Новости. Омск

Антропенко-старший подал в суд на депутата Зелинского

Человек чести Александр Антропенко
Депутат Госдумы от ЛДПР озвучил в эфире свою версию истинных причин приватизации «Омскэлектро». Он обвинил Александра Антропенко в создании мошеннической схемы.

Бывший глава филиала ОАО «МРСК Сибири» – «Омскэнерго» Александр Антропенко подал иск в Кировский районный суд к депутату Госдумы Яну Зелинскому о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Антропенко обратился в суд 26 февраля. Он считает, что депутат Госдумы от ЛДПР Ян Зелинский в интервью программе «Омск здесь» (эфир от 12 января) опорочил его честь, достоинство и деловую репутацию. Тогда Зелинский заявил, что несколько лет назад Антропенко создал мошенническую схему по продаже и приватизации «Омскэлектро». Бывший глава филиала ОАО «МРСК Сибири» – «Омскэнерго» с этим утверждением не согласен.

В понедельник станет известно, будет ли возбуждено дело по данному иску. Ян Зелинский никаких комментариев по этому поводу пока не дает. Напомним, что недавно Александр Антропенко пытался через суд добиться официальных извинений прокурора области Анастаса Спиридонова. Несколько лет назад против Антропенко было возбуждено уголовное дело по факту растраты и уклонения от уплаты налогов, однако затем он был полностью оправдан и даже отсудил у государства полтора миллиона рублей. 

Валерий Баженов

 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Олег28.02.2013 19:55:17
Не питаю симпатий к А.Антропенко, но к Я. Зелинскому отношусь крайне негативно, он на мой взгляд человек "знающий все", а потому неадекватный и по характеру взрывной, как и все люди не имеющие в своем запасе нужных знаний.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru