Новости. Омск

Омские заключенные из «прославленной» ИК-6 не стали жаловаться омбудсмену Касьяновой

Фото: mbk.today

Как итог проверки — все в норме.

Осталась удовлетворена итогами вчерашней проверки в исправительной колонии № 6, которая прославилась далеко за пределами Омска из-за прошлогоднего бунта заключенных, уполномоченный по правам человека в Омской области Ирина Касьянова. В частности, ровно ни одной жалобы на условия содержания не поступило за период ни одному члену возглавляемой ею комиссии, подчеркнули в пресс-службе регионального УФСИН.

Отмечается, что сопровождали Касьянову при нынешнем рабочем визите консультант аппарата Уполномоченного Игорь Патрахин, председатель Общественной наблюдательной комиссии Наталия Бугрова и Татьяна Масленникова. Они изучили актуальные условия как в жилом, так и в промышленном блоках, включая санчасть, столовую, промзону и помещения отрядов. Удовлетворило членов комиссии наличие необходимых лекарств, а также одежды и обуви. Быт заключенных также обеспечен на приличном уровне.

Не отказывались Касьянова со товарищи и от общения с заключенными. При этом лишь подтвердилась, по информации пресс-службы ведомства, общая удовлетворенность условиями отбывания наказания.

Отметим, что фонд «Общественный вердикт» затребовал провести проверку, заручившись заявлениями 12 «арестантов» об ужасающих условиях содержания.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

24
4
Елена.22.06.2019 16:58:35
Правильно. Кому ж потом хочется умереть от "несчастного случая"!?...
20
4
Ваше имя*22.06.2019 18:50:30
Ну а что она ожидала услышать? С осуждёнными провели воспитательную работу, вежливо поговорили с ними о том, что их ждёт, если они посмеют пожаловаться.... Вот и всё)
1
1
Больницы закрывают, церкви открывают, молись и не болей, плешивый бармалей и сказочный еврей!22.06.2019 23:08:51
Под шум дождя слеза по телу потекла .
Прости Иисус мы пред тобою виноваты .
Эй Конваир давай стучи колокола .
А если нет . Давай стучи по автомату ..
10
2
Сергей23.06.2019 01:11:35
Ангелы там сидят, ага... родственников убиенных и изнасилованных жалеть надо, люди с искривлённым сознанием.
2
2
мимо проходил23.06.2019 03:01:38
Сергею:
а жалость - в чем? Чтобы над теми, кто это совершил - издевались? Нет в этом жалости, это к мести имеет отношение больше. Понимаете ли, люди НЕВОЛЬНО, неосознанно - ищут справедливости В ТОМ, что: чем ближе место к условиям, далеким от привычной человеку свободы, тем больше там будет проявляться ЗАКОН, а не произвол. Это - ОБЫЧНОЕ желание людей: вот хоть здесь, в условиях, отдаленных от человеческих ОБЫЧНЫХ, чтобы - соблюдалось "всё по правилам, прописанным в законе". А что поступкам их прошлым, близко-идентичным к понятию поступков нелюдей, мы стремимся придать как можно большую сторону соответствия по сроку отсидки - так это стремление к соблюдению правил отсидки - НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ! Просто потом, после решения о сроке отсидки - упирать на якобы жалость нашу "не к тем" - не совсем логично: грань теряется между жалостью и местью как сближением с их поступками, за которые они лишены свободы...
7
3
Серж23.06.2019 03:48:55
Сергею,желаю тебе поседеть там,чтоб языком не брякать,там четверть заключённых невиновных сидят блогадаря нашей судебной системе
7
1
Rus23.06.2019 03:55:46
Справедливо было бы поинтересоваться у тех,кто освобождается и покидает,а не у тех кто зависим и сидит,вот тогда был бы результат.Как идея Касьянова?Или слабо повторить ?
3
6
Сергей23.06.2019 07:13:08
Серж, ты не волнуйся за меня, мне там нечего делать, да и большинству нормальных людей тоже. А вот кто туда стремится, думаю ты из их числа, тот получает то что хотел. Так что плевать, что там происходит. Я ещё моральных уродов жалеть должен.
3
3
Сергей23.06.2019 07:30:46
Вот например , недавнее убийство. Ехал парень, трудяга домой, остановился помочь «людям», а его домкратом по голове, и не один раз . Парень, может и женщину не любил ни разу, вся жизнь впереди, взяли и убили, твари, он даже и подумать ни очёсывав не успел, потому что подло, неожиданно, сзади убивали. Вы этим условия создать хотите? Законность соблюдать по отношению ним? Нет, я не против если бы их к стенке поставили, ну или лет на 50 изолировали, чтобы сдохли в клетке, тогда да, соблюдать законность в местах заключения можно и потребовать. А так, с нашими сроками, чем хуже для них, тем лучше для меня.
5
1
Серж23.06.2019 07:56:34
Сергей, от суммы и тюрьмы не зарекайся,,в России живём,чем ты лучше их?
4
2
Борис23.06.2019 08:06:53
Если учесть либерализацию нашего Уголовного кодекса, то там находятся те, которых в советские времена на особый режим должны бы отправить! Мы все рассуждаем о гуманности, пока не коснется нас самих, пока нас или наших близких не ограбил или не убил невиновный преступник. Когда у противника смертной казни в машине убили внучку и её жениха, то он сразу изменил своё мнение и стал ярым сторонником введения смертной казни. Фамилию академика не помню, по телевидению передача была во времена 90-х. Преступник должен сидеть и сидеть хорошо, так хорошо, чтобы он туда больше не хотел попадать! И жить тогда спокойнее будет! А то придумали для них хоккей, сплиттеры крутят.... Пускай гайки крутят! Всем хорошего дня!
4
1
Серж23.06.2019 08:32:14
Борис, нужно сначала доказать,что он не преступник,но при нашей судебной системе это абсурд, возьмите дело журналиста,а про простого человека можно вообще не говорить,дело сделали получили премии и звёзды на погоны,таких дел тысячи.
2
1
мимо проходил23.06.2019 08:45:48
Для Бориса:
хорошо, вспомним СССР - певец А. Новиков, сидел "ни за что". Если почитаете его книгу про зону, многое по-другому начнет выглядеть. Но - да, можно не читать, можно просто не замечать, и - использовать тот самый способ 30-40-х: "раз сидят и даже сгибнут там, значит не зря, так что всем хорошего дня". Тогда, в 30-х, по-другому реагировать = самому туда попасть, понятно, а - сейчас?.. И - да, мне повезло тем, что не погиб из моих родных никто, так что рассуждать в полной мере прав нет, но - в СССР моего дядю превратили в инвалида, лежачего, за которым ухаживали остаток жизни мои родные, а получили трое из четверых за это - по максимуму, что составило 2,6 года. Но - я не стал делать из этого вывод, чтобы "с ними так же делали бы, как они с моим дядей", считая лишь, что мало дали. Винить мне себя за это предложите?..
0
3
Сергей23.06.2019 09:32:47
Серж, даже не знаю, как объяснить. В тупик прямо поставил вопросом. Чем лучше? Не ворую, не убивал, не насиловал. А с таким подходом, чем ты лучше, да, мимо забытого телефона не пройдёшь, в карман положишь воровато оглянувшись, а что, плохо же лежит? Вот твоя психология, поэтому действительно, тв и не лучше их ничем. Ты готов оправдать любого нелюдя.
5
2
Сергей23.06.2019 10:41:11
Серж, ты что правда считаешь что бузу затевают проворовавшиеся бухгалтеры или коммерсанты, севшие за налоговые преступления? Или карманники? А я вот думаю, что этим занимаются как раз те, которые парня убили на красноярском тракте, ты об их правах печёшься?
0
1
Сергей23.06.2019 12:25:30
Серж, так суд его отпустил вроде, нет?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич