Новости. Омск

Сотрудников завода «Полет» лишили премий из-за невыполнения производственного плана

Завод не выполнил план выпуска продукции в рублевом и количественном эквиваленте.

БК55 уже сообщал о скандале из-за срыва графика освоения ракеты «Ангара». Позже стало известно, что сотрудников омского завода «Полет», филиала Центра Хруничева, где производят эти ракеты-носители, лишили премий из-за невыполнения производственного плана.

Об этом говорится в приказе, подписанном руководителем филиала — директором предприятия Виктором Шулико. Копия документа имеется в распоряжении РИА «Новости».

В Центре Хруничева пояснили, что выполненный работниками предприятия объем валовой продукции за май не покрывает расходов на выплату им постоянной части заработной платы.

Ранее стало известно, что «дочка» космического центра Хруничева — ПО «Полет» — сорвала внутрипроизводственные сроки изготовления третьей тяжелой и второй легкой ракет-носителей семейства «Ангара», которые должна была произвести в 2019 году, отставание от обозначенных сроков по разным ракетам составляет от трех месяцев до года.

В Центре имени Хруничева РИА «Новости» подтвердили факт отставания, но отметили, что имеются предпосылки наверстать упущенное время.

В приказе Шулико говорится, что в 2019 году (с января по май) филиал Центра Хруничева не выполнил план выпуска продукции в рублевом и количественном эквиваленте. По рублевым показателям в среднем выполнение программы составило 91%, а в мае — лишь 85%. Выпуск валовой продукции за пять месяцев составил 88%, а по номенклатуре продукции произведено 37% из запланированного.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
7
гость11.06.2019 19:11:42
Так нынешний президент РФ всё отдали в частные руки, какое может быть плановое хозяйство?
Что то не пойму я нынешних правителей РФ.
0
0
ЧЕЛ11.06.2019 19:35:39
бывает...прописочить на бюро.
15
0
Андрей11.06.2019 20:10:16
Там еще и премии есть? Фантастика! Насколько знаю, зарплата на заводе ниже плинтуса. За такие копейки даже алкаши работать не будут.
6
5
Ирина11.06.2019 20:32:04
если сорван план это исключительно вина менеджеров. сотрудники не могут плохо работать - если кто то плохо работал - это тоже вина менеджеров - не того сотрудника принял. надо разбираться в людях.
10
0
адвокат11.06.2019 21:51:30
Зарплаты бы сначала приличные платили, потом за план спрашивали..
16
0
timur11.06.2019 22:29:44
Руководство делает вид что платит а рабочие делают вид что работают.
11
0
Гук11.06.2019 23:30:18
Вопрос надо ставить Рогозину ребром
Сколько платят в баксах на заводах Илона Маска и Наса
И сколько платят Путен с Рогозиным рабочим аэрокосмической промышл в РФ
Разница колосальная
5
0
гость12.06.2019 05:30:32
адвокат,
Гук, раз не платят, чего там сидеть?
Пусть рогозин с .утиным и московским начальством к станкам встаёт.
2
0
адвокат12.06.2019 09:53:16
гость, так суть не в «сидящих» (на то и каторга), а в требующих..
3
0
крош13.06.2019 01:57:42
Эти московские руководящие чмыри из Роскосмоса переводят миллиарды за кордон своим живущим там семьям, а потом линяют туда сами. Недавно все ржали от смеха, генеральный директор НПО Приборостроения подал заявление об увольнении из за границы, куда уехал в командировку???!!! Там давно обосновалась его семья и туда он перевёл несколько украденных миллиардов. Помню я учился там на курсах повышения квалификации, в 1979 году, наше головное предприятие. Плядь, просрали всё, что могли. Остаётся поднять правую руку и резко её опустить с возгласом-@уй с ним! Привет Путину.
1
0
Гость13.06.2019 18:15:11
timur, люди как раз и работают -бывает и по 12часов и без выходных ,а им не платят
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич