Новости. Омск

Девушка, якобы преследовавшая преподавателя ОмГУ, обратилась к депутатам

Речь идет о законности назначения сотрудника университета в квалификационную коллегию судей.

Обрастает новыми подробностями история взаимоотношений между бывшей студенткой ОмГУ Анастасией Миллер и ее бывшим преподавателем Евгением Соломоновым. Как сообщал БК55, по данным СКР, продолжительное время она следила, досаждала и даже угрожала ему.

Сама Анастасия все эти факты опровергает, заявляя, что следователи не разобрались в ситуации, и жертвой скорее является она, а не преследуемый ею преподаватель. Следователи даже решили проверить ее психическое состояние.

Сейчас, как выяснилось, Миллер обратилась в квалификационную коллегию Омской области, чтобы выяснить, законно ли Соломонов занимает должность представителя общественности в этом органе.

«Совершенно ожидаемо, уполномоченные лица не стали писать оправдания типа «это Соломонов — ему можно». Напротив, совершенно справедливо перенаправили запрос в Законодательное собрание Омской области — орган, который в соответствии со все тем же пунктом 8 статьи 11 Федерального закона «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации» наделяет полномочиями и лишает членства в квалификационной коллегии судей, — рассказал она  в соцсетях (цитата по сайту «Новый Омск»). — Ответ председателя ККС Омской области абсолютно законный, обоснованный, мотивированный. Профессиональный. Но хочется отметить, что за месяц произошли удивительные изменения! Кто-то за такой период сбрасывает килограммы, а вот Соломонов решил «скинуть» компромат. Еще 20 мая Соломонов Е.В. был руководителем трех коммерческих предприятий, а на 20 июня вдруг у этих предприятий появились новые руководители».

«Впрочем, если посмотреть хронику записей в ЕГРЮЛ (а это абсолютно законно), то можно увидеть, что суета началась с 10 июня, когда я публично стала говорить об этой незаконной ситуации. Но остается вопрос: будет ли дана оценка тому факту, что Соломонов Е.В. все-таки 2 года ну никак не соответствовал требованиям к члену квалификационной коллегии судей?» — пишет она.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
1
Фан21.06.2019 12:20:40
Очуметь. Потом по этим мотивам снимут омскую «Игру Престолов»?
11
0
другой гость21.06.2019 13:14:03
В регионе "подрастает" новая "Мария Бутина"?
5
4
Добрый доктор21.06.2019 13:19:03
Сейчас депутатов преследовать будет)
13
2
делегат21.06.2019 13:43:10
"..остается вопрос: будет ли дана оценка тому факту, что Соломонов Е.В. все-таки 2 года ну никак не соответствовал требованиям к члену квалификационной коллегии судей?"
Источник: https://bk55.ru/news/article/152681/
Может Соломонов законы поверхностно знает .Чо. Имеет право, он же только учит и оценивает.Вот если б работал..Однако,решения квалификационной коллегии как не придётся отменять.
18
14
Гиви Зурабович21.06.2019 13:54:54
Сына Миллера Алексан Емельяновича выставила на весь город рогонсцем и тряпкой
16
8
Гость21.06.2019 14:52:23
Здесь позорится только один человек, привыкший к безнаказанности, - Евгений Соломонов. Судя по всему он эту кашу заварил - пусть теперь и расхлебывает. Ни одну человеческую жизнь он покалечил, поверьте, все возвращается бумерангом.
У девушки юридически позиция сильнее его «му-хрю»
5
12
сова21.06.2019 15:02:56
Гость, наверное вас он в армию отправил..
10
16
Егор21.06.2019 15:08:29
Да, с такой отвратной физией и не так будешь за мужиками бегать.
14
6
уборщица из Полиции нравов21.06.2019 15:14:09
Соломонов! Браво! Звезда секс-скандала:) Билл Клинтон местного разлива:)) "Завязывай" со студентками:)) Чувствую, - обидел девочку. Нехорошо все это. А для девочки.... пусть закончится все хорошо и забудется как страшный сон.
11
13
Комендант 6 корпуса21.06.2019 15:32:30
Ага. Обидел девочку. Девочка замужняя с двумя детьми прыгала и обижалась, обижалась и прыгала.
16
1
Комендант 7 корпуса21.06.2019 15:45:00
Комендант 6 корпуса, как коллега коллеге, согласитесь, Евгений Валерьевич, сам не прочь «попрыгать» со студентками в аудиториях корпусов университета?
13
5
Комендант 6 корпуса21.06.2019 15:46:08
Не знаю. Но пока студентка не захочет, Соломон не вскочет как говорится.
12
1
Комендант 7 корпуса21.06.2019 15:48:58
Комендант 6 корпуса, и то верно))) но он достаточно опытный «телёнок», уж мы-то с Вами знаем, как никто другой;)
17
3
Гость21.06.2019 15:57:57
Фото неудачное.Девушка вполне симпатичная в других источниках.
А если есть нарушения закона в том,что должность не по праву занимает Соломонов- пусть разберутся.Это не дело, когда человек обращается за правосудием в органы, а сам грубо закон нарушает.Перед законом все равны.
Моральный аспект пусть пока останется в стороне для омичей.Киньте камень, кто свят.Есть странные женщины, есть странные поступки.Есть дурацкая влюбленность, когда башню сносит.Это не красит женщину.Но это часто плохо только для того,кто втюрился.Дурацкие письма, волнения..."Служебный роман".И стыдно, и больно потом.
Но это точно преступление ?Дайте оценку с точки зрения закона, наконец.Хвалит мусолить тему.
8
14
Иван Васильевич меняет профессию21.06.2019 16:00:54
Меня терзают смутные сомнения - дети у Миллер от мужа или от другого?
12
5
правдолюб21.06.2019 17:13:32
Миллер в сговоре с бывшей любовницей Соломонова .100%. Они специально создали эту ситуацию, чтобы он на неё фирмы переоформил.Переоформил.Бабский заговор. «СуперОмск» читали? Детективом хотела Миллер стать.. Вот и попросили Миллер компромата накопать на «несчастного». Соломон офигел от такого, обратился к лучшим друзьям «в погонах» прессануть Миллер. В итоге - Соломон у разбитого корыта окажется, а обиженные бабы - «в шоколаде». Вывели общего обидчика на «чистую воду». Все просто)) это сюжет фильма «Любовницы»

Кстати, вы заметили, что выборы ректора ОмГУ не состоялись, где одним из кандидатов является научный руководитель Соломонова по диссертации?
16
3
прохожий21.06.2019 19:28:17
Это возмездие Женя, именно оно. Так устроен мир, за все нужно платить... И за то, что пытаешься молодость использовать для компенсации каких-то внутренних проблем и комплексов. У каждого человека своя слабость, только твоя слабость приносит страдание другим, а это уже аморально.
11
0
Гость21.06.2019 21:24:41
сова, нет, мягко говоря, хреновый деловой партнёр он. Неблагонадежный.
9
0
андрей21.06.2019 22:07:52
просто ужас... даже при Назарове такого беспредела не было... до чего довел нашу область горе-губернатор Бурков...
6
11
Миллергейт21.06.2019 22:16:56
Ага, это Бурков виноват, что замужняя мать двух детей решила отдаться Соломону, а потом у нее поехала кукушка
14
0
вахтер21.06.2019 23:21:00
А чего это Кирсанов молчит?! А ну ка, Роман, давай своему товарищу премию! Как юрфак прославил в преддверии приемной кампании!
13
1
Омичка21.06.2019 23:38:11
Чтоб вот так женщины и девушки не влюблялись - мужикам не надо себя вести так,чтобы так в них влюблялись.А то строят глазки, комплименты сыпят,жизнью интересуются.А женщина и придумала, что он принц на коне, уже и волнуется вся, выглядывает в окно - где он там, любезный. "Не всякий вас, как я поймет, к беде неопытность ведет" - "Евгений Онегин",А.С. Пушкин.
Ну, тут не неопытность , а может, и она. Скорее - неискушенность, да плюс проблемы в семейной жизни наложились, наверное.
Жаль Анастасию.Навредила себе, в первую очередь.Грехов-то на копейку, а отмываться будет как самая падшая.И в" Анне Карениной " сюжет таков - по-тихому все можно было.И не осуждаемо.А вынесли на суд общества - вот и затоптали Анну, загрызли.
И кто не имел любовниц - а, мужики-омичи ?А тут и романа не было, дурь одна, намеки и двусмысленность.Тоже непорядочно.Потому что переписка была обоюдной.При желании мужчине можно было бы прервать эту бадягу на раз.Все же 44 года - не мальчик.
3
11
Сергей22.06.2019 10:05:56
из-за таких *** мужики теперь думать будут, прежде чем на свидание пригласить. Не скучно вам жить станет, а? Бабоньки?
14
0
Гость22.06.2019 11:45:09
Кирсанов был бы посмелее и менее интеллигентным давно бы выдворил этого Соломонова,распространяющего разврат в университете с девушками «посмелее». Хотя уже был несколько лет назад случай - выгоняли его - восстановился через несколько месяцев. Ещё и студента крайним сделал.
11
1
правдолюб23.06.2019 00:56:50
Иван Васильевич, мне кажется, что их дети нас должны меньше всего «терзать», и Анастасия, и СМИ утверждают, что с 2017 г.они с Соломоновым путаться стали - дети раньше появились у них. Поверьте, как сотрудник ВУЗа скажу, это была образцовая семья. Да и дети на Андрея Александровича похожи. Соломонов помог ей сам около года назад официально развестись с Андреем. Факт в том, что дети рождены у Миллеров в браке. А вот у Соломонова ребёнок (как минимум один, о котором всем известно) зачат в распутстве, как это сейчас называют красиво в «гражданском браке» кстати с девушкой, на которую фирмы переоформил. Что мешало создать семью на пятом десятке? Правильно, неумение нести ответственность за свои поступки. Жалко и ребёнка, и его мать - но я все же склоняюсь верить в то, что это они с Анастасией такую месть по заслугам ему устроили. Сейчас за подлог документов он получит судимость, и погонят его и из этой коллегии, и из университета. Варнавскому скандалы не нужны, чтобы выгораживать этого «типа». Миллер, судя по всему, отступать не собирается
15
1
Комендант 7 корпуса24.06.2019 23:27:04
И правда, мать честная - Олеся теперь директор института профпереподготовки - из грязи в князи - мир точно перевернулся, или Соломонов сошёл с ума из-за Анастасии))) фирмы, и правда, на Нонку переписал - вот молодец баба - и выучилась за его счёт на юрфаке, а теперь директор всех его несчастных контор, ещё и удачно умудрилась родить)) по ходу в плане бизнеса без Миллер не обошлось - точно бабский заговор)) бедный Соломонов!!! это точно возмездие... жду следующую «серию» - чувствую, жаришка только начинается
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич