Новости. Омск

Бурков признал, что в Омске в 2018 году программу капремонта провалили, — сделана лишь треть от плана

В плане было 1011 домов, а отремонтировали 362.

Региональный фонд капитального ремонта Омской области провалил программу ремонта на 2018 год, заявил сегодня губернатор региона Александр Бурков.

Участие в программе приняли 362 дома. Но  запланировано было намного больше.

«В 2018 году с программой не справились, — она провалена», — заявил Бурков, выступая перед региональным Законодательным собранием с ежегодным отчетом о деятельности правительства.

Он добавил, что теперь фонд должен увеличить темы проведения ремонта. «Необходимо наверстывать упущенное, заранее учитывая новые требования федерального законодательства по разработке проектно-сметной документации и отбору подрядных организаций», — отметил глава региона.

По словам губернатора, властям необходимо также обратить внимание на то, как используются денежные средства населения, накопленные на специальных счетах. «Предварительная информация показывает, что не всегда эти деньги используются по назначению. Вместо капитального ремонта, направляются на текущий ремонт или благоустройство дворов», — сказал Бурков.

В фонде капитального ремонта Омской области ТАСС сообщили, что в плане на 2018 год стояло 1011 домов. Всего в региональную программу включено 8185 многоквартирных домов, из которых собственники 67 тыс. 779 домов собирают средства на общем счете регоператора. Всего с 2014 года в Омской области отремонтировано 2 тыс. домов. Сейчас ремонт ведется в 693 домах, при этом общая стоимость работ превышает 2 млрд рублей.

Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
0
гостья13.06.2019 21:03:06
«В 2018 году с программой не справились — она провалена», — заявил Бурков

Возвращайте людям деньги.
10
0
45613.06.2019 21:47:48
Этуинформацию надо использовать в суде неплательщикам в свою пользу. Не выполняет план- приостанавливается сбор денег. И план он не выполняет не потому, что денег ему не хватает. Сбор составляет 80%, сами звастались. А делает половину. Это нарушение заявленных целей фонда.
2
0
скептик13.06.2019 21:49:12
то теперь фонд должен увеличить темы проведения ремонта.

Источник: https://bk55.ru/news/article/152189/

Тем то много...Ремонта нет..


.Всего с 2014 года в Омской области отремонтировано 2 тыс. домов. Сейчас ремонт ведется в 693 домах, при этом общая стоимость работ превышает 2 млрд рублей.

Источник: https://bk55.ru/news/article/152189/

НЕ ОТРЕМОНТИРОВАНО, а проведен ремонт О Т Д Е Л Ь Н Ы Х ЭЛЕМЕНТОВ На 2 тыс домов, в основном, ремонт крыш...


Если верить таким " данным", то через НЕСКОЛЬКО лет нечего будет ремонтировать - ВСЕ В О С Е М Ь ТЫСЯЧ домов будут отремонтированы....к а п и т а л ь н о !!!!!!!!!
5
0
Мезинец13.06.2019 22:00:21
Давайте говорить правду провалили не только эту программу но и ряд много чего.
Хотя мнимое головокружение от «успехов» у некоторых все равно присутствует. По моему мнению это далеко улетевшие люди
0
0
Омич13.06.2019 22:12:18
Ага ща увеличат темпы ебургские ребята команда отдана
7
0
антинародные тела13.06.2019 23:12:15
Уральцы начали так, как они только и могут работать. За три оставшихся губернаторских года они нам вообще все завалят, кроме своей получки. Они уже и мэршу научили нихрена не делать за ее не хилое жалование. Скоро нам и возврат нефтезавода не поможет.
6
0
Бурков признал, что в Омске в 2018 году программу капремонта провалили13.06.2019 23:23:24
А есть хоть что-нибудь, что в Омске НЕ завалили?
4
1
Эльвира13.06.2019 23:48:53
Вроде Фадина все на предыдущую команду валила. "Разбираем завалы"... Походу сейчас валить не накого, наворотила дров будь здоров. Представление из прокуратуры одно за одним. А выяснилось что ее правая рука под уголовным делом. Аварийные дома провалили, разметку так же. Отток жителей из города увеличился. Дальше продолжать нет смысла- пусть сидит дома и воспитывает дитя.
10
0
А14.06.2019 00:20:57
Каждый год проваливают, каждый год признают.
В 2029 году будет то же, что и в 2019.
Провалят, признают, призовут повысить эффективность.
Вместо Буркова будет только какой-то другой мужик.
1
0
!14.06.2019 05:59:58
А не с Урала руководитель кап.ремонта, как и господин Губернатор? Тогда,то ли еще будет!
0
0
Игнат14.06.2019 07:02:39
Ура товарищи губернатор дал указание увеличить темпы, ток чего???
1
0
сергей14.06.2019 07:47:11
а кто будет её выполнять - все фирмы либо разорились, либо испарились, а силами областного Минстроя разве что моно построить и принять "народное", для отчетности
2
0
Александр14.06.2019 08:23:35
Провалили. Привлеките гос. органы, а не жильцов за контролем расходования.
Или верните деньги. Жители сами решшат, что ремонтировать и как.
0
0
Сергей14.06.2019 10:08:42
Уважаемый Александр Леонидович! Считаю, что наступило время спросить со своих заместителей и руководителей ,ответственных за данное направление работы! Только ни с руководителя фонда, которая работает непродолжительное время!
6
0
Омич 6814.06.2019 10:58:38
Я считаю что сборы на капитальный ремонт с нищих людей в богатом государстве-ЭТО ПРОИЗВОЛ ВЛАСТИ.
0
0
1в114.06.2019 12:10:19
Уважаемый губернатор . а не ваши ли ставленники работали в 2018г в фонде? А теперь минстрой "Поднимают". Они очень талантливые ребята и самое главное "профессионалы" своего дела. Они вам все "поднимут" "построят", догонят и перегонят. Обратите Внимания как ваши земляки начинают "работать" на гостевых маршрутах, один в один как разметка в городе.
1
0
Женуария14.06.2019 12:12:32
"Тёмные делишки из Ленинского округа. Одним августовским днём прошлого года пришли неустановленные лица к местному жителю и предложили ему денежку за простое дело — зарегистрировать на своё имя фирму ООО «Рич». Мужчина обрадовался, сделал простое дело да и забыл об этом. Оказалось, что фирма осенью обналичила целых 1,2 миллиона, предназначенных для капремонта. "

Вот для чего все эти капремонты и мусорные реформы.
5
0
.14.06.2019 20:16:07
Ох уж эти планы ... вот никак не могут от их отказаться ... надо не планы принимать, а просто делать.
0
0
Кост15.06.2019 08:57:53
ну так а Вы думали, фонд имеет тратить проценты от вложения средств на банковские депозиты на свое содержание (зряплата и премии) им смысле нет все осваивать)))
0
0
dmitriy15.06.2019 14:18:32
а интересно --- а есть хоть что-то ---- что у нас не провалили--нынешние и прошлые губернаторы и мэры --- и хоть кто-то из них признал свою личную ответственность хоть за один провал --- ничего подобного --- зато охотно обсуждаем их рейтинги --- слушаем их речи ---- в каком платье пришла --- на чем любит зимой кататься --- это мы про них слышим ---- а хоть кто-то их компетентность реально оценил ---- они вообще способны управлять --- оглянитесь вокруг и дайте себе ответ)))))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич