Новости. Омск

Власти, наконец, нашли строителя омской магистрали — дублера улицы 70 лет Октября

Аукцион состоялся, однако будущего подрядчика не называют.

Сегодня в ходе аппаратного совещания регионального кабинета министров стало известно, что определен подрядчик на строительство дороги-дублера на Левом берегу. Контракт должен быть подписан уже на этой неделе — 14 июня.

По поручению губернатора Александра Буркова финансирование объекта «Строительство и реконструкция автомобильной дороги от моста имени 60-летия Победы по ул. 3-й Островской, ул. Крупской от бульвара Архитекторов до ул. Перелета» включено в программу на 2019–2020 годы в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Возведение важнейшей для транспортной инфраструктуры мегаполиса трассы планируют завершить в декабре 2020 года.

— Строительство дороги-дублёра позволит ликвидировать километровые заторы, ежедневно парализующие движение на улицах Конева, 70 лет Октября, 3-я Енисейская, Ленинградский проспект, — говорил Бурков в своём бюджетном послании.

Министерству строительства губернатор поручил предпринять все необходимые меры для эффективного, прозрачного и конкурентного использования федеральных и региональных средств дорожного фонда.

После актуализации сметы стартовая цена контракта составляла 950 млн рублей. При проведении аукциона сумма снижена на 5%. В итоге стоимость услуг по строительству всей дороги-дублера на Левобережье составляет 903,3 млн рублей из всех уровней бюджетов. Основная доля финансирования — федеральные средства.

Общая протяженность автодороги — 4312 метров. При этом участок от моста им. 60-летия Победы до ул. 3-я Островская будет иметь две полосы движения с шириной 2,75 м, а проезжая часть до улицы Перелета — четыре полосы движения шириной от 3,5 до 4 метров.

На строительство дороги долго не могли найти желающих.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
Ослик Иа10.06.2019 18:56:36
ну одним банкротом больше
4
2
омич10.06.2019 19:04:12
Вот и чудненько пусть стоит...
8
1
гость10.06.2019 19:43:35
При этом участок от моста им. 60-летия Победы до ул. 3-я Островская будет иметь две полосы движения с шириной 2,75 м, а проезжая часть до улицы Перелета — четыре полосы движения шириной от 3,5 до 4 метров

Балбесы!!! Да там пробища будет, больше чем сейчас!
8
0
Ссср10.06.2019 19:55:12
, однако будущего подрядчика не называют.

По ходу арадорстрой, никто в адеквате не возьмётся за это гиблое дело!
6
1
Аноним10.06.2019 21:43:55
Сделаю абы как и закроют фирму, чтобы гарантии не было, как обычно!
5
0
Максим11.06.2019 09:12:51
Ссср, 146%/ Не понимаю почему не написали название - инфа-то общедоступная! =)

На конкурсе было 2 заявки. Обе от "армяндорстроя":
1. ООО «СтройТраст» Армана Акопяна на 903 млн.
2. ООО "Сиброс" Арамика Григоряна на 908 млн.
И да, у всех уставной капитал в 10 000. =)

Победил первый. И даже не потому что предложил цену ниже, а потому что его "конкурент" не предоставил "документы, подтверждающие опыт исполнения одного контракта (договора) на выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу линейного объекта со стоимостью одного такого исполненного контракта (договора) не менее 30 % начальной (максимальной) цены контракта". В случае с СибРосом 908 * 30% = 272,4 млн.руб. А он предоставил на 219,6 млн.руб.
Забыл просто что были у него контракты на 350 и даже на 717 млн.руб.

А вот "победитель" пролез "на тоненького", т.к. его единственный контракт был на 274 млн.руб.

P.S.: К слову в конце прошлого года УФАС заподозрило "СтройТраст" в сговоре на торгах. Но как мы видим им это что с гуся вода.

P.P.S.: И ещё интересно, что 21 мая 2019 года некто Акопян Геворг Альбертович (уж не родственник ли Армана Акопяна) зарегистрировал ЕЩЁ ОДНО ООО "СтройТраст". Bynthtcyj^ зачем?! =)
11
3
Минжуреныч11.06.2019 10:26:16
Как не называют? Уже везде написали, что АкопянДорСтрой. Тут им тендеры отдают, а в Москве 15 армян спецназовца ГРУ убили. Толпой на одного. И как настоящие армяне быстренько слиняли в Армению. Но за спецназовца ГРУ им конец. Уже всех обратно пригнали. Будут сидеть.
2
1
Максим11.06.2019 13:26:25
Минжуреныч, причём, скорее всего, опять через сговор на конкурсе.
0
0
Тетка11.06.2019 17:01:45
Вопрос: каким образом будет осуществляться заезд на дорогу-дублер с метромоста? Только тем, кто едет с центра? Но там такой поворот, что надо умудриться повернуть... И только ради одного направления миллиард?? Одна надежда - пустыри расчистят..
2
2
Аноним11.06.2019 20:37:15
Минжуреныч, причём тут это, лишь бы пукнуть, виновные уже давно задержаны, а ублюдков в любой национальности хватает, к тому же виновные не армяне, а езиты, так к сведению.
2
0
Виталий 211.06.2019 21:01:48
Гостю и тетке, скорее всего вы водители. Потому что хорошо себе представили, как же будут под метромостом пересекаться потоки, движущиеся с моста и поднимающиеся на него. там будет -СВЕТОФОР. Тушите свет. Нынешняя красивая развязка метромоста в этом месте,работает хорошо только для РАЗВОРОТА. дорога в районе 3-Островская уже будет памятником ГОЛОВОТЯПСТВУ именно Буркову((((
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич