Новости. Омск

Первую жалобу омича допустили на прямую линию Путина

Фото: tvkrasnodar.ru

Она касается прав социально незащищенной категории граждан.

В сегодняшнем выпуске новостей «Первого канала» прозвучала информация о поступлении вопросов для традиционной, ныне проводящейся в 17-й раз, Прямой линии с президентом Владимиром Путиным.

В числе прочих аудитории федерального СМИ показали небольшой видеоролик, который для главы государства записал житель Омской области Виталий Кудеринов. Молодой человек не смог промолчать о положении детей-сирот, нуждающихся в жилье, не только в регионе. Как прояснил автор вопроса, он знает об этом не понаслышке.

— В нашей стране почти во всех городах жильё детям-сиротам выдаётся очень плохо. Я стою на очереди по Омской области с 2014 года, но до сих пор не был обеспечен жилым помещением. Хотелось, чтобы Вы как-то взяли под контроль этот вопрос и в нашей стране дети-сироты начали получать жильё, — поведал омич Владимиру Путину.

Напомним, глава государства ответит на вопросы россиян 20 июня, трансляция начнется в полдень. Задать вопрос можно, набрав номер студии, а также прислав СМС и ММС-сообщение, оставив обращение на официальном сайте или же в специально разработанном приложении.

К слову, омичу оперативно оказались готовы помочь с ответом в региональном минимущества.

— Правительством Омской области в рамках законодательной инициативы в областной парламент внесен проект федерального закона, направленный на совершенствование нормативов по закупке квартир для выпускников детских домов, — отметили в ведомстве.

Если нововведения примут, то в Лету канет 25-процентная норма по приобретению жилых помещений для сирот от общего количество квартир в многоквартирном доме, что, в свою очередь, может привести к увеличению числа приобретаемых квартир.

— Изменение федеральной нормы позволит более эффективно реализовывать полномочия органов исполнительной власти субъектов РФ по обеспечению жилыми помещениями бывших воспитанников детских домов. Для того, чтобы отмена норматива не сказывалась на социальной адаптации получателей собственного жилья, в регионе продолжит работу диспетчерская служба, в которую могут обратиться сироты по тем или иным вопросам проживания в полученных квартирах, — цитирует пресс-служба минимущества своего главу.

Вопрос о финансировании покупки квартир для сирот также стоит остро.

— Областным бюджетом на 2019 год предусмотрено 316,3 млн рублей. Это на 32,7 млн рублей превышает показатели прошлого года, — заметили в профильном министерстве.

Евгений Куприенко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
11
JV10.06.2019 17:00:31
Виталию повезло, скоро получит долгожданную квартиру!!!
30
6
вот вот10.06.2019 17:48:42
про мусора-магнит дозвонитесь кто сможет. Пусть весь мусор в мацкву вывезут вместе с магнитом. А причастных - на галеры.
32
4
Бывшего главу Коми Вячеслава Гайзера осудили на 11 лет10.06.2019 17:59:41
Ну почему в Омске такое не происходит???!!!
По всей России уже наводят порядок и только Омск, как затеряный мир, продолжает блудить в правовых потемках. Неужели в Омске и области недостаточно было развалено и разворовано, чтобы призвать виновных к ответу???
2
1
сте10.06.2019 18:29:56
М-да
10
23
гость10.06.2019 18:49:32
Интересно что в Омске разворовали и кто?
11
1
Наблюдательный10.06.2019 19:00:28
Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете...
Как нищие на паперти, право слово!

Как сказал Иван Владимирович Мичурин, не надо ждать милостей от природы, надо взять их самим!
18
1
омичка10.06.2019 19:53:18
Кто же решится испросить у президента переправить обещанные 5 млрд на реконструкцию Арены на перевод ТЭЦ на газ?
Может найдется такой патриот? .
21
2
адвокат10.06.2019 21:20:12
Заголовки СМИ:

«Воду Байкала продадут китайцам»;

«В правительстве анонсировали планы изъять еще 2 триллиона рублей у населения»;

«Кремль отказался верить, что россиянам не хватает денег на обувь»;

«Вывоз леса в Китай предложили освободить от налогов»;

«Китай попросил 50 тысяч гектаров Приморья под соевые плантации»;

«Жизнь в долг стала нормой для половины россиян»;

«Сечин призвал отпустить цены на бензин..
12
1
Станислав10.06.2019 21:28:07
Помнится когда принимали закон Димы Яковлева (запрет усыновления иностранцами российских сирот) депутаты ГД РФ, среди них и Мизулина, заявляли: -что с принятием этого закона также принимаются и другие, которые искоренять сирот, на обеспечении у государства (в детдомах) как явление.
Как мы видим, ничего не исправилось, только сирот лишили дополнительного шанса на семью, и нормальную жизнь после детдома.
11
0
Александр10.06.2019 21:29:06
Первую жалобу омича допустили на прямую линию Путина-ключевое слово ДОПУСТИЛИ, вообще жалобы принимают и на них отвечают или принимают меры. Так что не каждую жалобу или вопрос пропустят. Сначала региональные власти потом Кремль отсеет. Если вопрос неугодный кому то из них то и не примут.
16
22
гость10.06.2019 21:29:26
Интересная ситуация получается, говорят что в Омске что-то разворовали, но не говорят что именно и не говорят кто именно! Когда задаешь вопрос ответить что разворовали и кто, молчок и только минусы ставят напротив моего комментария. Получается сказавший о воровстве ничего толком не знает и применяет двойные стандарты, говорит одно, а делает другое. Если сказали, говорите что и кто, а если не знаете что-то лучше промолчите.
2
2
василий10.06.2019 21:42:14
нафига им вообще жилье выдают? они же все алкаши и дети алкашей! я в одном подъезде жил с этим быдлом квартиры нахаляву получившими, по 3 года ни за что не платят
17
9
гость10.06.2019 21:53:24
Вот теперь ясно, что данный комментарий о якобы разваленного и разворованного в Омске и области написал адвокат, ну спасибо дорогой что ответил.
14
0
Наблюдательный10.06.2019 22:02:51
гость, ты что, не слышал, например, про виолончелиста Ролдугина? Про домик для уточки? Про 8млрд полковника Захарченко? Про 12млрд полковника Черкалина? Про расследования того же Ивана Голунова?
Не, ты серьезно вообще?
Или ты не умеешь пользоваться гуглом?
25
1
Глава Кузбасса отреагировал на просьбу жителей об убежище в Канаде10.06.2019 22:59:07
Всё! Дожились до ручки!!! Народ с Кузбасса просит политического убежища в Канаде. Доруководились наши вожачки!
Никто не хочет бесплатно работать на олигархов и чиновников, и жить в непрекращающейся экологической катастрофе.
Раньше уезжали только молодые и умные, скоро поедут все подряд.
В Омске ситуация такая же.

Бывали хуже времена, но не было подлей!
7
1
Ъ10.06.2019 23:34:52
Глава Кузбасса отреагировал на просьбу жителей об убежище в Канаде, а это ТЕМА ребята, может референдум о присоединении к Казахстану пора объявлять..
0
0
Наседка11.06.2019 01:00:51
Сдаётся мне что этот вопрос задал посыльный варнака. Уж больно он продавливал эту тему с домами для сирот, в очередной раз отымев заю. После этого зае придётся телохранителей нанимать, потому что варнак его будет преследовать со своими грязными помыслами. Подлый поступок за то что не повиновался извращенному старику
10
0
Наседка11.06.2019 01:03:41
Бывшего главу Коми Вячеслава Гайзера осудили на 11 лет, если бы пл такому же пути пошли то папа уже должен был лет 7 как минимум сидеть, а он же продолжает издеваться над нами
0
0
Жесткий11.06.2019 07:59:20
Путин: Очень удивлен. Впервые слышу.
7
0
Молчун11.06.2019 08:07:47
Допустили вопрос? Цирк с конями, клоунада, а не прямая линия. Впрочем, как и выборы.
5
2
Бабай11.06.2019 09:10:04
Забавно, шуты в 17 раз веселят своего царя)))
0
0
гость11.06.2019 10:32:44
Наблюдательный, надо читать внимательно комментарий. У меня речь идет про Омск и область, кто и что разворовал? А то что в России всегда воровали и воруют, любой школьник знает. Так что меня больше интересует наш город и область, а не где-то.
3
0
летчик налетчик11.06.2019 11:46:37
Слышь, гость на празднике жизни. Че реально тупить, кто, что? Не идиотничай. Про НПЗ И ПИВЗАВОД бАГНЮКА НИ РАЗУ НЕ СЛЫШАЛ? а СКОЛЬКО НАГРЕЛИ НА МЕТРО, фЕДОРОВКЕ, ГИДРОУЗЛЕ?На дорогах каждый год миллионами гребут. Пэтому фигли строишь из себя мальчика-зайчика? Даже не смешно - дурак дураком.
0
0
Газ11.06.2019 11:57:50
Какой вам перевод на газ, губернатор вот только на форуме питерском заключил соглашение с Кузбасом и говорил о том как нам нужен их уголь. Но конечно это же надо сидя на трубе, быть основным импортером из соседнего региона. Тут схемы гениальные люди разрабатывали, чтобы всем работа была и шахтерам и врачам.
3
0
Наблюдательный11.06.2019 12:08:12
гость, ты вообще житель Омска, или гость столицы Омской области?

Для того, чтобы видеть то, что разворовали в Омске, не надо даже в интернет ходить, достаточно походить по улицам города. Полюбоваться на асфальт, который смывается весенним паводком, прокататься на метро, слетать куда-нибудь из аэропорта Федоровка, искупаться на Красногорском гидроузле. Это, так сказать, раз.

Можно и более приземленные примеры привести.

Тот же мусор. У тебя квитанция на вывоз мусора приходит? Тебе она нравится? Откуда такой тариф – 6 литров мусора на человека в день? Включая младенцев и беспомощных инвалидов?

Или мусорные баки. Может и мелочь, но в масштабах города – двадцать старушек уже и рубль. До недавнего времени стояли железные баки. Не то, чтобы они были прям все красивые-красивые, но работали же. Вдруг бац – везде новые пластиковые. Внезапно, по всему городу. А вот прям сейчас – опять вдруг новые пластиковые баки. После тех новых пластиковые баки еще более новые пластиковые баки. Это как?

Или те же транспортные карты Омка. Идея, может быть, и нормальная, но смотри, как она реализована.
Берешь карту и пополняешь ее через сбербанк. Смотришь баланс карты – там деньги не появляются. Пытаешься снова пополнить эту же карту – она не пополняется. Звонишь картежникам – они говорят, что баланс пополнится только после того, как совершишь поездку на транспорте. Совершаешь поездку на транспорте. Деньги на баланс приходят, но пополнить ее все равно нельзя еще три дня.

ЭТО ЧТО ЗА БРЕД ВООБЩЕ??? Какие болваны писали ПО???
Очевидно же, что ПО делали таджики, которых подобрали под Фрунзенским мостом, из тех, что там сидят с табличками ”Will code Java for food”.
Или, некоторые, с табличками “Барои хӯрокхӯрӣ java коди хоҳад овард”
А остальные выделенные под это дело попилили.

Извини за многабукафф, психанул.
0
0
Элла11.06.2019 13:07:46
У нас одна ТЭЦ 5 на угле и тот экибастузский, при чем тут Кузбасс, надо на газ переводить не только Тэц но и котельные. О чем договаривался? А по образованию теплотехник. Вот убогий прости господи...
1
0
Наталья16.06.2019 20:40:48
Я думаю, специально пропускают те вопросы, к решению которых и без того планировали приступить. А так получится вроде люди сказали и правительство отреагировало. Если какую проблему не планировали решать, то ее и не пропустят в эфир.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич