Новости. Омск

Ради справедливости дюжина омичей будет голодать в санатории «Рассвет»

Фото: 2gis.com

В формате «превью» — три дня.

Завтрашний день для омичей будет примечателен не только всероссийским праздником, прерывающим серые будни, но и началом голодовки сразу 12 в разной степени примечательных горожан против несправедливости.

Сегодня пост с предупреждением о планирующейся акции разместил у себя в социальных сетях Георгий Бородянский, редактор «Новой газеты — регион», которую возглавляет главный врач санатория «Рассвет» Нателла Полежаева. Собственно, сама голодовка пройдет именно в стенах здравницы.

Требования «забастовщиков», в числе которых имам Ермек Мейрманов, общественники Валентин Кузнецов и Вадим Остапов, сразу трое депутатов Троицкого сельского поселения и Сергей Митрофанов, имеющий статус ликвидатора последствий аварии на Чернобыльской АС, довольно-таки разнообразны. В частности, обращаясь публично в приемную Президента РФ, Генеральную прокуратуру РФ, Следственный комитет РФ, правительство Омской области, приемную президента РФ по Омской области, прокуратуру Омской области, Следственный комитет Омской области и УМВД России по Омской области, они предлагают им следующее: 

Провести расследование целой серии преступлений: «посадку» омича Азамата Мейрманова и его пытки в колонии из-за того, что он узнал о преступлении сотрудников Павлоградского УВД; убийство сироты Александра Васильева; похищения и убийства в далеком 1996 году медсестры Ирины Каргополовой.

Позволить жителям Омского района выразить свою позицию в форме забастовки против строительства городка для иностранных рабочих на землях сельхозназначения. Помимо этого, не допустить нарушения закона при возведении этого самого городка.

Возбудить уголовное дело по факту похищения и последующего избиения общественника Кузнецова в ноябре 2018 года, а также еще одно — по факту сорванной газификации села Троицкое.

Восстановить в том же селе Троицкое дороги. Отремонтировать дорожное полотно в Ясной Поляне.

В общей сложности голодающие выдвинули 19 требований.

— В случае неисполнения наших требований до 20 июня 2019 года оставляем за собой право объявить бессрочную голодовку, — подытожил Бородянский.

Евгений Куприенко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
6
Омич11.06.2019 16:22:07
Кузнецова и без голодовки кормить не надо
8
7
Чимо11.06.2019 16:34:14
Ну и состав. Одни клоуны и марионетки.
5
5
Гражданину Чимо11.06.2019 16:39:09
Ага, особенно Кузнецов випом уже стал
17
3
Алина11.06.2019 16:51:17
Полежаева уже инвалидов голодать заставляет. Ничего святого. А сотрудникам санатория оставшимся из-за нее без зарплат, кушать нечего по другой причине
5
1
Читатель11.06.2019 16:56:48
Даёшь свободу Валентину Кузнецову! Его то за что голодом морить? Славный дядька.
6
0
Поликсена11.06.2019 17:01:51
А куда неистовая Ирина Дроздова делась? Вот и поголодала бы, минус кг ей бы только на пользу.
6
0
12411.06.2019 19:46:46
Автор явно бывший троечник. "Голодовать", "Голодующие".
0
3
Гость11.06.2019 20:32:51
Если голодать собираются в санатории, значит лечебное голодание будет? И где гарантия, что голодающие не будут в местной столовке отрываться?
3
5
ООО "Моя оборона"11.06.2019 20:38:58
Мда, ну и сборище, городские сумасшедшие.
9
1
Лихачев Александр Владимирович11.06.2019 21:01:47
А вот я никогда ни над кем не смеюсь. И над Корбом никогда не прикалывался, когда он один на митинги и пикеты выходил Мы же не знаем. Ладно, по поводу дорог депутатам как-то странно голодать. А об остальных обстоятельствах, тут описанных, типа исчезновения человека - зачем насмехаться. Сами знаете, как по чиновникам простому человеку ходить. Много не выходишь.
12
3
гость11.06.2019 21:04:54
Они просто романтики, живущие в конце прошлого века. Тогда тоже проводили голодовки у здания горадминистрации на Гагарина, у Заксобрания и что добились, пшик.
3
0
Гость11.06.2019 21:09:42
А Лихачёв видно не простой человек он по чиновникам не ходит, сам видно из чиновников если так говорит.
2
2
адвокат11.06.2019 22:33:04
Лучше пусть коленостояние устроят во славу Царя..
4
0
112.06.2019 08:48:47
"Эффект Ивана Голунова" ПОХОЖ НА ВЫСТРЕЛ БУТЫЛКИ ШАМПАНСКОГО - сейчас снесут всех Н**ЕР, включая главного "борца" с наркотиками Москвы. В Омске будет тот же эффект - чудес ведь не бывает. Полицейские ГОДАМИ занимаются ФАЛЬСИФИКАЦИЕЙ ДАННЫХ ОПЕРАТИВНО-РОЗЫСКНЫХ мероприятий и им "НЕ ЗАПАДЛО", значит будет эффект "ВАНИ ГОЛУНОВА" - ждите?!
5
0
хм...12.06.2019 09:34:39
ВАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ - ПОБЕДА БУДЕТ ЗА ВАМИ. Фальсификация данных оперативно-розыскных мероприятий, нарушения всех процессуальных норм расследования преступлений полицейских СТАЛИ НОРМОЙ. ОБОРОТНИ В ПОГОНАХ только растут, как грибы после дождя.
0
0
мимо проходил12.06.2019 10:35:51
Надежда на успех ровно такая же, как с попыткой искать защиты у Трюдо, хоть заголодайся. Никто всерьез не будет ворошить гнездо, ограничатся масковским районом да Колокольцевым максимум, что еще-то даже не факт.
2
0
хм...12.06.2019 10:42:00
как с попыткой искать защиты у Трюдо, хоть заголодайся

Источник: https://bk55.ru/news/article/152056/

Трюдо, кстати, сразу откликнулся - может не стоит вмешивать "зарубеж"?
0
0
мимо проходил12.06.2019 11:04:54
Для хм...:
судя по содержательной части отклика Трюдо - в чем разница? Житель = проблемы жителя...
0
0
мимо проходил12.06.2019 12:18:30
Редактору:
а можно почаще видеть ответы редактора в заметках при подобных вопросах?
0
0
Редактор12.06.2019 14:00:12
мимо проходил, наверное, можно, нужно узнать у редактора сайта) Здесь я лишь читатель)
1
0
Дмитрий12.06.2019 17:18:39
Толку будет ноль..... в правительстве посмеются......сейчас простые люди не стоят внимания господ......
3
0
Народный депутат12.06.2019 22:03:02
"Залетному ГОСТЮ". Потому и гость, что ничего не понимает. Какие они романтики? Это вполне нормальные люди, к тому же среди них есть и депутаты. Хочется спросить гостя: а что он сам сделал, чтобы изменить нашу "собачью" жизнь. Кому помог? Думаю, что никому, а поди ж ты садится за компьютер и разглагольствует. Одним словом -провокатор-.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич