Новости. Омск

Половина россиянок старше 55 лет страдают от ожирения

В России около 14 процентов мужчин и 26 процентов женщин имеют лишний вес.

Половина россиянок к 55-57 годам имеют лишний избыточный вес в степени «ожирение». Среди мужчин этот диагноз ставят 25-30% уже к 40 годам, сказано в распространенном на минувшей неделе сообщении Роспотребнадзора.

«В России около 14% мужчин и 26% женщин имеют избыточную массу тела, при этом в группах 20-летних — около 5% мужчин и женщин, — отмечено в сообщении. — К 27-29 годам, а у женщин несколько раньше, эта цифра удваивается. К 40 годам уже 25-30% мужчин имеют ожирение. У женщин распространенность ожирения достигает максимума (около 50%) к 55-57 годам», — сообщается в результатах исследования.

Не обошли вниманием в ведомстве и рост показателей детского ожирения.

«Более 300 тыс. детей имеют этот диагноз, а избыточной массой тела обладает почти каждый пятый школьник», — отметили в Роспотребнадзоре.

Помимо этого, в рационе питания россиян зафиксирован избыток жира на 15,3%, дефицит белка — на 11,5%. Более 90% населения используют в своем рационе слишком много простых углеводов, а это «может способствовать развитию ожирения, сердечно-сосудистых заболеваний, новообразований и сахарного диабета», — подчеркивают в ведомстве.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
1
Ъ09.06.2019 09:10:14
Зажрались.
3
0
Ветеран09.06.2019 09:22:58
Не "зажрались", а нас КОРМЯТ всякой г а д о с т ь ю
2
0
гостья09.06.2019 10:06:53
ГОСТа нет, взяли ТУ куда можно совать всё что вздумается, вот народ и разносит. А ещё всякие пепси и кока колы, молоко, стоящее месяцами и не киснущее и т.д.
1
0
гость09.06.2019 10:22:27
Кто страдает от ожирения, так это Валька - стакан, жрущая из бюджета на 5 косых в день!
9
0
14 % мужчин и 26 % женщин имеют лишний вес09.06.2019 10:32:55
Напишу еще раз ...

Лишний вес это совсем НЕ от того, что россияне жрут в три глотки!

Это по причинам:
1. У нищего народа, ВВИДУ ОТСУТСТВИЯ ДЕНЕГ, просто нет возможности ПИТАТЬСЯ ПРАВИЛЬНО!!! Поэтому 90% всего рациона обычной средней семьи составляют картофель, макароны, хлеб и дешевые сладости, содержащие в себе огромное количество кулинарного жира. На качественные фрукты, овощи, хорошую морскую рыбу и натуральное мясо - ДЕНЕГ НЕ ХВАТАЕТ!!!
2. Те овощи и фрукты, которые привозят нам "сердобольные" южане, содержат в себе огромное количество различной химии и являются БОЛЕЕ ВРЕДНЫМИ, чем полезными. Так же, как и помидоры с огурцами, выращиваемые китайцами в теплицах под Омском.
Эти овощи и фрукты покупать не надо ни в коем случае!
До тех пор, пока на дачах не начнут созревать местные овощи и фрукты, лучше отказаться от всего этого.
3. Передовые ученые-медики уже давно доказали, что ЧЕЛОВЕК ПОЛНЕЕТ С ВОЗРАСТОМ не столько от переедания, сколько от болезней сердечно-сосудистой системы!!! Именно заболевания сердечно-сосудистой системы человека, которые начинают проявляться у большинства населения после 50 - 55 лет и приводят к увеличению веса.

Поэтому все эти намеки на то, что россияне просто сильно переедают - это подлость, предназначенная для того, чтобы как то скрыть нищету подавляющего количества населения страны.
0
5
Лихачев Александр Владимирович09.06.2019 13:44:14
О! А все стонут, что жизнь стала хуже. Жрать нужно меньше и бегать по утрам.
3
0
Виктор09.06.2019 16:02:58
Лихачев Александр Владимирович, не всем от папы достался ломоть за грязную работенку как тебе.
4
0
Было бы смешно,если бы...09.06.2019 17:14:50
Ну вот, г-н Лихачев показал свою полную безграмотность в этом вопросе. Россия страна не возле теплого моря. Чтобы элементарно не замерзнуть,наш народ в первую очередь добирает калории тем, что наиболее доступно по цене - макарошками, картофелем, хлебом. Кроме того, любой бургер калорийностью в 500-600 кал по цене в разы дешевле хорошего стейка с овощами даже в домашних условиях. Я уж про рестораны и кафе не говорю.Поэтому и едят у нас то,что доступно , а вовсе не полезно. Как достали уже эти "радетели" за народ, пусть зарплаты себе урежут хотя бы до средних по стране, а там посмотрим,сколько они сами будут весить на рационе среднего россиянина. Сами же говорят,что на 3500р можно прожить - вот пусть и покажут пример!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич