Новости. Омск

Натела Полежаева собралась в депутаты ЗС, где уже работает ее бывший муж

Натела Полежаева(в центре)

Статус кандидата защитит ее от возможного тюремного срока за невыплату зарплаты.

Владелица центра реабилитации «Рассвет» Натела Полежаева стала первым кандидатом на довыборах в Законодательное собрание Омской области по Советскому избирательному округу № 4 — на место, ранее занимаемое Сергеем Калининым, чьи полномочия решением депутатского корпуса 16 мая 2019 были прекращены. Информацию об этом она разместила у себя в «Фейсбуке».

Так она надеется застраховаться от возможного решения суда о заключении ее под стражу за невыплату зарплаты. «Если кто-то надеялся в ближайшее время лишить свободы руководителя «Рассвета» и, соответственно, ликвидировать реабилитационный центр, исполнение этих планов придется минимум на пару месяцев отложить — выборы состоятся 8 сентября: по действующему законодательству арестовывать кандидатов в депутаты нельзя, » — говорится в сообщении.

Депутатом Заксобрания является ее экс-супруг Константин Полежаев.

Ранее она пыталась пройти в Горсовет по списку партии «Яблоко», но его не зарегистрировали.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
116.06.2019 21:26:13
Нехорошее кресло. Как вода, с памятью
15
4
делегат16.06.2019 21:27:20
Если в Законодательном Собрании находится место для самого известного омского политического ренегата Члена Политсовета Омского регионального отделения ВПП "Единая Россия", Председателя Совета Сторонников, Председателя Законодательного Собрания Омской области Варнавского Владимира Алексеевича, то гораздо пристойней по сравнению с ним и весьма интересней, а временами и увлекательней для избирателей обещает быть нахождение в областных депутатах Нателлы Олеговны Полежаевой.
Обедню она избирателям не испортит, депутатам от «Единой России» и чиновникам от медицины радости в жизни не добавит. Они её боятся, как черт ладана,как ужн человека вне их системы.
12
4
омичка16.06.2019 21:43:52
Пусть Полежаева выплатит зарплаты работникам, а потом хоть в космонавты идет.......
10
4
Петро16.06.2019 22:07:22
Ну это единственный шанс у Нутелы от статьи спастись. Невыплаты зарплат, аферы с поставщиками, кредиты, незаконно оформленные на сотрудников. Почему она до сих пор на свободе, вот секрет
6
5
Анастасия Я16.06.2019 22:16:41
Петро, потомучто её курирует вицегубернатор Kapakocз и все это его многоходовая комбинация
13
0
гость16.06.2019 23:03:47
Да не защитит её статус депутата, Олега Шишова не защитил
9
0
.Омич16.06.2019 23:13:08
Для того чтобы стать депутатом в одномандатном округе надо чтобы местная элита кандидатуру поддержала, что для Нателы проблематично.
7
0
гость16.06.2019 23:15:14
И Калинина тоже мандат депутата не защитил
9
2
Молчун16.06.2019 23:26:23
Похоже что заксобрание это что то вроде индульгенции. Накосячил, проворовался - и сразу в заксобрание, от закона скрываться. Типа "в домике". И много там ещё таких?
9
10
Ольга16.06.2019 23:38:27
Противно это, столько зла Натела Полежаева сделала, а ей все с рук сходит. И она сейчас станет депутатом и будет решать наши судьбы? Ведь Рассвет уже не санаторий, а какое-то гнездо криминальное: и штаб навального там, и свои силовики, и газета Бородянского, ужас. Лучше бы детей лечили
2
0
Беляш17.06.2019 08:12:50
Хорошо бы, тряхнуть это болото, но ведь мы живем в Самой демократической стране, а все остальные страны нам завидуют.
0
0
Наблюдатель17.06.2019 08:39:16
Наглядный пример!
Шушубаев, Калинин. Не решит мамзель это своих проблем. У депутатов ЗакС нет неприкосновенности. Выплати людям зарплаты и живи спокойно. Как говорил один еврей " жадность и алчность ведёт к бедности"!
6
1
Читаем между строк17.06.2019 08:49:09
Т.е как она поспешила обьявить первопричиной выдвижения является юридическая защита и получения статуса кандидата- работать для избирателей в целом она не собирается. Только защищать себя и тех кто интересен через омс ее предприятию.возможно это и хорошо,когда появится депутат узкого профиля с мотивацией. Но это зависимость,конфликт интересов и т.п.
5
0
Маша и Медведи17.06.2019 08:52:08
Вот интересно, если в ЗК собрании соберутся все - бывшая, настоящая и он, то апокалипсис не произойдет?А если они на соседних стульях сидеть будут?Прямая трансляция семейной драмы с разборками в стиле "ДОМ-2"?
1
0
Маша и Медведи17.06.2019 09:01:51
Для некоторых будет возможность "заработать" на ток-шоу, поглазеть на семейные разборки одиозных личностей -хайп! Малахов, ты где???
2
0
Протоиерей17.06.2019 10:30:34
Молчун, а Вы думаете в ГосДуму и СФ зачем щимяться? Чтобы от уголовки в первую очерель уйти, только в отличие от Полежаевой там миллиардами наворовано, и порой даже не рублей.
6
2
Знающий17.06.2019 11:55:27
Георгий Бородянский, то есть, претендуя на деньги ОМС, дамочка уже мечтает как этими средствами будет прикрывать дыры в своем бездарном бизнесе? Не исполнять текущие обязательства - закупать медикаменты, платить текущие зарплаты и коммуналку, приобретать расходные материалы,а выплачивать прошлые долги? Интересная схема. 100% нецелевое расходование средств. Это вы вместе схему разработали? Короче, сдали кандидата в депутаты как стеклотару.
3
0
117.06.2019 13:01:21
стать депутатом в одномандатном округе

Источник: https://bk55.ru/news/article/152322/

Вот я вот зациклился на этой фразе и не могу пройти дальше. Блин, сколько смысла, иронии и самоиронии!? Какой то мудрец решил обозвать округ ОДНОМАНДАТНЫМ?!
1
0
Беляш17.06.2019 13:06:03
Маша и Медведи
"Вот интересно, если в ЗК собрании..."

В точку!
2
2
Георгий Бородянский17.06.2019 13:54:46
Знающий, не понял про что вы. Долг облправительства перед Рассветом по ОМС согласно решению ФАС за несколько лет, начиная с 2016, насколько я знаю, 70 млн. рублей: в них и содержатся невыплаченные зарплаты. К текущим расходам это никак не относится
0
1
komissar17.06.2019 14:21:07
Георгий Бородянский, ооо, Жоре Бородянскому шекели перевели, снова запел)))
4
1
... ,:,,дox/Top17.06.2019 14:24:10
жорик, тебе до сих пор глючит, свининки навернул после голодовки?
ты хочешь сказать что частной лавочке твоей вороватой хозяйки государство ДОЛЖНО?
жорик запоминай как карму:
ваша ложь не всплывет на прямой линии!
вы никогда не зарегистрируетесь на выборы!
готовьтесь к заслуженному суду, после которого твоя хозяйка сядет!
0
1
омичка17.06.2019 15:22:36
Во во, там одни пиявки-"общественники", а толку ноль.....
0
0
Геннадий18.06.2019 00:07:13
Как написал один комментатор, если её поддержит местная элита, она будет избрана депутатом. Но навряд ли это произойдет, поэтому обсуждать её кандидатуру и агитировать нет смысла.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич