Новости. Омск

Александр Бурков назвал прямую линию с президентом «хорошей встряской»

Губернатор пообещал рассмотреть все вопросы омичей, отправленные президенту.

Сегодня, 20 июня, президент России Владимир Путин более четырех часов отвечал на вопросы россиян. Своими впечатлениями по итогам этого события не преминул поделиться губернатор Омской области Александр Бурков. По его мнению, «Прямая линия» Президента в первую очередь — «хорошая встряска» и «очень оперативная проверка» работоспособности управленцев всех уровней, от федеральных до муниципальных. И это благотворно отразится и на обществе, и на стране», — уверен Александр Бурков.

«Для себя мы должны понимать главное. Если сегодня жители обращаются напрямую к Президенту, значит, кто-то их в регионе не услышал, не доработал, не захотел помочь и решить ту или иную проблему. Из Омской области в эфир попал только один вопрос. Но обращений было гораздо больше. Мы рассмотрим каждый случай и дадим жителям четкий и понятный ответ: что и когда будет сделано, чтобы решить проблемы, которые волнуют жителей области», — отметил глава региона.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
0
Гость20.06.2019 21:28:07
Начинается...)))
27
0
Мдаа-аа20.06.2019 21:31:14
Уважаемый, Вы должны не обещать просто рассматривать проблемы, а РЕШАТЬ их!!! Да-да, Вы не послышались - именно РЕШАТЬ!!!
28
27
Елена20.06.2019 21:39:47
Решите вопрос компенсаций за семейное образование в нашем регионе, верните выплаты. Вот это будет показатель
18
21
адвокат20.06.2019 21:50:25
За обучение детей на дому, которые не могут посещать школу государство платит родителям. Учителям которые приходят к детям которые проходят обучение на дому тоже платят. Данная проблема давно решена.
5
1
психолог20.06.2019 21:50:51
Ну, раз встряхнул его Путин, значит следующий марафон дунет не на 2 км, а на все 5.
25
1
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному20.06.2019 21:55:33
Через год, на следующей кривой линии, которую все еще называют прямой, расскажет:
Нищим , что они не нищие .
Бедным , что они богатые .
Голодным , что они сытые .
Ворам , что они надежда и опора страны .
Дуракам , что они живут в великой стране.
Ну а умные ,его конечно смотреть не станут
19
30
Елена20.06.2019 22:08:09
Вернуть выплаты за семейное обучение!!! Не путайте домашнее и семейное обучение, две разные вещи)
2
27
виктОр20.06.2019 22:10:14
Так и будет!Бурков слов на ветер не бросает!
51
1
Omchanin20.06.2019 22:11:18
Ехали бы Вы Александр Леонидович вместе со своей сворой обратно на Урал и там трясли ляжками под сказки Солнцеподобного!
17
26
Олеся Кондрат20.06.2019 22:13:29
Действительно, необходимо вернуть выплаты за семейное образование! Кто решил, что детям и родителям оно ни к чему? Александр Леонидович, прошу обратить на эту проблему особое внимание!
17
26
кормящая мать на 57 р!20.06.2019 22:14:53
Очень надеемся,что нам востановят выплаты за семейное образование! Нам дали возможность, не лишайте теперь общество шанса дать детям максимально качественное Образование!!!
19
2
Bладимся Aлекceeвич20.06.2019 22:15:58
Итоги этой «встряски»:
ФАС - не имеет полномочия на проверку.
Федина - мы с Бурковым так же как и президент обеспокоены ходом реформы.
Магнит - нет контейнеров, омичи бросаю пакеты а мы их потом собираем, а жалобщик перепутал платежи и оплатил другую услугу.
Все эти ответы были в СМИ ещё до окончания прямой линии.
Чиновники, вы над нами издеваетесь да и над президентом тоже?
17
35
Ольга20.06.2019 22:16:22
Конечно нас никто не слышит!!! Родители, чьи дети на семейном образовании, уже все пороги отбили, а что в итоге? Вы закрываете глаза и уши, чтобы нас не видеть и не слышать!!!! Это деньги наших детей, мы платим налоги!!!!! Верните компенсацию!!!!
16
0
абра-кадабра20.06.2019 22:16:22
...нам не нужны ваши ответы, нам нужны ваши дела...
35
21
Анастасия Г.20.06.2019 22:21:00
Надоели уже со своими СО. Хотите учить детей дома - учите, не трясите за это деньги от государства. Иждивенцы у детей своих!!!
13
31
Елена20.06.2019 22:25:16
Подумаешь-надоело вам. Это наши деньги и наши права! И мы их отстоим, нравится это кому-то или нет!
37
18
Гость20.06.2019 22:27:29
Понабежали с домашним образованием...Выбьют 2-метровому сыночку инвалидность да и запирают его дома, чтоб при маме был, еще и денежки получает, знаю такую мамашу.А не давали бы ей денег - он бы в школе завтра уже был.
30
15
Анастасия Я)20.06.2019 22:28:58
СО придумали для инвалидов, для детей отдаленных районов,для которых нет возможности посещать школу! А вы присосались к выплатам! Некоторые место жительства готовы сменить лишь бы деньги получать за детей!
10
26
Олеся Кондрат20.06.2019 22:29:05
Опять путаю домашнее обучение и семейное образование...
5
0
мимо проходил20.06.2019 22:30:01
Он это произносил, или же это из публикаций? Смахивает на заранее подготовленный текст, даже про один вопрос наверняка заранее было известно, а при этом никакой иной конкретики оценки речи нет. Я-то думал - хоть он смотрел да че расскажет интересного, че там было)))
17
24
Ольга20.06.2019 22:30:47
Анастасия Г., иждивенцы говорите???? Одни обязательства, и никаких прав...это называется быть иждивенцем? Почему налоговых льгот нет? Платим по полной программе НДФЛ, за дороги, а отчисления работодателем на якобы бесплатную медицину????? В итоге что имеем? Ездить невозможно, в больницы ходим к платным специалистам, так теперь ещё и компенсации за обучение детей лишили!!!! Иждивенцы сидят в кабинетах...за НАШИ деньги!!!!!
40
0
дадим жителям четкий и понятный ответ20.06.2019 22:31:55
КТО ТРАВИЛ ЭТИЛМЕРКАПТАНОМ????????????????????????????????????

КОГДА БУДЕТ ОТВЕТ (не путать с глупой чиновничьей отпиской) НА ЭТОТ ВОПРОС???????????????????????????????????????????????????

Если вся власть (все органы и инспекции) не могут дать конкретный вразумительный ответ, ТО НА ЧТО ВЫ ВООБЩЕ СПОСОБНЫ?
23
0
неравнодушный20.06.2019 22:33:40
Бурков, я маленько постарше тебя и мой совет тебе, не жди встряски, действуй когда народ жалуется на несправедливость тогда и сам уважение получишь.
18
24
Любовь Двоеглазова20.06.2019 22:36:38
Да,очень надеемся, что вернут выплаты за семейное образование!!! Эти компенсации огромный плюс для нашего города, который итак уже покинуло большое количество образованных амбициозных молодых людей
10
0
Наталья20.06.2019 22:40:07
Гость, дай Бог, чтоб Вам не пришлось выбивать вашим детям инвалидность.
14
0
ivan20.06.2019 22:40:55
Ну, вот закрутилась чиновничья карусель. Он сказал, мы не дорабатываем...Ребята, а где коренные вопросы Буркова Путину? О налогах в регионах, о вывозе капитала из страны, о безумно высокой разнице между МРОТ и зарплатами чиновников, вот откуда идет 45 тыс. руб. средняя по стране. Чинопочетае и чиноуважение вот, что вами руководит, а еще страх попасть под каток путинского гнева.
2
0
мимо проходил20.06.2019 22:46:13
ivan-у:
спасибо, повеселили!))) Чиновник вышестоящему не вопросы имеет право задавать, а просьбы, и то не всегда, а лишь в определенное время, не так уж и часто в году.
16
26
Оннет20.06.2019 22:47:23
Выплаты за семейное образование верните!
14
0
Ольга20.06.2019 22:49:03
О каком выбивании инвалидности может идти речь! Когда у меня мама заболела, я даже не успела ей инвалидность оформить....чтобы дорогостоящие лекарства бесплатно получать. Так и не успели при жизни оформить.. Вы думаете это легко все выбивается и оформляется???? Не дай Бог Вам с таким столкнуться!
А Вы, господин Бурков, начните уже быть ЗА наш город и область, ЗА жителей города и области, а не за тех, которые плевали на всех нас и наш регион!!!! Наш регион может и должен быть лучше, он может процветать! Но для этого нужно работать, а не сидеть на попе ровно!!! Развиваются же другие регионы, так почему бы и за наш не взяться???? Начните работать во благо Омичей!!!
37
14
гость20.06.2019 22:50:22
Семейное образование получали дети в Российской империи у богатых людей. У них были свои учителя которые жили с ними, няньки, прислуги и прочие. Ничего государство им не платило, а всё оплачивали те у которых они жили, либо приходили. Если кто-то сейчас хочет обучать своих детей в семье, никто не запрещает пусть нанимают учителей и оплачивают.
9
26
Наталья20.06.2019 22:54:32
От семей с детьми-инвалидами верните компенсации за семейное образование. Наши дети не могут посещать школы т к постоянно лежат в больницах. Все образование наших детей лежит на наших плечах. Без этих компенсации мы не сможем обеспечить полноценный образовательный процесс( покупать пособия, наглядный материал, привлекать специалистов и тд). И в этом нет меркантильного интереса, В этом есть здравый смысл дать нашим детям достойное образование. Мы надеемся Вы нас услышите.
20
1
ЧЕЛ20.06.2019 22:56:45
Давайте про китов перетрем...очень важная тема для омчан.А так-кого там тряхонуло? Накатите и баеньки.
13
25
Алёна20.06.2019 23:16:34
Верните пожалуйста компенсацию за СО! Мы такие же налогоплательщики! И наши дети имеют право на выплаты!
Омская область в кое-то веки прославилась чем-то хорошим! Так нет же, надо сразу отобрать! Люди и так бегут из Омска кто куда. А на их место приезжают Китайцы! Мне интересно, власти города хотят чтоб лет через 10/15 наш город-сад превратился в Китай-город?
14
25
Мама20.06.2019 23:30:00
Иждивенцы??? Так то на всех детей, которые учатся в школе, выделяются деньги, чтобы учителя их учили. А на семейном учит мама своих детей. Логично, что тогда эту зарплату получает мама.
Так что да, компенсации за семейное образование нужно вернуть.
12
1
Марина20.06.2019 23:55:02
В прошлом году была уже подобная "встряска" по газификации деревни Приветная Омского р-на. Суеты было много. Обещаний ещё больше. Результат - нулевой. 6 лет ожиданий и разочарований от бездействия власти. Действия только одни - формальные отписки для своей "проф. неприкосновенности" и НИКАКОЙ ответственности! В этом году опять были десятки отчаянных обращений из нашей деревни президенту. Будет ли результат? Будет ли газ в домах д. Приветная Омского района? Год назад, на встрече с избирателями Вы, Александр Леонидович, обещали взять наш вопрос под личный контроль. Но с тех пор вообще ничего не изменилось, к сожалению. Кому верить?
5
0
делегат21.06.2019 00:04:49
Хватит встряхивать,чай не градусники,пора перетрясать,или как говорит бацка, перетрахивать.
14
2
fox21.06.2019 00:27:40
дед-брехун: "бла-бла-блабла-бла-бла-бла", и т. д.
23
11
fox21.06.2019 00:33:02
никому не интересно ваше "домашнее образование". Решайте вопросы со своим образованием сами.
8
21
пока в Омске))21.06.2019 00:45:21
Справедливо было бы пенсию педагога прировнять к пенсии гос.служащих 60-100 тыс! Достойный труд- должен оплачиваться по заслугам! Но это лишь мечты...
Вдожите деньги в образование!
Помогите учителям!!! Я хочу чтобы деньги налогоплательщиков справедливо распределялись!
Верните компенсации за Семейное образование - это будущее региона!!!
8
19
Елена21.06.2019 05:05:34
Хорошая встряска говорите. Ответы на больные вопросы о пенсионном возрасте, компенсационных выплатах за СО, мусорных свалках и вакцинации так и не решились озвучить.
10
0
Сергей Е.21.06.2019 07:35:50
ДВА МИРА- ДВЕ СИСТЕМЫ!!!Интересы - никогда -НЕ СОВПАДУТ!
Они же -не тупые и не слабоумные(из дурки) всё они видят и всё понимают.
И ещё моральную и этическую базу наровят подвести -что бы ОПРАВДАТЬ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ!
Путкин:"Как же не платить начальникам -"хорошие бабки""и???!!!
"Они и разбегуться" по заграницам-(глаголет ПУ).Кто работать будет???!
Совсем -ОШАЛЕЛИ -так ведь и не ответил куда денут(ПРИСТРОЯТ) КОНФИСКОВАННЫЕ МИЛЬЁНЫ у бандитов в погонах???
СКАЗОЧНАЯ СТРАНА! СКАЗОЧНЫЙ ЧЕЛ СИДИТ НА ТРОНЕ!
22
2
андрей21.06.2019 07:47:16
Опять пустая болтовня, когда уже дела будут? Похоже области нужен новый губернатор, с этими варягами-вредителями ничего хорошего ждать не стоит.
19
0
Игнат21.06.2019 08:56:13
Интересные вещи говорит губернатор а если подумать то что произошло за полтора года губернатонаторства, с мусором полная разруха руководит соратник губернатора с урала, с НТО в городе Омске идёт передел рынка руководит переделом тож соратник с урала, в лекарственном обеспечении области опять передел, и тоже самое в сфере дорог, капитального ремонта итд.Вывод один уральская бригада просто монитизирует свои должности
2
0
о.кей21.06.2019 09:26:01
Omchanin поддерживаю на 100%
8
0
неравнодушный21.06.2019 09:33:17
Бурков, ещё напишу так как мой вопрос незадали президенту. Когда освободишь пенсионеров от налога на транспорт, федеральное законодательство гласит что местные власти должны это сделать и не ждать указаний сверху, во многих городах уже освободили пенсионеров от этой кабалы а тебе это сделать слабо чтоли.
9
0
dmitriy21.06.2019 10:13:27
теперь понятно --- кто этот таинственный КТО-ТО--- который не слышит --- не решает проблем и не помогает --- а только обещает принять меры и разобраться---а встряска -- действительно --- нужна --- за шиворот ---и ткнуть в помойки --- дорожные ямы --- облупленные фасады --- в пустые кошельки пенсионеров)))
4
18
Нина21.06.2019 10:21:34
Действительно, только слушаете, а проблемы не решаются, уже много месяцев, лет описи добиваются от власти действий, а не красивых слов. Только об ер шлют и обещают. Семьям При рождении 2 и последующих детей обещали 200 на ипотеку, зажали. Компенсация по СО выплачивалась, опять зажали.
6
18
Виктор21.06.2019 10:28:58
Товарищ, Бурков. Вы обещали оставить компенсации за семейное образование. Обещали все сделать к 1 июня. И что? Вы ничего не сделали. Как Вам верить. Как Вам доверять наш город. Если вы не держите свое обещание . Видно город Омск так и останется не перспективным. И отток трудоспособного населения так и будет нарастать.
22
7
Гость21.06.2019 10:30:45
У кого есть финансовые возможности путь нанимают учителей и учат своих детей дома, только чему они научат их. Сомневаюсь что такие дети сдадут ЕГЭ при таком обучении. Только не надо все перекладывать на мам, папа обязан зарабатывать деньги и обеспечивать семью. Так что если хотите семейное обучение, папы зарабатывайте деньги и платите учителям. Не можете пусть ваши дети учатся в нормальных школах как мы учились, а теперь учатся наши дети.
7
18
Александр21.06.2019 10:36:05
Пенсий лишили, теперь ,чтоб дожить до пенсионного возраста, нужно постараться. Т к смертность в нашей стране большая. Хотя Путин говорил, что при нем не будет повышения пенсионного возраста. Теперь в омске отбирают пособия для многодетных, компенсации за семейное образование, дороги делают только в центре, мусора полно. Скоро ни пенсий , ни пособий не будет. Живите как хотите. Но налоги не забудьте платить, чтоб чиновникам хватило на зарплаты, а то вдруг разбегутся .
9
18
Елена21.06.2019 10:36:18
Бурков обещал решить вопрос с переводом выплат за СО в меру соцподдержки. В итоге-вопрос не решён. Пришёл к власти, закрутил гайки. При профицитном бюджете, детей лишил выплат. Граждан не принимает по этому вопросу. Какой вывод делают омичи?! Правильно, проблемы омичей ему до...урала
5
0
Омичка21.06.2019 10:37:30
Гость, а вы думаете дети, которые посещают школы 100 процентов сдают ОГЭ и ЕГЭ, щас)))) огромное количество неуд. Давайте тогда то финансирование учеников, что идет в школы, заберем у них и вернем в бюджет.
9
19
Елена21.06.2019 10:45:35
Да что вы ждёте,омичи,от этого господина Буркова? С чего он вам стал товарищем? Он себе в вицегубернаторы поставил г-жу Дернову. Причём сразу после того, как она отменила выплаты детям, учащимся на семейном образовании. Деньги сэкономила для чиновников. Вот на чьей стороне этот Бурков-у народа,у детей отнять, а чиновникам добавить!!! Никогда такого не было, дождались уральца,да ему наши заботы по боку. Ему перед властью быть послушным надо. Не слышит он омичей и не хочет слышать.
10
20
Татьяна21.06.2019 10:48:04
Тот, кто здесь пишет, что не нужны компенсации за семейное образование, тот в этом ничего не понимает. Когда ребенок находиться в школе, то на него выделяется от 30 до 40 т рублей в месяц. Но где эти деньги? Ваши дети могут сдать ЕГЭ без репетиторов? Единицы. Качество образования делает лучшего. Многие пишут, что семейное образование плохое и чему они могут научиться дома?. Все дети проходят аттестации в муниципальной школе. И что бы их пройти , это как ЕГЭ по всем предметам. Я не думаю, что у ваших детей спрашивают размеры футбольного поля и волейбольной сетки. С наших детей собирают три шкуры, чтобы пройти аттестации. Почти Все наши дети учаться на 4 и 5. И после того ,как они прошли аттестацию платят компенсацию. Компенсация в разы меньше чем платят на ребенка в школе. Так что не думайте, что деньги падают с неба. Это большой труд вложенный в наших детей, что в итоге приводит к их большим успехам в учебе. У наших детей знаний намного больше , чем у тех , которые учатся в школе.
7
20
Ал21.06.2019 11:02:51
При семейном образовании (не путать с домашним обучением) большинство - отличники, чего нет в школе (т.к., по-иному строится учебный процесс)!
Именно эти ученики смогут сделать тот рывок в развитии страны, о котором говорит Президент!
Поэтому необходимо вернуть выплаты на семейное образование.
Если этих детей вернуть в школы, а мест в них не хватает - понадобятся огромные бюджетные деньги!
14
0
мнение21.06.2019 11:24:18
То есть, чтобы чиновники работали им нужна встряска от Президента! Круто! Вы вообще найдите хоть одну развитую страну, где работа на местах начинается только после "отмашки" президента. Правильно люди говорят: всё это похоже на цирк. В стране не работают институты власти. Извините, когда говорят о проблемах, которым не один год, а при звонке президенту все решается в течение дня, это значит, что не работает ни одна властная структура!
2
1
.21.06.2019 11:42:55
Знание детей зависит от родителей, самообразования, кругозора, стремления получить знание и здесь не зависит где ребенок учится. Если ребёнок тупой, а родители алкаши, никакие учителя ему не помогут. Родители должны заботиться о своих детях не надеясь на государство. Вырастить, воспитать, дать знания своему ребёнку дорого обходится родителям (так было и будет всегда), поэтому родители должны работать, работать и работать, в том числе со своим ребёнком.
12
0
Вот и вся правда21.06.2019 12:21:32
НЕТ господин Бурков! Это именно Вы должны понимать для СЕБЯ главное. Если сегодня жители обращаются напрямую к Президенту, значит именно Вы НЕ УСЛЫШАЛИ, именно Вы НЕ ДОРАБОТАЛИ, именно Вы НЕ ЗАХОТЕЛИ ПОМОЧЬ И РЕШИТЬ ту или иную проблему. Об этом уже говорит каждый житель области, КАЖДЫЙ!!!
12
0
Ксения21.06.2019 13:39:24
Добрый день! дер Приветная Омская область. Жители построили в 2013г на свои денежные средства гозопровод, но газа до сих пор в домах нет. На приём к губернатору попасть не можем, власти бездействуют.
5
17
Елена21.06.2019 14:19:44
Злобные комментарии о том, что детям можно получить инвалидность и отсиживаться дома, пишут люди, которых жизнь ничему не научила. Семейное образование бывает единственный выход, чтобы ребёнок учился дома ли, у репетитора ли. Не в этом суть. Эти выплаты начисляются каждому ребёнку. Отдайте их детям. Школы сами средствами распоряжаются, семейники
сами. Власти обобрали детей, чтобы набить свой карман, разве не понятно?!
5
18
Елена21.06.2019 14:25:03
Когда уже губернатор обратит на семейников внимание??? Ну не слепой же он, не глухой. С плакатами у его дома сколько стояли! Не хотелось бы думать, что ему наплевать на людей, на детей...
0
0
Аляксандр Рыгорович21.06.2019 14:34:09
Я вас ператрахивал и буду ператрахивать.
7
0
Искренне21.06.2019 16:08:01
Вместо достойных пенсий, качества образования и медобслуживания, соцподдержки, стабильных цен на бензин и услуги жкх, нам даётся возможность раз в год пожаловаться Наиглавнейшему. И то, вопросы-жалобы фильтруются в пользу улучшения Его имиджа. Так что безнадёжен и безжалостен этот показной спектакль.
4
0
Виктор22.06.2019 10:44:16
Вы заметили, что во всех комментариях, где говорится о семейном образовании, стоят дизлайки. Видно команда Дерновой и Буркова «хорошо» работают. Продолжайте дальше стравливать и гнобить детей.
2
0
Татьяна23.06.2019 00:14:56
Виктор, конечно, денежек отнятых у детей очень хочется, с чего будут лайки. И общественность нашу безграмотную настраивают ещё против своими злобными комментариями. Граждане, мы - родители семейников- да будет вам известно экономим бюджетные деньги, обучая своих детей самостоятельно.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич