Новости. Омск

Следом за китайцами на Омский НПЗ привлекли японцев

Японцы помогут реализовать управленческий проект.

«Газпром нефть» объявила, что создаст в Омске первый в отрасли центр управления производством для собственных нефтеперерабатывающих заводов. Структура обеспечит переход от управления отдельными установками и комплексами к предиктивному управлению технологическими цепочками.

Внедрение решений для формирования нового центра и трансформацию процесса управления производством «Газпром нефть» будет вести вместе с Yokogawa Electric Corporation (Япония). Соответствующий меморандум был подписан на Петербургском международном экономическом форуме. Подписи под документом поставили заместитель генерального директора «Газпром нефти» по логистике, переработке и сбыту Анатолий Чернер и вице-президент Yokogawa Electric Corporation Коджи Накаока.

Пилотный проект на Омском НПЗ возьмет на себя оперативное управление производством.
Нефтяная компания ранее наняла китайских рабочих и других иностранцев для реконструкции объектов Омского НПЗ.
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

36
4
Гость15.06.2019 13:34:25
ёкарный бабай!!!
Куда же местным на заработки ехать?
34
0
Не понятно!15.06.2019 13:49:18
Получается сами то мы уже ни на что не способны?!
А японцы сейчас острова в обмен потребуют. Вот так непродуманная полика омских "деятелей" и обостряет конфронтацию между Россией и Японией.
И еще ... Праворульные б/у "япошки" нам нельзя, новые можно только за огромные накрутки, а специалистов японских - запросто!
Непонятная политика.
30
2
Абориген15.06.2019 14:10:52
А Омских специалистов не пробовали привлекать на работу? Создайте нормальные условия местным, вахту организуйте из Тары, Называевска, Калачинска и других поселений области, с питанием, с хорошим проживанием, с повышением квалификации. Вперёд!!!
19
1
делегат15.06.2019 14:16:28
Всё понятно,этнический мариец Миллер признался в ненужности его персоны для управления Газпрома. Бог с ним.Кто будет нести ответственность отравление атмосферы города Омска,японцы?
27
36
Николай Семёнович15.06.2019 14:17:52
Японцы лучшие в плане информационных технологий и управления. Решение вполне оправдано. Учиться надо у лучших
15
28
Аборигену15.06.2019 14:25:09
А жители Тары и Калачинска специализируются в предиктивном управлении технологическими цепочками? Сварщики, монтажники ТТ, изолировщики Велком, вакансий сотни у наших же подрядчиков. А если нет компетенций, то что делать, приходится привлекать тех, у кого они есть
31
1
Абориген неизвестному15.06.2019 14:47:01
Не следует рассказывать про компетенции и цепочки, нефтезавод и всё остальное было построено нашими Российскими (Советскими) специалистами, компетенций и мозгов хватает и сейчас. Кстати, одним из мировых основателей предиктивного управления был советский учёный Канторович Леонид Витальевич, лауреат Нобелевской премии!!!
4
15
Аборигену15.06.2019 14:55:37
Ну да, Канторович же в Таре живёт. Известный факт))))
4
13
Омич неяпонец15.06.2019 14:57:08
Абориген, вы не шарите
21
4
Омич15.06.2019 15:17:57
Не питайте иллюзий. Омские управленцы отстали от Китая лет на 80, а от Японии лет на 200.
1
13
/.,?С //е. р. г е/ й .Ц/ , и м /б .а л /ю к ..15.06.2019 16:36:08
Это и есть ЦИФPOВАЯ ЭКОНOМИКА и передовые инновации.
Высокотехнологичные япoшки -- усё отладят "ПО УМУ" !
А oмские да тapские "ваньки" с лопатами и кувалдами -- тут НЕ НУЖНЫ !
23
0
Беляш15.06.2019 16:43:54
Хотят китайцев за японцев выдать?
22
24
/.,?С //е. р. г е/ й .Ц/ , и м /б .а л /ю к ..15.06.2019 16:59:43
И ЭТО -- уже было, БЫЛО !!!

Индустриализацию в CCCP провели нeмецкие "Блом унд Восс" (подводные лодки), "Альбатрос верке" (воздушный флот) и Фридрих Кpyпп (оружие) и американские компании ("Альберт Кан, Инк", спроектировавшей аж 500 заводов), "Катерпиллар" (оборудование для Челябинского и Харьковского тракторных, а также Ростовского и Саратовского комбайновых заводов), "Куртис-Вригт" (авиационные моторы).
Проектированием и строительством Днепрогэса занималась амеpиканская инженерно-строительная фирма "Копер". Площадку под строительство готовила немeцкая фирма "Сименс", она же поставила электрогенераторы.
"Юнкерс" построил первый в CCCP завод цельнометаллических самолетов в Филях, вблизи Moсквы (сейчас это завод им. Xpyничева).
Только на строительстве «Магнитки» трудилось более 800 иностранных специалистов и высококвалифицированных рабочих из CША, Гepмaнии, Aнглии, Италии и Австрии. Центральную электростанцию подрядились монтировать немецкие специалисты из "АЭГ", они же поставили на Магнитку самую мощную по тем временам 50-мегаваттную турбину с генератором.
Это вам не лопатой махать !
34
0
Гук15.06.2019 20:09:24
Цивилизация далеко ушла от РФ
Благодоря Плешивому и Менделю
Рф из за них стала банановой республикой
12
0
fox15.06.2019 22:45:55
вот вам и причина повышения цен на бензин.
15
15
Александр15.06.2019 23:16:37
Кто строил в советскую эпоху крупные предприятия города жители Омска знают, конечно принимали участия и иностранные рабочие и специалисты, как например на Омском нефтезаводе "Ароматику".
3
5
абра-кадабра15.06.2019 23:26:24
...хм, уж полночь близится, а адвоката нет?!)
3
17
Айтишник15.06.2019 23:57:06
Единственное предприятие, которое внедряет настолько современные технологии это ОНПЗ. Очень, очень многим до этого как до Луны, им как-то проще советское наследие юзать, убивая последнее оборудование, выжимая из него все соки. Ни о каком развитии думать не хотят
17
19
Омич16.06.2019 00:13:17
Ничего особенного нет. Граждане зарубежья работают у нас, наши граждане работают у них.
15
1
herr Шрейдер16.06.2019 00:26:21
Японцы лучшие в плане информационных технологий и управления. Решение вполне оправдано. Учиться надо у лучших
Источник: https://bk55.ru/news/article/152103/#comm

«Три из шести (№1, 2 и 3) реакторов Фукусимы-1 расплавились, три (№1, №3 и №4) взорвались. Активные зоны расплавившихся реакторов превратились в раскалённые капли, которые прожгли конструкции станции и благополучно ушли в почву. Там они находятся и по сей день, омываемые грунтовыми водами, которые в процессе сами становятся сильно радиоактивными. Сделать с ними ничего нельзя: от них «светят» тысячи рентген в час. По оценкам экологов, ежедневно с грунтовыми водами в Мировой океан до сих пор сливается 300-400 литров сильно радиоактивной водички…. Если сравнивать аварии в Фукусиме и в Чернобыле, то разница примерно такая: в Чернобыле всю грязь выбросило в воздух сразу, в Фукусиме же её истечение продолжается медленно и печально, растянувшись на десятилетия.А теперь самое вкусное. После аварии отселили 20-километровую зону вокруг станции. Но в мае 2011 года выяснилось, что достаточно высокие уровни радиации наблюдаются и далеко за пределами этой зоны, включая участки, удалённые от станции на 40 км. Обсуждался вариант отселить всех в пределах 40 км от станции, но это сочли слишком дорогостоящей процедурой. Вместо этого японское правительство… изменило санитарные правила, повысив предельную допустимую дозу облучения для гражданского населения в 20 раз. В итоге засранная радиацией зона оказалась ничего не засранной, а вполне себе чистой. Для понимания: посольство США рекомендовало своим гражданам, проживающим в Японии, не селиться ближе 80 (!) километров к АЭС Фукусима-1. Японцы отселены из 20-километровой зоны, из 30 километровой зоны можно отселяться «добровольно» (без компенсации от правительства, ага). Короче, японские бабы ещё нарожают, или как там положено говорить в таких случаях?»©

Единственное предприятие, которое внедряет настолько современные технологии это ОНПЗ.
Источник: https://bk55.ru/news/article/152103/#comm
Какие могут наступить последствия для Омска в случае крупного пожара на ОНПЗ?
После того,как японцы взорвали реакторы на Фукусиме вопрос имеет право быть заданным.
13
17
Александр16.06.2019 00:48:34
При СССР на ОНПЗ постоянно были разные пожары. Помнится ходили слухи по городу что из-за пожара на ОНПЗ руководителю области не дали награду.
13
0
Негр16.06.2019 01:47:24
Давайте побольше денех всем вокруг раздадим, японсам, кетайсам да и всяким в попу асас полинезии. А наших спецов оставим без работы. А вишенкой на торте, украдем половину и прогоним через оффшоры. Слава МедвеПутам, короче!
7
13
timur16.06.2019 07:35:06
В России очень большая доля на производствах ручного труда и оплата его падает.На смену приходит труд высоких технологий .И наша страна в этом направлении отстает .Одна из причин низкое качество образования .Для монтажа их оборудования надо иметь соответствующие допуски которые можно получить только в их фирмах.
18
1
хм...16.06.2019 08:24:37
"Японцы лучшие в плане информационных технологий и управления."
Да ладно! А три энергоблока на Фукусиме кто взорвал - "ПАПА КАРЛО"? А радиоактивные отходы КТО В ТИХИЙ ОКЕАН уже ТРИ ГОДА СЛИВАЕТ? "БУРАТИНО"? ВЫ ОХ****ЛИ что ли там с этими японцами? И китайцами?
РАДИАЦИЯ С ФУКУСИМЫ сейчас дошла до тихоокеанского побережья США и ЮЖНОЙ АМЕРИКИ!!!!
Где роботы?
ГДЕ ЭЛЕКТРОНИКА?
ГДЕ самураи, наконец, ГОТОВЫЕ СВОЕЙ Ж***Й ЗАТКНУТЬ ИСТОЧНИКИ РАДИОАКТИВНОГО ЗАРАЖЕНИЯ?
Нет никого!!!

ВЫ там не нефтезаводе что курите и чем дышите?
ЗАГАЗОВАННОСТЬ НЕФТЯНИКОВ ПРЕВЫСИЛА ВСЕ ДОПУСТИМЫЕ НОРМЫ - это по привлечению японцев и китайцев видно!
А предикативный - значит "предсказательный" - только япоши не предсказали когда у них ФУКУСИМА рванёт
16
5
116.06.2019 08:28:58
Кстати, именно в Омске ЗА ГОД "до" предсказали взрыв на АЭС в Чернобыле. В ОМСКЕ!!! Учёные, которые этим и занимались. Лауреаты квартальных премий. Четырежды инфарктники СССР.
Но предсказали же!!! ГОНИТЕ В *ОПУ ЯПОНЦЕВ - пока не рвануло!,?
16
18
Серега16.06.2019 10:32:17
Наши атомщики и в Китае работают, и в Иране, и в Индии... А как к нам какие-то специалисты приезжают, так ни-ни. Народ, что с вами, что за ксенофобия
13
0
неравнодушный16.06.2019 10:57:26
У нас что перевелись строительные фирмы которые могут там работать. Я по молодости в 1 тресте работал и все заводы строили, у меня даже все пропуска постоянные были на все заводы чтобы не тратить время на выписку разового пропуска. Сейчас что омичам уже и места неосталось где приложить свои знания и опыт.
17
1
116.06.2019 11:02:53
"Ксенофобия", говоришь? А про то, что Трамп объекты энергетики на территории России через цифру решил останавливать слышал? М***ков, не сеют и не пашут - они сами родятся. И дышат гадостью с нефтезавода?
1
3
Горожанин16.06.2019 11:26:09
Нам нужен железный занавес, закроемся от всех и будем сидеть. Красотаааа, пусть никто к нам не приезжает, и мы никуда. Японцы же звери страшные
16
0
Обвинитель16.06.2019 11:38:36
Итоги 20 лет.Человеский потенциал полностью утерян, осталась только труба. Переучивание работников для его конкурентоспособности на мировом рынке труда не организовано. Даже сварищики и арматурщики китайцы. Бессмысленные вузы выпекают только фсбшников, ментов и чиновников.
2
4
Dfkthf16.06.2019 11:40:59
1, я по рентеве смотрел как американцы наших кодируют в подъездах писать.
14
0
делегат16.06.2019 11:56:20
Серега,Китай,Иран,Египет,Индия. Технологии строительства АЭС уникальны.
Мозырь,Новополоцк,Гомель в Беларуси, где расположены НПЗ более высокого уровня нежели в Омске и ничего,своим умом живут и управляют производством.
7
0
Герой Соцтруда ОНПЗ16.06.2019 12:36:35
На фига нам японцы?
8
0
Доброжелатель16.06.2019 13:02:05
Зато нам нет равных в воровстве бюджетных средств.
13
15
Омич16.06.2019 13:10:27
В годы ВОВ и после её омские заводы строили в основном военнопленные, наши заключенные, также солдаты и гражданские. Они строили в том числе административные здания, дома для работников предприятий и прочее. Достаточно посмотреть построенное в гор.Нефтяников, Красном пути, Б.Хмельницкого, 10 лет Октября (район завода Попова), на ул.Герцена, пр.Маркса, это построено именно в тот период времени. Здания построены по проектам западных архитекторов и значительно отличаются от царского и советского периода времени.
0
0
Не понял16.06.2019 13:28:43
Почему не пригласили специалистов из РосНАНО?
14
6
делегат16.06.2019 13:34:31
Омич,те,кто могли и хотели строить Омск полегли в Польше, Венгрии, Германии,под Москвой и в Сталинграде,защищая и освобождая города и сёла.Лучшие люди государства,цвет нации.Назови,где и когда,в каких странах,какими архитекторам были созданы проекты?
2
0
Абориген16.06.2019 14:49:47
Ключевая мысль у "Доброжелателя" Прошу обратить внимание
4
0
делегат16.06.2019 14:59:54
Абориген, нам ооочень далеко до тех же китайцев по объёмам уворованного,поскольку власть в стране принадлежит гражданам КНР,как следствие существует смертельный риск для расхитителей и коррупционеров.Как пример,министра безопасности КНР казнили,уворовал 14 млрд.долларов,всё забрали у родственников.
0
3
Алка Зельцер16.06.2019 20:28:45
Одно из двух - или японцы, или вредные выбросы.
15
0
делегат16.06.2019 21:35:19
Алка Зельцер, японцам наплевать на выбросы они,как и Миллер,что в Газпроме омским воздухом дышать не будут
6
0
Так17.06.2019 00:00:38
При СССР на ОНПЗ постоянно были разные пожары

Источник: https://bk55.ru/news/article/152103/

Опять что покурил ? Вот трепло же....
2
0
Конай04.08.2019 01:44:04
А свои что алкаши диверсанты ????почему ,и чем хуже местная молодежь ,мужики.Валите с кресел руководства,вы предатели и вам насрать на местных жителей .деньгами заклеили свои глаза как несуществующие существа.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич