Новости. Омск

Лобов призвал снижать выбросы все омские предприятия-загрязнители

Илья Лобов в ходе визита на "Омсктехуглерод"

Министр предполагает, что некоторые могут «прятаться» за ОНПЗ.

Министр природных ресурсов и экологии Омской области Илья Лобов прокомментировал подписанное в ходе Петербургского международного экономического форума соглашение между «Газпром нефтью», министерством природных ресурсов и экологии России, Росприроднадзором и правительством Омской области о девяти проектах Омского НПЗ, направленных на сокращение собственного воздействия на окружающую среду.

Внесенные в сводный план проекты позволят на 3,7% сократить общий объем выбросов в регионе.

«В общую работу должны включаться все, — сказал Лобов. — Обеспечить выполнение нацпроекта возможно, лишь объединив усилия, спрятаться за модернизацией одного предприятия в этой ситуации не получится. Омский нефтеперерабатывающий завод выступает драйвером экологического развития промышленности региона. Предприятие реализует уникальные проекты и применяет суперсовременные технологии, которые дают колоссальный эффект».

В Омске до сих пор обширной остается «серая зона», в которую входят неучтенные источники загрязнения, сообщили сайту «Город55». Специалисты Минприроды регулярно находят несанкционированные источники выбросов даже на площадках, входящих в перечень регионального надзора.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: лобов, онпз
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
0
гость15.06.2019 19:14:17
Почему убрали комменты про цыган, власть наехала?
Так какая же вы независимая пресса???????
13
1
антинародные тела15.06.2019 19:23:10
Лобов, натягивай болотники и дуй в область болота осушать. Тебя же взяли не лекции читать таким же бездельникам, как и ты.
6
0
сергей15.06.2019 19:30:55
НУ ВЫ, ВО ОБЩЕМ, ВСЁ СЛЫШАЛИ И ПОНЯЛИ - СНИЗИТЬ ВЫБРОСЫ ЗАВТРА , НА СТОЛЬКО , НА СКОЛЬКО я сказал, НУ И ВСЕ СРАЗУ ПОБЗЕАЛИ ДРУЗНО ВЫПОЛНЯТЬ СКАЗАННОЕ лобовым.
12
0
"ОНПЗ выступает драйвером экологического развития"15.06.2019 19:36:55
Лобов выступает драйвером по проталкиванию "замусоренной реформы", похоронам экологии в области, деградации областного экологического надзора.
13
0
Николай15.06.2019 20:04:43
Пока они выступают Омский Каучук новые цеха запускает по производству фенола и ацетона. Пол шумок так сказать
11
1
Алина15.06.2019 20:07:04
ТГК-11 даже соглашение экологическое заключать не стали, являясь крупнейшим источником выбросов. Так какой смысл их призывать
4
0
ЧЕЛ15.06.2019 22:46:50
А онпз не прячется,энергетики не стесняются,а сажевый валет вообще буром прет...так что лобов себя в зеркале уговаривает,а может уже и выпивает с отражением,кто его знает...но точно не экологией занимается.
10
0
Нукто из руководителей предприятий будет его слушать???15.06.2019 22:52:13
Если его непосредственные подчиненные ничего не делают!
7
0
Бизнесмен15.06.2019 23:22:31
ОНПЗ,СК,Сажевый,Полиом,ТЭЦ-4 и5.
Главные вонючки города.
ТЭЦ-4 и 5 работает на угле,да еще каком.
Бодайтесь,требуйте.
2
4
Инженер15.06.2019 23:51:34
На больших заводах контроль худо бедно есть (хотя к ТЭЦ конечно куча вопросов по мониторингу и фильтрам),но на мой взгляд гораздо опаснее сотни маленьких предприятий, где контроля нет в принципе. от слова СОВСЕМ. Взять ту же Астру, ведь годами травила без каких бы то ни было фильтров, и сейчас после пожара к старому вернулась. И таких множество. Почему то спускают с рук, а это неправильно
6
1
давайте16.06.2019 00:07:48
Асфальтовым заводом возле Бауцентра займитесь.Эта шарага коптит гораздо больше чем чем ТЭЦ 5.
3
0
Кабаниха16.06.2019 03:26:32
А высшие силы он не призвал ?
1
0
Алексей16.06.2019 04:13:52
Николай это не новый цех,а реконструируемый. Не знаешь так не скули . А что касается Лобова так все, что он там вещает пиар и не более
7
0
Сергей Е.16.06.2019 06:45:39
Вчера приехали с дачи - нет воздуха на атутина .Посмотрел с балкона -ветер (падло) -СЕВЕРНЫЙ(но такой не яростный -вялый) -.
Ну и конечно весь этот дым с труб ОНПЗ -прямо на нас!
Сразу прикрыл балкон -"а на утро я встал -мне давай сообщать"-В.С) -утром вижу -дым от труб ОНПЗ -пошёл в другом -правильном направлении - больше с ЗАПАДА -на ВОСТОК. Правда там тоже люди живут -но это же другие люди!
А ГАРЬ в воздухе и утром не развеялась -так и "стоит" серым, грязным туманом среди домов -ветерка -то нет.
21 век четверть уже скоро отматаем - а как воняло -так и воняет.
Ручёнки бы им за это -поотрывать и вместо плакатов с "ТЕНДЕМЩИКАМИ" -вдоль дорог развешивать.
Глядишь и фильтра бы начали закупать и об экологии -ЗАДУМАЛИИИИСЯ!!!
1
0
Сергей Е.16.06.2019 06:46:54
Пардон -ВАТУНИНА!!!
2
0
ЛобовТрясов16.06.2019 09:42:54
Жена Лобова задекларировала 12 миллионов в 18 году, дышите глубже
3
0
Лена16.06.2019 10:26:57
Так вроде на официальном уровне признавали, что ни с ТЭЦ4, и с ТЭЦ5 ничего поделать нельзя. Видимо, лапа слишком волосатая,так что о переводе станций на газ и использовании фильтров можно забыть. Угольная мафия?
8
0
сергей16.06.2019 12:20:12
Лена, Слишком много "народа" сидит и кормится на деньгах от самого плохого бурого угля, который поставлялся и будет поставляться в Омскую область, губернатор на эко. форуме в Питере пописал новый договор о его поставках с Кузбасса (другого угля и поставщиков качественного угля , видимо, для Омска нет) и очень этим гордится, а нам придется в очередной раз дышать пылью от выбросов ТЭЦ до 28 тонн ежедневно, зимой наверное эти цифры увеличиваются в разы,
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич