Новости. Омск

Бурков заявил, что в Омске все-таки построят Hilton. Скорее всего, этим займется Антропенко

В Омске в разное время было три проекта гостиницы Hilton.

Международная федерация хоккея поставила Омской области условия для проведения молодежного чемпионата мира. Согласно документу, турнир 2023 года пройдет в нашем городе, если, помимо ледового дворца, у нас будет построена четырехзвездочная гостиница.

«Мы должны это обеспечить для приема гостей. Сейчас найден инвестор, это местный бизнесмен, который готов выходить на строительство отеля по франшизе Hilton. Также мы обсуждали на форуме возможность инвестирования АФК «Система» в строительство гостиницы — гостиниц много не бывает», — рассказал ТАСС губернатор Александр Бурков.

В Омске в разное время было три проекта гостиницы Hilton. Но лишь один из них связан с местным предпринимателем, это депутат Игорь Антропенко, который собирался перестроить под отель здание фабрики «Луч» на ул. Интернациональная.

С другой стороны, учитывая профиль этого грядущего чемпионата мира, надо помнить и про недостроенное здание гостиницы Hilton возле академии «Авангард» у телецентра.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

21
24
Чук08.06.2019 09:11:07
У телецентра надо достроить, стоит этот позорный недострой как бельмо в глазу
30
4
неравнодушный08.06.2019 10:52:24
Какая выгода будет омичам от неё.
20
0
Омич08.06.2019 10:53:12
Ничего не достроят, это опять одни разговоры.
32
6
О.Генри08.06.2019 10:55:53
Что за дебилизм, ради сиюминутного вшивого чемпионата, строить эти отели, а потом их куда или Омск хотят превратить в туристическую Мекку?))))))))))))))))))
12
2
11308.06.2019 10:57:03
Хилтон это вообще-то 3 звезд.
22
0
Ссср08.06.2019 11:11:54
неравнодушный
абсолютно никакой. Что за выскочка - барыга этот антропенко, очередной депутат?
20
0
таксист08.06.2019 11:27:37
прошлый губернатор говорил построим - наврал, его сенатором назначили, новый сейчас уже много чего наврал, еще и про это наврет, глядишь тоже неприкосновенность себе продлит
7
0
омичка08.06.2019 11:29:22
и Пэрис пригласим на открытие
74
1
Гость08.06.2019 11:36:01
Господи, как я устал от этого Губернатора и от его якобы команды, одни пустые разговоры, заявления, поручения и одни бесполезные рабочие группы, бесконечные совещания и т.д. и т.п. Неужели Администрация Президента РФ не видит какой беспредел в Омске творится???? А вернее ничего не твориться - ПРОСТО ХАОС!
4
0
киви08.06.2019 12:01:25
Перспективнее достраивать Хилтон у моста. Хилтон в центре надо тоже доводить до ума, но крайне умеренно. Полагаю, владелец уже понял глупость гигантизма в этом месте. Да и Митрополия опередила, отгрохала свою резиденцию рядом.
0
0
Возрастная тётя08.06.2019 12:15:44
омичака, какая перис, она же живой от нас потом не вернётся домой
55
5
Ягкар08.06.2019 12:53:31
Очередной пир во время чумы! Какие могут быть 10 миллиардов на Арену-Омск, что за смех и издевательство над Омичами, когда нехватка социального жилья, детские сады в упадке, в которых идут поборы с родителей, школы в таком же состоянии, не говорю о детских домах! У нас модно сорвать куш на пиар мероприятии, а потом приехать в детский дом подарить смешной подарок орать об этом новостях о якобы милых поступках. А вот слабо взять и упаковать все детские дома , одеть нормально детей накормить и дать обучение, не говоря уже об обеспечении жильем. Вот куда нужно вкладывать средства в людей в простых Омичей, в медицину, а то что не новости то собираем по копейке на лечение детям, но зато коррупция поработившая эшелоны власти никого не волнует! Посмотришь такой прям отбор на службу в администрации и на гос. службу а что не чиновничек то воришка, миллиардер, вот и администрация Омска славится уголовниками, а где же надзорные органы и органы безопасности, почему система не работает а ждет когда жирные чинуши утащат последнее от Омичей в офшоры и себе в гаражи коробки из под телевизоров полные денег!
34
0
Больше ада!08.06.2019 13:00:48
***! Метро, вторую Арену, завод Вольво, гидроузел, аэропорт Фёдоровка уже построили - справимся и с Хилтоном, чё.
11
0
местная08.06.2019 14:00:10
"Бизнесмены" Антропенко умеют только красиво обещать. Пора отмечать десятилетний юбилей прожекту "Хилтон" на Интернациональной.
15
0
Светлана С.08.06.2019 14:30:58
Крысята все при своих местах. Дежавю.
27
0
Вовка08.06.2019 15:45:50
Лучше ливневки постройте, город тонет.
16
0
Читаем между строк08.06.2019 15:59:37
Бедный город с такими руководителями. Вместо планомерного развития экономики,создания бизнес интересов и бизнес туризма-притока командировочных, они уговаривают на коленях сдать гостиницу тех кто итак думал это сделать,но почему то не сделал . За чей счет банкет,что обещано и как потом все это будет работать
2
0
Сергей Е.08.06.2019 16:20:52
А что за позорище стоит уже много лет на углу Пушкина рядом с Музыкальным театром?
Как лихо была сломана постройка на остановке Турист.
А когда начинали строить -кто за это ответил?
2
0
ЧЕЛ08.06.2019 16:41:18
Постройтесь...хотя бы в колонну или шеренгу...а так ,только заявы,как в песочнице...
11
0
Колек08.06.2019 18:00:26
Да не будет никакой гостиницы и хоккея,это же современный тренд- языком молоть
8
0
Не понял08.06.2019 22:02:50
Откуда у Антропенко деньги на строительство?
0
0
Доброжелатель08.06.2019 22:18:00
для "Не понял"
Наверно он Буркову признался, что деньги у него есть и на гостиницу должно хватить.
1
0
Омич08.06.2019 23:21:27
Что товарищам мешает строить отели? Столько лет собираются?
3
0
Омич08.06.2019 23:22:06
Чук, развалится, как Арена.
1
0
Протоиерей09.06.2019 06:23:01
Сергей Е., у На Пушкина, рядом с Музтеатром и центральной прокуратурой тоже гостиница))) которую то ли достроить, то ли ввести в эксплуатацию не могут.
5
1
45609.06.2019 09:42:13
как хорошо , что не построили свой дурацкий хилтон вместо фабрики Луч. Уж лучше пряничная резиденция митрополита, , чем очередная многоэтажная типовуха. А ведь градсоветы одобряли! находили уместным, грамотным решением, возвести многоэтажное убожище вокруг исторического памятника, "сохранив его".... Фабрика Луч очень органично смотрится в этом месте. Но ее надо подновить и перед ней надо еще скверик бы с клумбой, лавочками ...
5
24
Омич309.06.2019 10:07:39
Одни неудачники на сайте . Выйдитее в город посмотрите как он похорошел.какие машины красивые и коттеджи люди себе строят с бассейнами.хочешь езжай на отдых на Мальдивы или Канары работать надо а не ныть
13
0
ИндиРа09.06.2019 12:02:20
Омич3, я в окно выглянула, мне хватило, так уж он "похорошел", не налюбуешься!))
1
0
Владимир Николаевич10.06.2019 10:16:39
Омич3,
>.какие машины красивые и коттеджи [некоторые] люди себе строят с бассейнами
5
1
Гуд'Ок10.06.2019 10:23:42
В центре надо эту халабуду снести и разбить там парк с фонтаном.
1
0
Наталья10.06.2019 11:12:25
Построит может быть. Только не Антропенко, а Фридман.
3
0
гость10.06.2019 11:27:02
Почему бы не построить Хилтон в омском метро? Консервировать тогда метро не надо, оригинально: Москва обзавидуется.
5
1
Руководитель службы Ямал СПГ10.06.2019 11:45:23
Не знаю про Омск, а Тюмень, Свердловск, Новосибирск похорошели однозначно.
Омск как был заморашкой, так и остался: шаг, два от центра - ни тротуара, ни бордюра, ни ливневки. Только гостевой маршрут как коту яйца нализывают.
По поводу коттеджей знаю ситуацию не понаслышке: многие сейчас коттеджи скидывают, объемы строительства коттеджей в городской черте упали.
Кредитные машины для меня далеко не показатель, а вот отсутствие нормальных зп для простых инженеров (от 80-100 тысяч рублей в месяц чистыми) в промышленности (которой нет по факту, за исключением ОНПЗ) меня конкретно напрягает.
А потом некоторые, вроде Антропенко, говорят, как хорошо вести бизнес в Омске, где специалисту можно и нужно платить мало.
3
0
ежкин кот10.06.2019 12:38:58
С господ Антропенко где сядешь, там и слезешь. Имейте это в виду, Александр Леонидович. Наобещают с три короба, а потом опять "танцору" что-то мешает. То кризис, то падающий доллар, то проектировщики, по Епархия. Много лет держат пустыри в центре города. Не строят, не продают, не сносят, не мычат, не телятся.
0
0
Николай10.06.2019 16:49:18
неравнодушный, ну для начала не будет этого ужасного забора, что несколько уродует центр города. Здание простаивает и денег не приносит. Опять же налоги плюс рабочие места. Лучше пусть так.
0
0
неравнодушный11.06.2019 08:04:02
Николай, вот за этот недострой и нужно брать повышенные налоги чтобы другим неповадно было лакомый кусочек в центре отхватить и держать его до лучших времён.Должен же быть определенный срок на строительство, не сдал в срок, конфисковывались недострой.
0
0
неравнодушный11.06.2019 08:05:58
Конфисковывать. Долбаный т9.
0
0
Иван02.03.2020 19:09:09
Гуд'Ок, Не надо сносить здание фабрики Луч! Лучше всего оно будет смотреться в озеленённой ограде с учениками музучилища им Щабалина. Уж больно им тесно в старом здании на пл. Ленина!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич