Новости. Омск

В 30 российских регионах — проблемы с обеспечением лекарствами

Об этом заявила Вероника Скворцова.

В 30 регионах России имеют место проблемы в обеспечении льготными лекарствами. Об этом сообщила глава Минздрава РФ Вероника Скворцова.

«Мы в течение прошедших месяцев мониторили ситуацию во всех регионах. И выявлено 30 регионов, где выявлены серьезные организационные логистические недоработки», — уведомила Скворцова.

Конкретизируя свой ответ, министр здравоохранения главными затруднениями назвала смещение сроков закупок, неправильное проведение закупок, а также неумение управлять товарными запасами.

«Как правило, это те регионы, где нет нормальной цифровой системы льготного лекарственного обеспечения. Организатор здравоохранения не знает, на каких складах какие остатки, в каких медицинских организациях какие остатки», — сказала Вероника Скворцова.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
КтоЭто23.06.2019 20:16:30
Если организатор здравоохранения не знает, то как он "управляет"?
И за что получают зарплату его сотрудники?
1
0
Шурин Грефа07.07.2019 13:49:17
Действующую систему обеспечения граждан льготными лекарствами чиновники выстраивали много лет и даже гордились достигнутыми результатами. С высоких трибун постоянно звучали весьма солидные цифры, которые постоянно увеличивались, причем как в деньгах, так и в количестве благодарных пациентов и новых отечественных препаратов, появившихся в результате импортозамещения в фарминдустрии. Но на пятничном совещании в Питере внезапно выяснилось, что цифры в основном существуют только на бумаге и никак не связаны с реальным положением дел в стране. «Бюджетные деньги (а это 380 млрд руб ежегодно. — «МК») утекают сквозь пальцы, и главное — не все льготники получают нужные им препараты», — констатировал Путин, отметив, что в некоторых регионах власти даже понятия не имеют, сколько жителей имеют право на льготное обеспечение и сколько им пользуются.
16.11.2018

В.В. Путин :Часть жизненно важных препаратов закупается в регионах, но, к сожалению, только в СЕМИ из них по полному списку. Во всех остальных список этих жизненно необходимых людям лекарств сокращается. Просто не закупается. Здесь, наверное, много причин. Но руководители регионов, и вот я хотел бы сказать это особо, они должны понимать, в чем и где находятся приоритеты. Одно дело строить что-то и, может быть, и важные вещи, и дать строителям на этом заработать, и рабочие места там создать и т.д. Но другое дело, когда речь идет о здоровье и жизни людей. Это безусловный приоритет, об этом нужно подумать.
Прямая линия-2019
Как в Омской области с безусловным приоритетом?Какие мысли у губернатора и его подчинённых?
3
0
Созерцатель07.07.2019 14:55:22
Главное плешивый на всем бесплатном и при зарплате. Остальные перетопчутся. Пенсионеры 20 лет ломились на избирательные участки и голосовали за эту стабильность. Чего сейчас стенать. когда начался расцвет стабильности в государстве?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru