что дело пересматривалось и в 1998, и позже, - последний раз - в 2007, - реабилитации не подлежит.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич