Новости. Омск

Омичка убила 2-летнюю дочь из-за того, что та накрошила

Фото: ng72.ru

Чтобы сокрыть факт преступления, сожитель женщины закопал труп ребенка.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области возбуждено уголовное дело в отношении 28-летней омички, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

Сотрудникам правоохранительных органов 6 июня стала известна информация о пропаже младшего ребенка из семьи, в которой росло двое детей. В ходе проверки было установлено, что непосредственное отношение к преступлению имеет их мать.

По версии следствия, 9 мая в доме на улице 33 Северная подозреваемая, воспитывающая 3-летнего сына и 2-летнюю дочь, злоупотребила спиртным. Заметив, что младшая дочь накрошила, пока ела булочку, женщина пришла в ярость. Разозлившись, мать стала засовывать в рот ребенку куски хлеба и собранные крошки. В результате девочка задохнулась.

После этого сожитель омички вынес тело ребенка из дома и спрятал, чтобы сокрыть факт преступления. Где именно мужчина захоронил труп, подозреваемая не знает. Следователи пытаются установить место захоронения, однако ситуация осложняется тем, что 19 мая сожитель женщины скончался. Причиной тому стала алкогольная интоксикация.

О пропаже девочки стражам порядка сообщила подруга подозреваемой. Как сообщили в СУ СКР по Омской области, омичка сначала отрицала причастность к преступлению, озвучив версию о том, что малышка погибла из-за действий ее сожителя. Однако затем она призналась в содеянном.

Сейчас подозреваемая задержана. Продолжают проводиться следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, а также причин и условий, способствовавших его совершению. Семья состояла на учете как неблагополучная. За месяц до инцидента омичка с детьми перебралась из Кировского округа Омска в Центральный, в квартиру к своему сожителю. В ходе следствия также будет решен вопрос об ответственности работников органов опеки и попечительства, обязанных осуществлять контроль за условиями проживания и воспитания несовершеннолетних в неблагополучных семьях, и других контролирующих органов, обязанных обеспечивать защиту прав несовершеннолетних.

Следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании задержанной меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование продолжается.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
1
тимс07.06.2019 14:17:14
Город-ад и его обитатели.
5
0
адвокат07.06.2019 14:19:29
Каторжанка «соловьиные трели» пересмотрела..
1
0
Совок07.06.2019 16:22:37
Боже,какой ужас!!усыплять и только усыплять....может переродится и человек станет хотя...думаю,что даже букашкой она не достойно жить в этом мире.
0
0
уж да07.06.2019 21:10:31
органы опеки - это недоразумение. ни за чем они не следят, никого не опекают. соседка-алкашка имеет на руках 13-летнюю дочку-олигофрена. девочка учится в спецшколе. мать не работает. получает по уходу (даже смешно!!) за ребенком пенсию, всякие надбавки. итого в месяц выходит около 30 000. и все это благополучно пропивается. а если к этой сумме прибавить стоимость обучения в школе, то получится очень большая сумма? за что? за то, что по пьяни эта уродина зачала ребенка, а потом бухала до его рождения? ведь этот ребенок уже обуза обществу. в свои 13 у нее уровень развития шестилетнего . и это предел. теперь горе-мамаша мечтает о том, чтобы в 18 лет дочке дали инвалидность, назначили пенсию и все, что полагается. а она будет паразитировать, как и раньше. нормальные люди за 30 000 пашут с утра до ночи всей семьей. нормальные дети платят за кружки, за репетиторов, за обучение. не лучше ли такого ребенка определить в интернат, а мать-алкашку - на принудительные работы?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru